Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пюре в носик после операции


Пюре в носик после операции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день уважаемые форумчане!Ситуация такая,23 января закрыли дочке одноэтапно мягкое и твердое небо,всё вроде хорошо,но вот как 2 дня в одно кормление было такое,что чихнула персиком.К слову мягкое небо прям короткое,я и до операции замечала,что язычок совсем коротенький.Но после операции звуки произносила.Ушла от темы,в ротик заглядывала,вроде всё ок,не вижу расхождения,в чем причина?3 недели после операции прошло

2

Мне говорили, что если нет костной пластики, то еда может идти носом.

3

Libertad написал(а):

Мне говорили, что если нет костной пластики, то еда может идти носом.

нет, это не об этом. Если есть расщелина АО, то да. В данном случае АО цел я так понимаю.
Заброс через мягкое небо явление нормальное - оно после операции мес. 2 нормально не функционирует

Отредактировано MamaYasi (2019-02-14 17:41:48)

4

MamaYasi написал(а):

нет, это не об этом. Если есть расщелина АО, то да. В данном случае АО цел я так понимаю.
Заброс через мягкое небо явление нормальное - оно после операции мес. 2 нормально не функционирует

Отредактировано MamaYasi (Вчера 18:41:48)

Спасибо Вам большое за ответ конкретный,мамы так вести себя не должны,но я уже слезы лить начала,думала всё,где-то разошлось.А хирург в другой республики от нас

5

MamaYasi написал(а):

нет, это не об этом. Если есть расщелина АО, то да. В данном случае АО цел я так понимаю.
Заброс через мягкое небо явление нормальное - оно после операции мес. 2 нормально не функционирует

Отредактировано MamaYasi (Вчера 18:41:48)

Какое имя красивое у сына,а у меня дочка Ясения

6

ЮлияUr17 написал(а):

Какое имя красивое у сына,а у меня дочка Ясения

спасибо. Ясения - очень красиво. У нас Ярослав, а Ясный это производное "домашнее" имя. Собственно он такой и есть ЯСНЫЙ ))) как солнышко


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пюре в носик после операции