Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 211 страница 240 из 327

211

АннаКК
Len48
Виктория Краснодарская
Спасибо за помощь. Пока ничего не капаю дышим ртом, когда спим. Надеюсь, что скоро пройдет.

212

Мамочки, у нас 8 суток с момента операции. Малыш беспокоится так как я уже пару дней не даю нурофен. Но нельзя же его так много давать? Как долго вы обезболивали дома? Когда вообще беспокойство прекратится? (операция на небе, мягкое и твердое капельку).

Отредактировано tatsis (2017-01-01 18:36:37)

213

tatsis
Мне кажется он у вас не из-за боли беспокоиться... потому что многие отказываются от обезболивающего уже на третьи сутки... а у вас больше недели прошло. (Хотя конечно это индивидуально).
Попробуйте подавать что-то успокаивающее, а не Нурофен.

214

tatsis написал(а):

Мамочки, у нас 8 суток с момента операции. Малыш беспокоится так как я уже пару дней не даю нурофен. Но нельзя же его так много давать? Как долго вы обезболивали дома? Когда вообще беспокойство прекратится? (операция на небе, мягкое и твердое капельку).

Отредактировано tatsis (Сегодня 18:36:37)

Вам антибиотики же кололи...возможно малыш из-за дискомфорта в животитке беспокоится.

215

Наташа Усмань написал(а):

пища в носик будет попадать пока не сделают опирацию на альвелярном отростке

Ао целенький))

216

tatsis написал(а):

Мамочки, у нас 8 суток с момента операции. Малыш беспокоится так как я уже пару дней не даю нурофен. Но нельзя же его так много давать? Как долго вы обезболивали дома? Когда вообще беспокойство прекратится? (операция на небе, мягкое и твердое капельку).

Отредактировано tatsis (2017-01-01 18:36:37)

Я давала и Нурофен и свечи так долго, пока по ребенку не стало видно, что ему больше не больно.
Не вижу никаких страшных побочных эффектов.  Заняло все про все, всего 10-12 дней

217

Здравствуйте.Сыну полтора месяца назад сделали операцию на мягком нёбе.Первые недели 2 еда через носик не шла(я так думаю потому что был отек)а сейчас идёт,я звонила Геннадию Васильевичу,он сказал так бывает,нёбо ещё не работает.Хотела спросить еда перестанет идти через носик спустя какое время или только после заерытия твёрдого нёба?спсибо

218

Есения
У всех по разному, но с каждой операцией все меньше. Сначала еда в носик может идти из за незакрытого твердого неба. Потом из-за расщелины АО. После костной пластики точно уже ничего не попадет в носик.

219

После костной это понятно,только Ее делают лет в 6-7,а то и позже(

220

Есения
Не расстраивайтесь, ребенок научится кушать "не в нос". Ну чуток будет попадать, ну вытрет носик и все дела. А ортодонт пластинку для челюсти смастерит и расщелина АО закроется. По другому до костной пластики, к сожалению, никак.

221

Есения
у нас почти 4 месяца после закрытия твердого. Первый месяц еда сметанообразной консистенции выходила носом так,как это было до закрытия неба. Сейчас если ест что то сочное,наталкая полный рот, через нос  вытекает. Как вам и написали,к сожалению,пока ао не закрыт, это вполне возможно

222

Спасибо за ответ.если я все правильно поняла,после закрытия твёрдого неба,малыш до 6-7 лет будет с пластиной ходить?

223

Есения написал(а):

Спасибо за ответ.если я все правильно поняла,после закрытия твёрдого неба,малыш до 6-7 лет будет с пластиной ходить?

Думаю с пластиной он ходить будет дОльше(у меня пока ещё маленький), потом пластину заменят иные ортодонтические приспособления.
Пластина предотвращает сужение/расширяет челюсть.

224

Здравствуйте форумчане!  15 августа сыну сделали твердое небо,  а сейчас после снятия лекарства появился белый налет.  Я знаю что когда оперируют мягкое небо появляется фибрин,  а на твердом  это нормально?

225

Татьяна&Никита
А какая разница на чем? Слизистая и там, и там.

226

Admin
Ну и хорошо тогда,  просто каждый день смотрю а его все больше становится.

227

http://s4.uploads.ru/t/phxRK.jpg

228

Татьяна&Никита
Это фибрин, это нормально. Расхождения же нет.

229

Девочки подскажите через какой промежуток времени после одноэтапного закрытия неба можно уже совершенно спокойно,не за что не переживая давать более твердую пищу например как печеньки и оставить карапузинские ручки в покое т.к прям как на зло все время пытается что то в рот засунуть и твердые предметы в том числе))) С момента операции прошло 1мес и неделя,нитки все выпали,небушко красивое)) Спасибо)

230

Васильевна
Вам же ваш хирург должен был дать рекомендации по послеоперационном режиму...
У нас охранный период после зарытая неба был 2 месяца.

231

Спасибо.
Да,все верно,рекомендации были кушать сметанообразную пищу и ходить в манжетах 1-1,5 после операции пока все швы не выпадут. Но меня больше интересует,когда  когда уже можно совсем ничего не боятся,потому что все подрят в рот тянет игрушки, карандаши и т д

232

Васильевна
Если честно, то годам к 40. Извините за черный юмор.

233

По окончанию охранки (2мес у нас) стала давать печенье,фрукты,еда кусочками. все срослось,все нитки отпали,  члх разрешила-не видела поводов для ограничения.

234

Васильевна написал(а):

Спасибо.
Да,все верно,рекомендации были кушать сметанообразную пищу и ходить в манжетах 1-1,5 после операции пока все швы не выпадут. Но меня больше интересует,когда  когда уже можно совсем ничего не боятся,потому что все подрят в рот тянет игрушки, карандаши и т д

А вот карандаши и здоровому не безопасно мусолить-у нас они под замком были,пока желание все на зуб пробовать не ушло.

235

Да девочки,спасибо за опыт))
Я как бы понимаю,что теоретически ткани срастаются за 21 день.Наш хирург говорил,что после выпадения всех ниток можно хоть шашлыки давать)) Но одно дело шашлыки,а другое печеньки с сушками. Под "карандашами " имела в виду всякую всячину похожей формы чайные ложки, колпачок от градусника, стержень из под пирамидки и так далее, разные предметы которые мне совсем не нравятся, а деть шустрый и как назло все в рот тянет,даже не знаю почему может зубки режутся....вообщем глаз да глаз за ним нужен,только и успеваю блюдить и отбирать))
Вот я и хотела услышать мнение наших мамочек,когда уже относительно (в пределах разумного) можно ребенка оставить в покое и при этом ничего не испортить... Как я понимаю,что по истечению 2 месячного срока прооперированное небо не отличается от неба у деток без расщелины.

236

Васильевна
Оно не может не отличаться.
Вот у вас шов на животе от кесарево, предположим. Ваш живот будет отличаться от неразрезанного?
Небо очень легко поранить. Это всегда чревато. Карандаши, колпачки, стержни не должны быть доступны ребенку. Честно говоря, любому ребенку, не только нашему, прооперированному. Это всегда риск.

237

Всем добрый вечер. вчера нас выписали после уранопластики, температура была в норме, а сегодня вдруг поднялась до 38 и отпал кусочек нитки. Это не может быть расхождение швов? На боль ребенок не жалуется. После операции прошло 5 дней. Ситуация не критичная, но переживаю очень.

238

Violetta.net написал(а):

Всем добрый вечер. вчера нас выписали после уранопластики, температура была в норме, а сегодня вдруг поднялась до 38 и отпал кусочек нитки. Это не может быть расхождение швов? На боль ребенок не жалуется. После операции прошло 5 дней. Ситуация не критичная, но переживаю очень.

нитки будут потихонечку отпадать.воды побольше давайте,чтоб все смывалось,я имею ввиду пища.А так доктору Вашему лучше позвонить,проконсультироваться.

239

Violetta.net
У кого операцию делали? Есть возможность посетить ЧЛХ?
У нас после уранопластики такая температура началась по приезду домой, хотя принимали антибиотик. После вызова педиатра сменили супракс на амоксиклав, писала об этом ЧЛХ, она одобрила, температура на третий день нормализовалась.
Расхождения тоже боялась, но все обошлось. Вызывайте педиатра и пишите ЧЛХ.

240

Violetta.net
у нас после операции на 6-ые сутки висела длинная нитка сбоку, на 8-ой день отпала. Писала нашему хирургу - ответили, что это норма.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом