Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не хочет есть

Не хочет есть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы родились 20.02.2019, с двухсторонней расщелиной твёрдого и мягкого неба. В роддоме и в больнице кормились через зонд, на второй день после выписки сняли зонд, есл по 20-30грамм через мебеловскую ложку, после перешли на бутылочку стал есть 30-40 иногда 50, сейчас поменяли смесь кушал так же но 4 дня орет не хочет есть за сутки съедает 300гр при норме 720, подскажите пожалуйста как накормить к зонту не хочется возвращаться а операция только в пол года.

2

Оля Балашова написал(а):

Мы родились 20.02.2019, с двухсторонней расщелиной твёрдого и мягкого неба. В роддоме и в больнице кормились через зонд, на второй день после выписки сняли зонд, есл по 20-30грамм через мебеловскую ложку, после перешли на бутылочку стал есть 30-40 иногда 50, сейчас поменяли смесь кушал так же но 4 дня орет не хочет есть за сутки съедает 300гр при норме 720, подскажите пожалуйста как накормить к зонту не хочется возвращаться а операция только в пол года.

Добрый день! Если ребенок кушал понемногу из бутылки, значит дело не в ней. Вы поменяли смесь, возможно она ему не нравиться или же болит живот от нее. Как переходили на другую смесь постепенно? Сразу разом переходить на другую смесь таким маленьким деткам не рекомендуют.

3

Да постепенно переходили это уже третия смесь, он ест сначала хорошо а потом начинает орать

4

Оля Балашова написал(а):

Да постепенно переходили это уже третия смесь, он ест сначала хорошо а потом начинает орать

У нас так было. Начинала кушать, 15-20 гр высосет потом крик, жидкий стул..... как оказалось лактазная недостаточность. Перешли на смесь на козьем молоке и перестала плакать во время кормления.

5

У нас стул нормальный, нам не подошла Нэнни прыщики появились

6

Оля Балашова написал(а):

У нас стул нормальный, нам не подошла Нэнни прыщики появились

Ого, ничего себе.  Может быть он устает сосать. Вы ему помогаете, выдавливаете смесь с соски? У дочи  была расщ тв и мяг неба и Синдром Пьера Робина. Мы кушали ооочень долго, но я и кормила ее каждый час по 30 мл постепенно увеличивая объем и интервал между кормлениями. Может попробуете тоже так.

7

Оля Балашова написал(а):

мне кажется дело в смеси.

У нас тоже были подобные симптомы, которые оказались лактазной недостаточностью. Повезло попасть на хорошего врача-аллерголога, которая помогла предотвратить худшие вещи..., я начала метаться менять смесь, даже соевую давала, наготове стояла банка нэнни, а по анализам потом оказалось, что аллергия на белок козьего молока и на сою.

В общем мой совет - сдать кал на углеводы, возможно поможет фермент Лактаза Бэби или Лактазар (дозу подбирать индивидуально).
Есть анализ ЛАКТТЕСТ - это анализ крови на подбор смеси.

8

Еленочка написал(а):

Ого, ничего себе.  Может быть он устает сосать. Вы ему помогаете, выдавливаете смесь с соски? У дочи  была расщ тв и мяг неба и Синдром Пьера Робина. Мы кушали ооочень долго, но я и кормила ее каждый час по 30 мл постепенно увеличивая объем и интервал между кормлениями. Может попробуете тоже так.

Да помогаю, только в ротик попадает смесь он орет

9

MamaYasi написал(а):

мне кажется дело в смеси.

У нас тоже были подобные симптомы, которые оказались лактазной недостаточностью. Повезло попасть на хорошего врача-аллерголога, которая помогла предотвратить худшие вещи..., я начала метаться менять смесь, даже соевую давала, наготове стояла банка нэнни, а по анализам потом оказалось, что аллергия на белок козьего молока и на сою.

В общем мой совет - сдать кал на углеводы, возможно поможет фермент Лактаза Бэби или Лактазар (дозу подбирать индивидуально).
Есть анализ ЛАКТТЕСТ - это анализ крови на подбор смеси.

Спасибо будем пробовать

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не хочет есть