Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не хочет есть


Не хочет есть

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мы родились 20.02.2019, с двухсторонней расщелиной твёрдого и мягкого неба. В роддоме и в больнице кормились через зонд, на второй день после выписки сняли зонд, есл по 20-30грамм через мебеловскую ложку, после перешли на бутылочку стал есть 30-40 иногда 50, сейчас поменяли смесь кушал так же но 4 дня орет не хочет есть за сутки съедает 300гр при норме 720, подскажите пожалуйста как накормить к зонту не хочется возвращаться а операция только в пол года.

2

Оля Балашова написал(а):

Мы родились 20.02.2019, с двухсторонней расщелиной твёрдого и мягкого неба. В роддоме и в больнице кормились через зонд, на второй день после выписки сняли зонд, есл по 20-30грамм через мебеловскую ложку, после перешли на бутылочку стал есть 30-40 иногда 50, сейчас поменяли смесь кушал так же но 4 дня орет не хочет есть за сутки съедает 300гр при норме 720, подскажите пожалуйста как накормить к зонту не хочется возвращаться а операция только в пол года.

Добрый день! Если ребенок кушал понемногу из бутылки, значит дело не в ней. Вы поменяли смесь, возможно она ему не нравиться или же болит живот от нее. Как переходили на другую смесь постепенно? Сразу разом переходить на другую смесь таким маленьким деткам не рекомендуют.

3

Да постепенно переходили это уже третия смесь, он ест сначала хорошо а потом начинает орать

4

Оля Балашова написал(а):

Да постепенно переходили это уже третия смесь, он ест сначала хорошо а потом начинает орать

У нас так было. Начинала кушать, 15-20 гр высосет потом крик, жидкий стул..... как оказалось лактазная недостаточность. Перешли на смесь на козьем молоке и перестала плакать во время кормления.

5

У нас стул нормальный, нам не подошла Нэнни прыщики появились

6

Оля Балашова написал(а):

У нас стул нормальный, нам не подошла Нэнни прыщики появились

Ого, ничего себе.  Может быть он устает сосать. Вы ему помогаете, выдавливаете смесь с соски? У дочи  была расщ тв и мяг неба и Синдром Пьера Робина. Мы кушали ооочень долго, но я и кормила ее каждый час по 30 мл постепенно увеличивая объем и интервал между кормлениями. Может попробуете тоже так.

7

Оля Балашова написал(а):

Да постепенно переходили это уже третия смесь, он ест сначала хорошо а потом начинает орать

мне кажется дело в смеси.

У нас тоже были подобные симптомы, которые оказались лактазной недостаточностью. Повезло попасть на хорошего врача-аллерголога, которая помогла предотвратить худшие вещи..., я начала метаться менять смесь, даже соевую давала, наготове стояла банка нэнни, а по анализам потом оказалось, что аллергия на белок козьего молока и на сою.

В общем мой совет - сдать кал на углеводы, возможно поможет фермент Лактаза Бэби или Лактазар (дозу подбирать индивидуально).
Есть анализ ЛАКТТЕСТ - это анализ крови на подбор смеси.

8

Еленочка написал(а):

Ого, ничего себе.  Может быть он устает сосать. Вы ему помогаете, выдавливаете смесь с соски? У дочи  была расщ тв и мяг неба и Синдром Пьера Робина. Мы кушали ооочень долго, но я и кормила ее каждый час по 30 мл постепенно увеличивая объем и интервал между кормлениями. Может попробуете тоже так.

Да помогаю, только в ротик попадает смесь он орет

9

MamaYasi написал(а):

мне кажется дело в смеси.

У нас тоже были подобные симптомы, которые оказались лактазной недостаточностью. Повезло попасть на хорошего врача-аллерголога, которая помогла предотвратить худшие вещи..., я начала метаться менять смесь, даже соевую давала, наготове стояла банка нэнни, а по анализам потом оказалось, что аллергия на белок козьего молока и на сою.

В общем мой совет - сдать кал на углеводы, возможно поможет фермент Лактаза Бэби или Лактазар (дозу подбирать индивидуально).
Есть анализ ЛАКТТЕСТ - это анализ крови на подбор смеси.

Спасибо будем пробовать

10

Добавляю свой вопрос в тему и хотела бы услышать ваши рекомендации/опыт.

Сыну 6,5 месяцев, мы на ГВ, пытаюсь ввести прикорм (кашу), потому что вес стал на 7.200 при росте 72. За последние 2 недели набрали 30 грамм.  Родились крупными, в первые два месяца ели и набирали хорошо. А потом началось ортодонтическое лечение (вправляли АО и вытягивали колумеллу) и начались проблемы. Я все время грешила на пластинку, вкладыши, но сейчас, через полтора месяца после операции на губу, мы все давно убрали. Но с едой лучше не стало.

Едим из доктора Брауна с рождения, каждая кормежка сопровождается сопротивлением. Сын сьедает 70-80 мл и отказывается от остального: начинает рычать, перестаёт сосать - гоняет соску по рту, нервно дергает ногами (бежит). Приходится развлекать, чтобы докормить хотя бы 110 и предлагать часто, потому что иначе может есть до 500 мл в сутки (ночью ест один раз). Иногда начинает есть с охотой, иногда сразу отказывается, приходится выбрасывать много молока, которого и так уже в дефиците.

Местный педиатр меня шокирует, прописала лекарство от рефлюкса без каких-либо исследований, говорит - подавайте, посмотрим - может поможет. Хотя ребёнок не срыгивает, не беспокоится после еды, совсем на рефлюкс не похоже. Не сдавали ни одного анализа.

Медсестры из команды по расщелинам рекомендуют вопрос не откладывать, ребёнок может выработать отвращение к еде и откажется от любых бутылок.

Прикорм весь тоже отрицает, я не настаиваю, потому что мы ещё не сидим сами.

Я перечитала много тем и обсуждений, но везде одна и та же история - много вопросов, советы, а потом автор просто перестаёт писать и не понятно, как он справился со своей проблемой.

11

Squirrel Mom
может быть, попробовать более калорийную смесь?

12

У нас проблема так и осталась, поменяли смесь, стало чуть лучше может выпить 70 гр , но у нас колики теперь из-за них не может есть нормально хотя видно что хочет, уже купили все бутылочки которые только возможно доктор браун в том числе у него не получается не успевает глотать так быстро, поэтому кушаем с поильника Хабермана но очень быстро соски рассосались и опять сильный поток орет не успевает, так что наша проблема не решена и набираем мы мало. Уже были мысли вставить зонд(((

13

Jul написал(а):

Squirrel Mom
может быть, попробовать более калорийную смесь?

А какая смесь более калорийная?

14

Jul написал(а):

Squirrel Mom
может быть, попробовать более калорийную смесь?

Мы на грудном вскармливании, смеси никогда не пробовали. Досыпать смесь в молоко?

15

Оля Балашова написал(а):

А какая смесь более калорийная?

Мы ели высококалорийную инфатрини 1 гр=1 калория. Продаётся в стекле по 100 мл. Тая сьедала (или портила из за обильных срыгиваний) 7 таких в день, думала разорюсь, если честно, но по другому никак не получалось набирать хоть по чуть чуть вес и её хоть ела с удовольствием. Тогда она 105 руб стоила.

16

Арина Геннадиевна написал(а):

Мы ели высококалорийную инфатрини 1 гр=1 калория. Продаётся в стекле по 100 мл. Тая сьедала (или портила из за обильных срыгиваний) 7 таких в день, думала разорюсь, если честно, но по другому никак не получалось набирать хоть по чуть чуть вес и её хоть ела с удовольствием. Тогда она 105 руб стоила.

А вам педиатр назначала или вы сами?

17

Оля Балашова написал(а):

А вам педиатр назначала или вы сами?

Прям чтобы назначали нет, советовали. Впервые о ней узнала, когда лежали в больнице после родов, учились кушать. В основном назначали недоношенным.

18

Арина Геннадиевна написал(а):

Мы ели высококалорийную инфатрини 1 гр=1 калория. Продаётся в стекле по 100 мл. Тая сьедала (или портила из за обильных срыгиваний) 7 таких в день, думала разорюсь, если честно, но по другому никак не получалось набирать хоть по чуть чуть вес и её хоть ела с удовольствием. Тогда она 105 руб стоила.

нам такую выдали в роддоме, 5 баночек. А когда мы попали в областную больницу, там врачи категорически запретили такую смесь. Сказали, от этой смеси почки ребенка "усыхают". Не настаиваю конечно. Так вот даю информацию, которую мне донесли в свое время...

19

Оля Балашова
Зонд нельзя, после него ребёнок не понимает, что ртом нужно есть. Хотя для мамы это самое легкое решение. Я бы только в крайнем случае на него пошла.

20

Русалка написал(а):

нам такую выдали в роддоме, 5 баночек. А когда мы попали в областную больницу, там врачи категорически запретили такую смесь. Сказали, от этой смеси почки ребенка "усыхают". Не настаиваю конечно. Так вот даю информацию, которую мне донесли в свое время...

Спасибо за информацию, вроде 2 дня более менее ест.

21

Squirrel Mom написал(а):

Оля Балашова
Зонд нельзя, после него ребёнок не понимает, что ртом нужно есть. Хотя для мамы это самое легкое решение. Я бы только в крайнем случае на него пошла.

Да я и сама не хочу, Медсестра предложилавот я и подумала

22

Сегодня купили новые соски к поильнику выпил 70 гр для нас это осень хороший результат, надеюсь начнёт есть нормально, то вес совсем мало набирает

23

Хочу поделиться с вами нашей хорошей новостью, со вчерашнего дня мы стали есть80-100гр опять перешли на смесь Нэнни только классика с пребиотиками у нас былы сыпь на эту вроде все хорошо, теперь и у меня настроение и у сыночка. Правда животик еще побаливает

Отредактировано Оля Балашова (2019-05-19 18:42:56)

24

Оля Балашова
Поздравляю вас!

25

Squirrel Mom написал(а):

Оля Балашова
Поздравляю вас!

Спасибо)

26

Девочки, всем добрый день. Моему ребенку уже без недели 7 месяцев. Проблемы с едой с самого рождения. Что мы только не пробовали. %-)  писать долго. Такое впечатление что он её просто не любит. Причем никакую. Ни смесь, ни каши, ни фрукты, ничего. Ест мало, долго. Точнее запихивает и заливаем. Устали смертно. Назначили на ноябрь операцию. Вот теперь думаю, как же его в больнице кормить??? Дома для того чтобы накормить, нужно как минимум два человека. Один запихивает, другой всячески отвлекает. Может у кого была похожая ситуация, отзовитесь, пожалуйста!!!

27

Антонина0044 написал(а):

Девочки, всем добрый день. Моему ребенку уже без недели 7 месяцев. Проблемы с едой с самого рождения. Что мы только не пробовали.   писать долго. Такое впечатление что он её просто не любит. Причем никакую. Ни смесь, ни каши, ни фрукты, ничего. Ест мало, долго. Точнее запихивает и заливаем. Устали смертно. Назначили на ноябрь операцию. Вот теперь думаю, как же его в больнице кормить??? Дома для того чтобы накормить, нужно как минимум два человека. Один запихивает, другой всячески отвлекает. Может у кого была похожая ситуация, отзовитесь, пожалуйста!!!

Если не было операции, мне кажется, есть надежда, что все наладится после неё. У нас была такая проблема, приходилось и насильно кормить до операции, нужно было даже держать дочку, я тоже одна не справлялась. Постоянно надо было отвлекать и то этого было мало. Плюс к этому рвота фонтаном очень часто до операции и после. Такого у вас нет, я правильно поняла? В больнице я кормила сама, у дочки и сил не было отбиваться. Да, есть не хотела, много выливалось мимо, но что-то попадало.
Может Вашему ребёнку не хочется есть, так как есть дискомфорт из-за расщелины? Как на счёт банана? Многие дети едят его с удовольствием. Хотя моя дочка и от него отказывалась. Все индивидуально

28

Рвоты фонтаном, слава Богу нет. Банан мы не любим. Та, и вообще мы ничего не любим. Последние время, наблюдая как он пытается есть что-то из ложки, у меня также сложилось впечатление что ему очень не приятно глотать, тяжело. А у Вас после операции доченька стала лучше кушать?

29

Антонина0044 написал(а):

Рвоты фонтаном, слава Богу нет. Банан мы не любим. Та, и вообще мы ничего не любим. Последние время, наблюдая как он пытается есть что-то из ложки, у меня также сложилось впечатление что ему очень не приятно глотать, тяжело. А у Вас после операции доченька стала лучше кушать?

Обычно детки после операции начинают хорошо кушать, но не сразу, конечно) Вы даёте перемолотую пищу или с кусочками? Может быть в этом проблема? А вообще вы ж только прикорм начали? Может привыкает к новой пище?
Нет, лучше не стало, только рвота стала реже. Только сейчас стала кушать нормально, нашли проблему в непереносимости некоторых продуктов

30

Squirrel Mom
Добрый вечер, у нас с дочкой так же как и у вас с бутылочкой доктор браун,мы только переходим на бутылочку,вроде бы получалось с неё кушать,а сегодня вот так ,вроде бы хочет кушать хватает нажмёт на соску прольётся смесь и она начинает плакать,дёргать ножками,голову назад,соска изо рта выпадает и Всё Подскажите как вы справились ,так обрадовалась что она взяла эту соску с доктора брауна,а теперь не знаю как и быть,из-за чего такое


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не хочет есть