Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Йошкар-Ола


Йошкар-Ола

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Есть кто-нибудь?

2

Мы из Йошкар-Олы. Только сыну уже 11 лет.

3

Привет! Моему сыну 4 года, расщелина губы слева. Первую операцию делал в Й-Оле Сучков в 5 месяцев. Затем в Волжске у знакомых родился такой же ребенок и они нам рассказали о врачах в Казанской клинической больнице. В июле прошлого года оперировались там. Через год будут делать пластику губы. Где вы делали операцию? Как эффективно? Какие проблемы в вашем развитии? У нас общее недоразвитие речи, носимся по логопедам, лечимся в центре паталогии речи у Севастьянова.Галина

Отредактировано Galena (2011-03-15 13:47:07)

4

я тоже из Йошкар-олы мы родились 17.02.2010 у нас расщелина губы контактный тел. для общения 89278753746

5

И мы тутошние! Катюшка родилась 27.02.2010, двусторонняя расщелина губы, расщелина АО и твердого и мягкого неба....
Пишите!!!

6

Привет Йошкар-оле! Сама я конечно не ваша землячка, но была у вас и не один раз, бабушка моя в Звенигово живет)

Отредактировано Ира (2010-07-21 16:02:03)

7

Привет! Кто делал коректирующие операции в Казани и в Москве??? Отзовитесь. Нам скоро 6 лет, необходима пластика губы после операции.

8

привет землякам !!!!у меня дочурке 3 месяца!!! родились9декабря2011 года!!!!у нас расщелина верхней губы и твердого неба слева,мягкое небо- целое!!мы обратились в на йошкар-олинский минздрав нам дали талон на квоту,
,3 может кто то прооперировался уже????где??как??как получали квоту??,инвалидность оформляли???

9

lенок написал(а):

я тоже из Йошкар-олы мы родились 17.02.2010 у нас расщелина губы контактный тел. для общения 89278753746

вы наверно уже прооперировались??расскажите о вашем малыше???как и когда,где оперировались???

10

наталия поле
Добро пожаловать! А куда квоту дали? Талон на квоту дают в уже определенное лечебное учреждение... Мы уже прооперированы, но везде разные методики...

11

в московский медико-стоматологический университет на вучетича на октябрь

Отредактировано наталия поле (2012-03-18 22:00:33)

12

наталия поле
тады ой. :) Мы оперировались в Питере... Но принципы подготовки, я думаю, везде одинаковые... Надо будет учить малышку кушать с ложечки. сосать после операции, думаю, вам не разрешат... А про инвалидность я написала подробно в соответствующей темке. Надеюсь, ничего не упустила... :)

13

пишу и сюда!!!отказались от квоты на октябрь в московский медико стоматологический центр!!!теперь едем в МОСКОВСКИЙ РДКБ В ИЮЛЕ!!!

14

В ЙОШКАР-ОЛЕ наш детский хирургЧЛХ,прооперировал губку!!говорит что хорошо!но про результат еще рано сказал говорить!!!

сори!!!! не правильно написала!!!мы ездили на прием к нему и он нам сказал что он прооперировал кого то !!!

Отредактировано наталия поле (2012-04-05 10:08:52)

15

А кто вас оперировал?

16

Lenchik написал(а):

А кто вас оперировал?

мы еще только поедем!!! в москву РДКБ!!!! в ИЮЛЕ 20 ЧИСЛА!!!

17

вы наверно уже прооперировались??расскажите о вашем малыше???как и когда,где оперировались???

Прооперировались мы в возрасте 6 месяцев в НПЦ результатом я очень довольна, у нас была только губка. Сейчас мы уже большие и честно все забылось, у вас также будет. http://uploads.ru/t/4/1/F/41Fdf.jpg как былоhttp://uploads.ru/t/3/Q/E/3QENv.jpg а это сейчас

Отредактировано lенок (2012-04-10 20:59:54)

18

дочурка у вас красавица!!! а вам сколько уже?????а  корекцию тоже делали???

Отредактировано наталия поле (2012-04-10 21:18:49)

19

нам уже 2 годика. Нет ни какой коррекции, ничего это Гончаков нам такую красоту сделал, и у вас тоже все будет хорошо. Пройдет время и не вспомните. А вы грудь не кушаете, а то у вас написано где-то что небо задето, а в другом только АО

20

наталия поле
а что за хирург? Фамилию, ежели можно... И где трудится.... А то и нам бы ЧЛХ показаться, но в Питер просто так не наездишься.... И как вы к нему попадаете? Куда идти, где записываться? Пожалуйста...  :blush:

21

кочев константин  юрьевич!!!детский хирург члх!!!!!!! принимает по пятницам с13,00 в детской республиканской на ремзаводе!!!

22

lенок написал(а):

А вы грудь не кушаете, а то у вас написано где-то что небо задето, а в другом только АО

грудь кушали до месяца плохо рассосала струйки было три четыре всего!!!и мало прибавляла!!сначала нам говорили в роддоме что небо!!!потом члх сказал что авельярный отросток!!!))))мы рады что не небо!!!

23

Вставлю свои пять копеек. С Кочевым лучше сначала по телефону о встрече договориться. А то мы столкнулись. Сто писят раз позвонила в регистратуру, причем и в пятницу тоже. Будет ли прием. Да, будет. Приезжаем на прием. Нет, сегодня не будет. Телефон 42-39-80.

Отредактировано Lenchik (2012-04-12 06:53:57)

24

наталия поле
да, что небо не задето это хорошо, мы вот сейчас бегаем болтаем вовсю.

25

наталия поле
Lenchik
спасибо, что отозвались! Мы сегодня у него были... :))))

26

Irchik
и как вам прием? нам в каком возрасте надо будет у него показаться?

27

Екатерина Иванова
вполне адекватный товарищ... :) Думаю, впервые вы встретитесь, когда будете оформлять либо квоту, либо инвалидность... Сразу к нему бежать нет смысла, он не оперирует...

28

Irchik
спасибо! ты прямо палочка выручалочка моя))))

29

Екатерина Иванова
Катя,  :blush: не за что!

30

Irchik написал(а):

он не оперирует...

он мне говорил что оперировал!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Йошкар-Ола