Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Приветствую всех!


Приветствую всех!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Случайно  нашла этот сайт, надеюсь на помощь и советы форумчан. Мы родились 25.06.2008. У нас расщелина мягкого нёба.......... к груди присосаться не смогла. Были на  консультации в федеральном центре ( где-то на Динамо, бабушка ездила). Там сказали, что оперируют принципиально не раньше 2-х лет.    Здесь многие пишут по Солнцево и профессора Гончакова, можно поточнее координаты, тел. и адрес.  Кому уже сделали операцию, напишите как Ваши детки это пережили. В  детской больнице св. Владимира, сказали, что оприруют в 1,6 - 1, 8 года в один этап. Тем кто в 6-8 месяцев оперируется операция делается повтороно?
Часто после еды срыгиваем через носик, хрюкаем и храпим и немного как мне кажется нижняя челюсть маленькая, может просто кажется............   Заранее благодарю за ответы.

2

Алёна
Здравствуйте, у нас тоже расщелина мягкого неба, нам 5 месяцев сейчас почти, оперировать планируют где-то месяцев в 9. Правда, мы из Риги... Про повторную операцию ничего не говорили, если все получится, операция планируется одна и все... Мы тоже через нос срыгивали, хотя наша педиатр сказала, что так и безрасщельные дети делают иногда, типа, ничего страшного. Забавно, и про челюсть я после роддома тараканилась, начитамшись и-нета, все дочу под нос мужу совала, чтобы оценил размеры, все хорошо оказалось. Нам вообще расщелину в роддоме не увидели, мы домой приехали, пытались сосать грудь, молока полно, вроде что-то сосал ребенок, но в итоге попали через 4 дня в больницу с недокормом и желтухой зверской, на почве недокорма, видно, обострившейся. И тока в больнице мне между делом так сказали про щель... Я долго сообразить не могла-какая щель, при чем здесь щель какая-то? Блин, второй же ш ребенок, а сообразить, дура, не могла, что доча у меня не наедается, как же, молока же ш море! До сих пор себя ругаю - чуть ребенку не угробила, мамаша, блин! Такие вот дела.

3

Алёна
Здравствуйте, у нас расщелина мягкого и скрытая неполная твердого неба. прооперировались в НПЦ у Гончакова Г,В, в возрасте 10 месяцев в один этап.Операцию перенеслихорошо, только вот первые сутки были проблемы с кормлением. Но со временем все наладилось. Если будут вопросы задавайте!

4

Здравствуйте, Lemura. Спасибо, что откликнулись.......... я сейчас по бумагам диагноз уточнила. У нас мягкого и частично твёрдого расщелинка. Я тоже ребёнка мучила грудью пока мне опытный пеиатор сказал что она не может присосаться, тоже в весе сильно потеряли, но на смесе восстановились . Кормила сцеженным месяц, сейчас уже полностью на смеси.  Я в 5-6 недель гриппом переболела, сказали по этой причине такой порок........... У меня тоже второй ребёнок, старшему сыну 15 лет, такая долгожданная доча.......... Поедим в конце месяца в НПЦ на консультацию......... что скажут.

5

Алёна
И моему старшему сыну...14 лет! Дочку мы тоже оччень хотели, особенно муж. У нас, судя по всему, генетика-у мужа у сестры такие же проблемы, только гораздо серьезнее были. Старший парень прскочил, а на доче, когда уже никто не ожидал-жахнуло...

6

Алёна
У нас тоже мягкое и частично твердое, мягкое сделали в 6 мес в НПЦ, твердое будем в год делать

7

Я где  то читала что такие проблемы чаще бывают у девочек чем у мальчиков.  Алёна, я понимаю так, что если расщелина мягкого и частично твёрдого, то первая операция только мягкого? а потом обязательно ещё одна уже твёрдого. А если делать первую к полутора годам, то тогда всё за один раз. Как вы пережили операцию и послеоперационный период?

8

Алёна
Нам сказали что можно было сделать все в год за один раз, но мы решили раньше, хотя и получается 2 этапа. Послеоперационный период у нас прошел хорошо, на след день уже начали есть, для через 2 уже все было как обычно

9

Анюта,а скажите, Вы приняли решение два раза оперировать ребёнка. Почему?

10

Алёна
Ну вообще мы надеялись что нам за один этап все сделают, у нас твердое частично задето и если получается, то могут сделать в один этап, но у нас не получилось и осталась маленькая дырочка


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Приветствую всех!