Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 121 страница 150 из 327

121

У нас на твердом небе то же борозда углубленная от самих десен до границы с мягким небом. 10  мес после операции прошло на вид все так и осталось. В Бонуме члх сказали что это не дефект, и что к пяти годам с ростом челюсти борозда возможно разгладится. Особенность такая неба, тканей. Нам это углубление никак не мешает.

122

Всем доброго времени. Задалась таким вопросом, а после операции твердое небо становится твердым? Там кость есть, или там просто ткани сшвают и все, и твердого то там по факту и нет? Может не в той темке спрашиваю, если так, админ перенаправте пожалуйста.

123

NatyParty написал(а):

Всем доброго времени. Задалась таким вопросом, а после операции твердое небо становится твердым? Там кость есть, или там просто ткани сшвают и все, и твердого то там по факту и нет? Может не в той темке спрашиваю, если так, админ перенаправте пожалуйста.

ну у нас твердое -твердое. мягкое-мягкое. спереди твердое прям сзади мягкое. конечно там же кость

124

lenga123 написал(а):

ну у нас твердое -твердое. мягкое-мягкое. спереди твердое прям сзади мягкое. конечно там же кость

Просто я ж так поняла что расщелина и кости нет, а откуда они ее берут?)

125

NatyParty
Кости там нет...  Когда смотришь КТ  лицевого скелета, то в месте расщелины темнота..... :dontknow:

126

Сегодня 20 дней после операции на тв и мяг небе. Тв смотрела переодически, а мягкое нет, а сегодня она плакала и я заглянула и увидела в конце неба    не ровную границу а что-то похожие на этот знак ^. Это видимо в конце разошелся шовчик. Может со временем сравняется или так можно с этим жить? У кого-то тоже так было?

Спасибо всем кто ответил по поводу твердого. С хирургом говорила, она сказала твердое небо может меняться в теч 2 мес.

Отредактировано Nadusha-K (2015-09-27 18:45:22)

127

Всем здравствуйте!скажит пож есть ли тут всё же детки ,у кого были(есть)деффекты округлой формы,которые были устраненны Хирургами ГОнчаковыми?или возможно есть те кто занимается этим в данное время?

128

Подскажи может кто сталкивался с таким. После операции на небо прошло 1.4 года, выровнится или нет небо.
http://s020.radikal.ru/i715/1603/33/7a0b1a7a52cdt.jpg

129

ТатьянаБис
Там уже сформировавшийся рубец... Времени уже достаточно прошло... Может немного еще и измениться, но полностью вряд ли выровняется..
А ребенку это мешает как то???

Отредактировано Len48 (2016-03-24 10:10:21)

130

ТатьянаБис
Вряд ли

131

Len48 написал(а):

ТатьянаБис
Там уже сформировавшийся рубец... Времени уже достаточно прошло... Может немного еще и измениться, но полностью вряд ли выровняется..
А ребенку это мешает как то???

Отредактировано Len48 (Сегодня 13:10:21)

На мой взгляд не мешает не в приеме пищи, не в разговоре. Мягкое обычное небо, без особенностей, а вот по бокам от десен... Такое ощущение, что где ткань брали по бокам на закрытия неба, не наросла слизистая.  Члх с Бонума смотрели сказали что мягкое небо длинное, и что это не дефект. Может быть у кого то было что то подобное и какой итог был.

132

Буду всем благодарна за совет. Нам делали операцию на небе месяц назад и у дочери немного неприятный запах изо рта, но муж меня успокаивает, говорит что ничего страшного ведь так пахнет рана, ведь оно еще не зажило и не поодпадали все швы. Дочь ведет себя спокойно, веселая, грайливая. Но я все равно переживаю. Было ли еще у кого то такое?

133

Нижняя В
Ничего страшного, тут это уже не раз обсуждалось.

134

Нижняя В написал(а):

Буду всем благодарна за совет. Нам делали операцию на небе месяц назад и у дочери немного неприятный запах изо рта, но муж меня успокаивает, говорит что ничего страшного ведь так пахнет рана, ведь оно еще не зажило и не поодпадали все швы. Дочь ведет себя спокойно, веселая, грайливая. Но я все равно переживаю. Было ли еще у кого то такое?

Полистайте ветку.... Все расписано, что и почему.
Кратко - это нормально.

135

Девочки,сос! У Нас Прошло 2 Мес После Операции На Твердом Небе. Все Было Хорошо,соблюдала Все Рекомендации Сг,но Вот Неделю Назад Заметила Подтекание Слюней Из Носа. Заглянула В Рот,а Там Где Борозда,вдоль Носовой Перегородки Щель,ее Видно Только Когда Он Кричит. Т.е. Совсем Тонкая,но Есть. Еще,когда Он Пьет Из Поильника Я Слышу Звук,как Он Хочет Высасать Сок Из Него,но Попадает Воздух Из Носика. Суть Моего Вопроса: На Что Влияет Эта Дырочка; Если Она Может Зарости,как Я Тут Читала,то Через Какое Время; И Почему Она Могла Образоваться ?

136

Виктория Козлова
Ох... Это вам только с СГ надо консультироваться, хотя бы по электронке... Если там только слизистая разошлась, то это не беда, как говорят - может вторичным натяжением сростись. А вот если сквозная... То там уже другой вопрос...

137

Len48 написал(а):

Виктория Козлова
Ох... Это вам только с СГ надо консультироваться, хотя бы по электронке... Если там только слизистая разошлась, то это не беда, как говорят - может вторичным натяжением сростись. А вот если сквозная... То там уже другой вопрос...

Сквозная (

138

Попробуйте сфотографировать и написать СГ. Может не все так страшно...

139

Виктория Козлова
Дефект на твердом небе ни на что не влияет. Это может быть не дырочка, а расправившаяся складочка. А в нос вода или воздух из носа попадают из-за дефекта АО. Не волнуйтесь. Даже если есть дефект, ничего страшного в этом нет.

140

Admin написал(а):

Виктория Козлова
Дефект на твердом небе ни на что не влияет. Это может быть не дырочка, а расправившаяся складочка. А в нос вода или воздух из носа попадают из-за дефекта АО. Не волнуйтесь. Даже если есть дефект, ничего страшного в этом нет.

Спасибо! сфотографировать не получаеться,никак рот по хорошему не открывает,никакими играми и прочим его не отвлечешь( а насильно пробовала держать,так он мне все пальцы покусал до крови,уже то зубатые, 11 зубов) ну что поделать,я уже ничем помочь не могу,если это все таки дырочка( будем ждать( очень надеюсь что на речи не сильно отрозиться,по идее то утечка воздуха в нос будет? значит гнусавости не избежать при дефектах после операции?

141

Виктория Козлова
Нет, не так. Главное - мягкое небо. У большинства детей до большого возраста не закрыта дырочка в АО (костная делается же после 6-7 лет), но гнусавости-то нет.

142

Admin написал(а):

Виктория Козлова
Нет, не так. Главное - мягкое небо. У большинства детей до большого возраста не закрыта дырочка в АО (костная делается же после 6-7 лет), но гнусавости-то нет.

Спасибо,успокоили! Мягкое у нас отличное,как СГ сказала. Надеюсь проблем с речью много не будет)

143

Виктория Козлова написал(а):

Совсем Тонкая,но Есть. Еще,когда Он Пьет Из Поильника Я Слышу Звук,как Он Хочет Высасать Сок Из Него,но Попадает Воздух Из Носика. Суть Моего Вопроса: На Что Влияет Эта Дырочка;

Виктория, у нашей старшей есть складочка посередине нёба и когда у неё насморк, то дочь начинает из носа как отсасывать слизистую...звук такой тонкий похож на букву 'Ц', не знаю как подругому объяснить)...вобщем переживала я по этому поводу. В этом году были на консультации у своего ЧЛХ, посмотрел, сказал что дырочки совсем не видит, есть складка, в ней возможно что то и есть. Но на речь это никак не повлияло. Речь хорошая. Утечки воздуха в нос нет. В нос ничего не попадает, только когда специально с полным ртом сильно голову вниз опустит, может что-то подтеч. Вобщем нам это не мешает, по крайней мере пока.

144

19 апреля была проведена уранопластика, сегодня увидела посередине дырку и немаленькую, раньше там был фибрин поэтому не знаю когда именно она образовалась. Полдня проревела, не могу успокоится, страшно что может стать больше. Еда совсем капельку из носа подтекает, но тут уже прочитала что первое время такое бывает независимо разошлись швы или нет. Надеюсь на чудо что может затянется само(((((

145

Девочки тут читала что швы  промываются, когда поишь ребёнка водичкой.   Но моя воду никак не хочет пить прям до истерики. Если этого не делать что может случится со швами, могут разойтись? Может можно разбавлять воду соком не густым и поить.

146

Екатерина 1987
У меня воду тоже не особо пил. В первые сутки вливала, а потом добавляла в воду сок немного. Если не смывать со швов, будет воспаляться, плохо заживать.

147

Екатерина1986 написал(а):

Екатерина 1987
У меня воду тоже не особо пил. В первые сутки вливала, а потом добавляла в воду сок немного. Если не смывать со швов, будет воспаляться, плохо заживать.

Спасибо за ответ

148

Екатерина 1987 написал(а):

Спасибо за ответ

Я думаю, сок тоже не самый лучший вариант...заварите ромашку...это всётаки природный антисептик. Моя тоже воду не пила, отвар ромашки у нас пошёл на ура ! Заливала немного из шприца!

149

Екатерина 1987 написал(а):

Девочки тут читала что швы  промываются, когда поишь ребёнка водичкой.   Но моя воду никак не хочет пить прям до истерики. Если этого не делать что может случится со швами, могут разойтись? Может можно разбавлять воду соком не густым и поить.

Мы ромашкой поили тоже,можно в гранулах чай с ромашкой детский.Сок может  заходить  в швы,в смысле кислоты,которые там содержатся.Нам доктор разрешал ромашкой промывать,сок запрещал до отпадания швов.

150

Екатерина 1987 написал(а):

Девочки тут читала что швы  промываются, когда поишь ребёнка водичкой.   Но моя воду никак не хочет пить прям до истерики. Если этого не делать что может случится со швами, могут разойтись? Может можно разбавлять воду соком не густым и поить.

У нас вообще не было рекомендаций промывать, мы и не промывали ))) В итоге ни чего страшного не случилось )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом