Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!


ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Всем здравствуйте!!!мы появились на свет 14 сентября 2010,расщелина двусторонняя губы,АО,мягкого и твёрдого нёба.после 10 дней роддома нас перевели в больницу,где через 3 недели сделали операцию на губе.Всё время до операции ребёнок,зовут его Андрюша,питался через зонд..Когда нас выписали мы приспособились кормить из соски,но Андрей изначально съедал очень мало,он как бы наедался 40 при норме-90-100.скоро нам полгода,а ситуация с кормлением не то что улучшается,а ухудшается всё больше и больше...он перестал просить есть,у него нет АБСОЛЮТНО аппетита,раньше могла влить с шутками-развлечениями,теперь ему надоело и это...Уже два дня он начинает орать как только видит бутылочку...похудел на 70 грамм,хотя итак мы прибавляем еле-еле.родились 2640,а сейчас 6200...сдавали на дисбактериоз,обнаружили клебсиеллу,лечили бактериофагами.также у нас гидроцефалия..Пили элькар......но врачи говорят,что всё это не может влиять на кормление и пожимают мне плечами...у меня такое ощущение,что они считают,что это моя блашь...НО ведь ребёнок не то что ПЛОХО ест,а абсолютно отказывается от еды!для него это пытка!!!!не знаю уже  к каким врачам бежать...и ведь уже скоро нужно делать вторую операцию,но как её делать при таком кормлении???как я смогу его выходить???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

2

олика
но 6200 - это вовсе не мало. Мы весим 9100 в почти 10 мес, а родились 3360. Напишите как вы прибавляли по месяцам и хотя бы 1 день как кушаете.

3

олика
а мы такие же по возрасту как  viki-kristina и в 9 месяцев были 7830, а родились и того больше 4200.

олика написал(а):

у нас гидроцефалия

а она у вас "серьезная"? Нам тоже ее ставили, но со временем она прошла.

4

1 МЕСЯЦ-3360
2 МЕСЯЦ-4100
3МЕСЯЦ-4710
4МЕСЯЦ-5450
5 МЕСЯЦ-5800
6 МЕСЯЦ-6200
Забыла написать,что до этого мы кормились грудным молоком,а теперь переходим на смесь Ненни на козьем молоке,только начали двать прикорм-яблочный сок...Хотя у врачей уже месяца два спрашивала,когда и как его вводить..не рекомендовали.Кормимся мы из нуковских сосок и шприцами..И я никак не могу понять как ребёнку может так быть отвратительна еда,тем более мамино молочко...сок ему тоже не понравился,а была такая надежда,что что-то новое ему понравится

5

А может он не хочет сосать из соски?! Может из ложечки попробовать кормить его или пищу какую нибудь другую дать! :dontknow:
У меня сынишка вот например после второй операции(на тв и мяг небе)напрочь отказался от смеси и перешли мы на каши!!!

Отредактировано Леночка (2010-03-12 20:14:38)

6

да,водички у нас значительное количество...так узист говорит...а общий диагноз звучит-перенатальная постгипоксическая гидроцефалия..пили 2 месяца циннарезин и фенебут,но жидкости стало больше...сейчас пропили диакарб и аспоркам...может быть мы желудок "посадили№всеми этими лекарствами??

7

олика, действительно, многие груднички наотрез отказываются кущать смесь, ну вот она им просто не нравится. Сама по своему опыту знаю (старшего кормила до 1.3), может поэтому и есть не хочет. А в весе вы не плохо идете ИМХО

8

олика
вы заполните свой профиль до конца и вам откроют другие темки, где вы найдете много полезной информации

9

Олеся80 Так дело в том,что и от моего молока он тоже отказывался,хотя соблюдала диету и ела нужные продукты...скажите как до конца "себя оформить"?

10

олика
в профиле у себя заполняйте все

11

Может попробуйте дать чтото другое. У меня к примеру малыш отказывался от каши пока я ему супа не дала. Или наоборот, по настроению. Может банан или ченибудь сладенькое "попрет". Мне кажется не хочет - "это" дай другое. Кстати смеси не даю с 4 месяцев (всмысле давала только если куда едим, идем) А так покупаю коровье или козье  молоко. Сначала на коровье щеки красные были перешли на козье, а теперь все и то и то нормально.
Кстати весите вы нормально. Мамочка :) поменьше сосредотачивай на этом внимание, вы нервничаете - малыш тоже нервничает. Пробуйте может ему вообще "борща подавай" :)

12

оликаУ нас очень сходная ситуация.Ела по 20-50 мл.Я кормила и по часам ,и каждый час.Сдавала капрологию ,дисбакериоз.Пили гомеопатические препараты .Элькар нам вообще не помогал .Пили его по разным схемам.Мы родились 2800 ,сейчас нам 1 год 5 месяцев и вес 8 кг.
Видела бутылочку ревела,что на мое молоко ,что на смеси.Все не расскажешь.
Нашли хорошего врача ,помимо панкреатита у нас оказалась лактазная недостаточность.Т.Е.нельзя коровье молоко ,творог,говядину ,телятину ,картошку.
Сейчас лечимся.
Вам бы найти граммотного врача.Помоги вам Господи!

13

у нас вес почти также увеличивался, на момент операции в семь месяцев ели только грудное молоко (аллергии боялись), малыша и так ела без особого энтузиазма, а на второй день после операци и и вовсе стала отворачиваться. попробовали печенье в молоке разводить - деть на радостях по 220 гр на каждое кормление лопать начала! через неделю печенье надоело, но "пошли" каши)))) с тех пор ест только каши, совсем недавно ввели мясо и картошку, другие овощи и фрукты не переносит (срыгивать начинает), творог тоже. смесь терпеть не может, как и просто коровье молоко, хоть и переносит и то и другое нормально. у вас такой возраст, что уже можно начинать эксперементировать ;) а фрукты, как и соки, можно и до года отложить, ИМХО, конечно))))

Лена Иванова написал(а):

Мамочка  поменьше сосредотачивай на этом внимание

Лена, это очень-очень нелегко, я сама думала поседею от переживаний  :)

14

Nastena
Это точно.Я кормление вспоминаю как страшный сон.Я внутренне боялась момента кормления.Потому что помимо того ,что не накормишь ,а когда накормишь задыхается,все время ее трясла сослезами.Даже муж не может вспоминать кормление.

Отредактировано Андрюшок (2010-03-12 21:32:31)

15

олика написал(а):

мы появились на свет 14 сентября 2010

??? :D

16

Да...загналась совсем...14 сентября 2009 :blush: спасибо всем за ответы,понимание и участие!!дай Бог всем нашим деткам ЗДОРОВЬЯ ну и СЧАСТЬЯ!!

17

И мы такое прошли,и сейчас едим под мультики. С 2ух мес. тарахтели отвлекали,что бы не орал,до этого просто под напором на щёчку лила молоко он орал а я все равно кормила. До 10 м. кушали полулёжа, отвлекали муз.игрушками, мобилками. Я до сих пор не знаю,что это было. Или какя-то глоточная недостаточность или ещё что-то. Сейчас всё ещё протёртая еда,вес набирает не очень тоже периодически стимулировали.

18

переместила фото раздел "наши дети"

Отредактировано олика (2010-03-13 11:28:12)

19

семицветик
Мы всей семьей становились,дедушка с гормошкой ,сын с гитарой ,Ксюша скакала с погремушками ,а я с ложкой и кормили.С мультиками не получалось.Один раз съела 150 мл.Радости не было придела .И ровно через минуту фонтаном обратно.
Сейчас уже лучше.Кушает сама ,не дает себя кормить.Но вес и количество пищи увеличилось не сильно.

20

Привет Андрюшка!!!!Рады с тобой познакомиться! Какой же он обаятельный у Вас мальчуган.Здоровья Вам и Андрюшке!!!!!
олика

21

Спасибо Вам огромное!когда кто-то тебя понимает как-то легче...Мы вам тоже желаем всего самого наилучшего)))..Завтра попробую выложить фото до операций и после в разделе "наши дети".А сейчас-спокойной по возможности ночи...и ХОРОШЕГО АППЕТИТА нашим деточкам)))

22

Nastena написал(а):

Лена, это очень-очень нелегко, я сама думала поседею от переживаний  :)

ну мне ж надо человека поддержать. я что сама не такая чтоли. у моего малого сопли чуть что я в такой истерике бегаю :) это закономерность мамам :crazy:

23

олика Андрюшка у вас прелестный мальчган.

олика написал(а):

когда кто-то тебя понимает как-то легче...

это точно. Тут на форуме все прошли через трудное кормление. Я тоже как вспомню как вспомню как свою малявочку кормила... ой, даже и вспоминать не охото. Она сосоет эту бутылочку, а у нас даже не бутылочка была а пузырек от лекарства, туда гр 50 вмещалось. Вот мы этот пузырек мучаем минут 40-60, а она через минут 30 кричит уже опять, что есть хочет и опять все поновому.... вот можно сказать так весь ее день и кормила.

Лена Иванова написал(а):

Кстати смеси не даю с 4 месяцев

мы тоже рано отказались от смеси, мы их заменили правда кашами из пачек. После отучения от бутылки она просто на отрез не стала пить смесь,  я была в тот момент просто в шоке, а кашу жиденькую ела из поильника. И когда я спрашивала у педиаторов, ничего что я кашами кормлю, на что мне говорили в вашем возрасте не более 1 раза в сутки можно давать, а мне тогда что оставалась делать, держать голодным свою малышку?
олика а вы где оперировались?

24

Мы оперировались в Саратове,у хирурга Свиридова Н.Н..Хотели в НЦП,но так как пришлось бы долго ждать,то побоялись,что не уложимся в сроки по операциям на нёбе..А кто-нибудь с проблемным питанием делал операции?и как вы кормили ребёнка после операции?я не представляю как его кормить,чтобы рядом кто-нибудь не скакал,не тряс погремушками и т.д.Перепробовала всё-ни в какую...и если операции на нёбе не делаются в срок,значит проблемы с речью будут гораздо хуже???

25

олика
Наша Мария маловесна и проблемна с питанием.Но парадокс.Когда ее прооперировали она кричала и просила есть.ЕЕ рвало ,а она опять просила кушать.С.Г. говорит ,где же вы видели ,что ребенка когда рвет он просит есть.Но тем ни менее у нас было так.

26

у нас тоже проблемка с едой. Недавно попали в больницу с высокой температурой, там пришлось перейти на другую кашку с Хип на Агушу. Матюше понравилось и мы стали  её есть дальше.. сейчас опять приболели у нас бронхит не знаю что уже делать... кашель ужасный и все  это продолжение нашей температуры да и ещё он сильно подавился как приучала к ложечке... ребёнок ел нормальноь положенные 150 мл. как написано на банке, а сейчас ест 40-60 и если влить только в негот развлекая  можно 90мл. что делать не знаю как ему можно помочь.. ведь он и так  принимает "элькар" для аппетита и чёт он перестал действовать  или как не подскажите? да и мы перешли назад на соску и бутылку  мне его жалко стало и так болеет ещё и я сос своей соской его доставать буду....что делать??? и с бронхитом и с едой? ни кто не сталкивался с такой проблеммой?

27

МЫ своего кормили с советской соски из кефирной бутылочки.Причем дырку делали большую.Фокус в том,что нашим деткам очь трудно сосать,они ведь не могут вакуум создать во рту и им приходится очень сильно язычек напрягать,чтобы высосать смесь(молочко).Детки устают,нервничают,орут и засыпают голодными.В итоге формируется негатив к кормлению.Попрбуйте дырку увеличить в соске и вливайте детю в рот смесь,надавливая на соску.Так дело пойдет быстрее и малыш не устанет.Мой Ванюха высасывал все с маминой помощью за 10 минут:)))Хотя к этому мы пришли спустя мес.1,5 мучений.

28

оликаМожет вашему сыну не нравится вкус смеси? И яблочный сок-не лучший прикорм для детя с расщелиной.Кислятина вся попадает в носик и сильно раздражает слизистую.Мы вводили с 5,5 мес. кашку гречневую Нестле,потом овсяную,потом бананчик,овощи (брокколи,цвет. капусту,фасоль стручковую и кабачек.Все Хортекс замороженное.Тушила со сливочным ИЛИ растительным маслом)Еще на ура шло пюре Гербер чернослив,Бабушкино лукошко груша.

29

Мы именно так и кормимся-надавливаем на соску или вливаем шприцом..медел ложкой не получается,так как он не открывает рот,а наоборот зажимает при виде еды...ГРУДНОЕ молоко ему тоже не нравилось!!он начинает хныкать уже тогда,когда мы принимаем положение для кормления...складывается такое впечатление,что он как бы психологически настроен против приёма пищи...причём за полгода были единичные случаи когда он самостоятельно всё съедал,но что на него влияло непонятно-всё как обычно...а насчёт прикорма...ох,сейчас подыскиваю другого врача,хотя и эта была не с поликлиники,а приходящая за денежку.. :dontknow:

30

мне в кормлении врач нисколько не помог, все опытным путем - каких только бутылочек, поильников, сосок, ложек у нас нет! каши почти все перепробовали, потом эти каши подругам раздавала, тк не подходили...
на счет аппетита - у моей подруги сын, ему почти 1.5 года, очень плохо ест. в своем возрасте даже ложку в руки не берет. они были у какого-то профессора, так он им два листа назначений навыписывал и отругал, что раньше не пришли. это было совсем нредавно, если им поможет, напишу здесь)))) это я к тому, что вряд ли стоит это списывать на нашу паталогию (как это делала наша педиаторша с нашими срыгиваниями ррррррр)

Олеся 80 написал(а):

на что мне говорили в вашем возрасте не более 1 раза в сутки можно давать

у нас такая же штука - едим кашу с утра до вечера, педиатора про это даже спрашивать не буду ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребёнок НЕ ХОЧЕТ есть!совсем!!!