Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 181 страница 210 из 327

181

MamaNastasi

Вот и я о чем. Нитки через год с лишним...ВСЁ небо "обвалилось", даже то, что не шили.... Врач, которого никто не знает... Может они сами дома зашивали?

182

Виктория Краснодарская написал(а):

MamaNastasi

Вот и я о чем. Нитки через год с лишним...ВСЁ небо "обвалилось", даже то, что не шили.... Врач, которого никто не знает... Может они сами дома зашивали?

Не хотите ли Вы сказать,  что я это придумала??)))))

183

НатальяЯр
Нет, разумеется. Просто информация неполная, а мы додумываем уже сами незнамо что...

184

НатальяЯр
Разве я так сказала?  :nope:
Я просто думаю, что к подобным рассказам таких вот мам 7-летних детей надо относится скептически и не принимать близко к сердцу...

185

Виктория Краснодарская написал(а):

НатальяЯр
Разве я так сказала?  
Я просто думаю, что к подобным рассказам таких вот мам 7-летних детей надо относится скептически и не принимать близко к сердцу...

Мне действительно странным показался ее  рассказ,  то ли она просто не хотела рассказывать об этом,  то ли и правда не совсем понимает что произошло,  тк толком объяснить не смогла что же произошло у них с небом и что делали на повторных операциях. А может и позабылось ей за столько лет...

186

Может просто мама не в теме. Ко мне приходят просят внутривенный раствор соды для лечение от раковой опухоли,. Убеждают что помогает , дословно "один знакомый уже вылечился, все знают об этой новой методике"

Отредактировано Olga Kalinka (2016-12-06 22:36:42)

187

Olga Kalinka написал(а):

Может просто мама не в теме. Ко мне приходят просят внутривенный раствор соды для лечение от раковой опухоли,. Убеждают что помогает . И один знакомый уже вылечился

Отредактировано Olga Kalinka (Сегодня 22:35:45)

Я думала Вас миновала сия участь... меня просто тошнит от этой рекламы соды на просторах Интернета... и ведь сколько людей верят и не идут к нормальным докторам!!!!!!

188

К сожалению, как раз клиенты из  СНГ приходят.

189

НатальяЯр написал(а):

Какой то врач женщина,  никто ее уже не помнит. Но она сказала,  что какая то нитка выпала у них и все обвалилось. Наверно действительно хирург что-то начудила...

Мне кажется, что Хирург - любой, это не маникюрша, его фамилию и имя НУЖНО выжечь у себя на руке. Это не абы Шо, слишком серьёзно. Меня такие мамы просто в ступор вводят - не знаю не помню кто оперировал.
Каааак????????

Отредактировано АннаКК (2016-12-07 09:09:21)

190

АннаКК
Ну фамилию маникюрши я например тоже помню )))

191

АннаКК написал(а):

Мне кажется, что Хирург - любой, это не маникюрша, его фамилию и имя НУЖНО выжечь у себя на руке. Это не абы Шо, слишком серьёзно. Меня такие мамы просто в ступор вводят - не знаю не помню кто оперировал.
Каааак????????

Отредактировано АннаКК (Сегодня 09:09:21)

Да, полюбому неблагополучные какие-нибудь...врачи их тащут, что вот приезжайте, вам пора на операцию...а им пофиг...ну пора, значит пора...кто их там оперировал, а уж тем более к кому лучше обратиться...это не про таких людей. Глупые...

192

АннаКК
Смотря как относиться к выбору врача. Если просто пришел в ближайшую больницу и сдал ребенка, потом забрал "починенного" ребенка - то и фамилии можно не знать, кто "чинил".

193

Admin написал(а):

АннаКК
Смотря как относиться к выбору врача. Если просто пришел в ближайшую больницу и сдал ребенка, потом забрал "починенного" ребенка - то и фамилии можно не знать, кто "чинил".

В выписке фамилия врача.

194

Janina написал(а):

Да, полюбому неблагополучные какие-нибудь...врачи их тащут, что вот приезжайте, вам пора на операцию...а им пофиг...ну пора, значит пора...кто их там оперировал, а уж тем более к кому лучше обратиться...это не про таких людей. Глупые...

Не знаю, мне такие врачи все попадаются, свое сделают и все, мовчки. Что б мне хоть слово сказано - а сходите к тому, к тому спецу.... вообще. Мне кажется, если б не я, мать-героиня, им всем пофиг, оперирования он или нет.....

195

АннаКК написал(а):

Не знаю, мне такие врачи все попадаются, свое сделают и все, мовчки. Что б мне хоть слово сказано - а сходите к тому, к тому спецу.... вообще. Мне кажется, если б не я, мать-героиня, им всем пофиг, оперирования он или нет.....

Ну обычно же, если семья изначально неблагополучная, врачи обращают на это внимание и следят за ними. Потому что понятно, если врачи не отправят их, то самим родителям в голову не придёт обратиться.

196

Я думаю нехорошо за глаза обсуждать семью и записывать их в ранг "неблагополучных" даже не зная всей картины произошедшего. Мы ни когда не узнаем что именно там произошло, а гадать на кофейной гуще бессмысленно...

197

У многих Благополучных, дети такими тварями вырастают, что еще неизвестно, за кем присмотр нужен больше

198

Дискуссию завершаем. Не по теме она.  :offtop:

199

НатальяЯр написал(а):

Лежим сейчас в Новосибе. Познакомились с девушкой,  Сыну 7 лет. Была расщелина только мягкого, В 5 мес сделали операцию. В год и семь!!! приехали на скорой. Каким то образом у них небо обвалилось и мягкое и  твердое,  которое вообще было в норме. Сделали операцию,  через 3 месяца что-то доделали. Потому что первая очень долгая была и чтобы под наркозом долго не держать приняли решение доделать в другой раз. Сейчас отиты у них и нгн. То есть с речью плохо((( вот и думай теперь после этого через сколько все может рухнуть😦😦😦

пища в носик будет попадать пока не сделают опирацию на альвелярном отростке

200

Девочки, выручайте. Наш нос так и не дает покоя. Ночью вообще дышит только через рот. После операции на мягком и тв.небе прошел почти месяц. Может кто знает, чем помочь малышку. Сегодня уже капнула по капельки виброцила, но знаю, что его долго нельзя капать. Физ.раствор не помогает совсем.

201

Ирина1988
А почему виброцил выбрала? Есть називин детский. Мы иногда капали. Но не системно, раза 2-3 за месяц, когда совсем тяжело дышал. Но у нас сопли шли. Густые. Лечили изофрой, проторголом, флуимуцилом-ничего не помогало. Недели через 3 после операции все это дело закончили и стали капать деринат после физираствора, через несколько дней совсем все прошло. Может так совпало или помогло, не знаю.

202

Ирина1988 написал(а):

Девочки, выручайте. Наш нос так и не дает покоя. Ночью вообще дышит только через рот. После операции на мягком и тв.небе прошел почти месяц. Может кто знает, чем помочь малышку. Сегодня уже капнула по капельки виброцила, но знаю, что его долго нельзя капать. Физ.раствор не помогает совсем.

Виброцил-это антигистаминное средство, т.е. против аллергического насморка. Капните детским називином для облегчения дыхания. Не увлекайтесь конечно. У нас так же после ОП было. 2 месяца мучались. Потом прошло. Отёк слизистой.

203

Виктория Краснодарская
Да не знаю был виброцил им и попробовала. Нет у нас соплей, только заложенность.Janina
Спасибо попробуем детский називин. Надеюсь, скоро полегче будет.

204

Не знаю, на мой взгляд, все капли в нос одинаковы.

205

АннаКК
Да просто не хочется капать, а то привыкнет еще. Просто думаю может, кто как спасался. А то жалко  его. Дышать совсем тяжело через нос.

206

Нам сопелка прр отеке помогала. Ночью и при сильном насморке спала спокойно

207

Екатерина Слижевская
Ой а не подскажите, пожалуйста, с какого возраста ее можно?

208

Ирина1988 написал(а):

АннаКК
Да просто не хочется капать, а то привыкнет еще. Просто думаю может, кто как спасался. А то жалко  его. Дышать совсем тяжело через нос.

Я понимаю...
У меня у самой  все лето нос заложен, и тонны флаконов и таблеток от аллергии.  И так до холода. Поэтому, из собственного опыта думаю, что одинаковые.....

209

Ирина1988

Вообще, Виброцил комбинированное средство. Два в одном так сказать. Он снимает и аллергический отёк и как сосудосуживающее действует, так что в некоторых ситуациях он просто не заменим.
По поводу привыкания: у всех капель для нос разное действующие вещество. Мы постоянно используем несколько: Отривин, Називин и Виброцил. При затяжном насморке капаю каждым по три дня, и ни какой зависимости не возникает, т.к. меняется действующее вещество. При необходимости начинаю круг заново...
Ни и да... я здесь не агитирую увлекаться сосудосуживающими, просто в некоторых ситуациях (особенно с нашими отитами), они просто необходимы!!! Из двух зол так сказать...

210

Len48
Все верно.
Насчёт Виброцила я только засомневалась, не знала, что есть он и в форме для малышей, с дочками использовала в более старшем возрасте. Ну и да, его обычно применяют, когда есть подозрение на аллергический отек носоглотки, поскольку кроме сосудосуживающего присутствует антигистамин. По-крайней мере мне так объясняли. Хотя, у нас в последние годы при любом воспалении стали прописывать антигистаминные. Видимо, на всякий случай.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом