Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Можно ли после операции на мяг.и тв.небо кормить из поильника?


Можно ли после операции на мяг.и тв.небо кормить из поильника?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!По веткам я так и не нашла ответ,можно ли после операции поить поильником?Если операция в 7 мес.,сейчас ребенку 5,на что проще переучить после бутылочки-ложка,поильник?Прикорм вводится,но с ложкой дочке тяжело.

2

ЮлияUr17 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!По веткам я так и не нашла ответ,можно ли после операции поить поильником?Если операция в 7 мес.,сейчас ребенку 5,на что проще переучить после бутылочки-ложка,поильник?Прикорм вводится,но с ложкой дочке тяжело.

В БОЛЬНИЦЕ КОРМИЛА СО ШПРИЦА С РЕЗИНОВОЙ НАСАДКОЙ( ТАК ТАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ) , ОНИ СТАРАЮТСЯ УКУСИТЬ ЛОЖКУ, А НЕЛЬЗЯ- ТВЕРДАЯ, ПОИЛЬНИК ТОЖ БУДЕТ ТВЕРДЫЙ. ДО ОПЕРАЦИИ КУШАЛИ С ЛОЖКИ, ПРАВДА У НАС ТОЛЬКО МЯГКОЕ И ЧАСТИЧНО ТВЕРДОЕ...

3

Мы  оперировались у СГ. Когда ребенок у меня не стал кушать я написала ей про поильник.
Она сказала можно мягкий силиконовый носик длиной менее 1 см. Такой длины я не нашла. скупила 10 поильников. в итоге пользовалась авентовским по схеме на поильник два пальца как раз получалось менее 1 см. О результате (как сраслось) будет известно  22 числа. если интересно пишите

4

ЮлияUr17 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!По веткам я так и не нашла ответ,можно ли после операции поить поильником?Если операция в 7 мес.,сейчас ребенку 5,на что проще переучить после бутылочки-ложка,поильник?Прикорм вводится,но с ложкой дочке тяжело.

сотни детей после соски переучили на ложку. Да, всем Было тяжело. Но ничего-все выжили

5

А во сколь месяцев делают операцию на мягкое и твёрдое небе
И в один ли этап?

6

Алина98 написал(а):

А во сколь месяцев делают операцию на мягкое и твёрдое небе
И в один ли этап?

зависит от хирурга и от вашего конкретного диагноза

7

Алина98 написал(а):

А во сколь месяцев делают операцию на мягкое и твёрдое небе
И в один ли этап?

Нам будут в 11 месяцев делать, в один этап. Но на сколько я поняла, всё зависит от ЧЛХ и от состояния Малыша. Нам на консультации задавали много вопросов о питании и сне. Но сразу сказали, мол 11 месяцев идеальное время для операции. А у моей знакомой дочку прооперировали на мягком нёбе в 6 месяцев и к 12 будет операция на твердом. Так что всё очень по разному) Вы со своим ЧЛХ поговорите и всё проясниться.

8

Подскажите, пожалуйста, как ребенка с расщелиной мягкого и твердого нёба кормить с ложки? Моей дочке три месяца, ест из бутылочки с соской с обратным клапаном. Сейчас ввожу прикорм с ложки. Дала ложечку кашки, она слизнула, почмокала губками, а потом смотрю, эта кашка из носа и полилась. Ест почти вертикально, у меня на руках. При кормлении из бутылочки такой проблемы нет. Еда из носика может потечь только если малышка срыгнет.

9

Мы прикорм вводили 6,5 месяцев. Операцию сделали в 11 месяцев. И еда через нос выходила наверное где-то до 10 месяцев. Вначале каша выходила каждое кормление. Малая психовала капец. Со временем все меньше и меньше. Но кушали 1-1,5часа. После каждого кормления надо промывать, но не могу сказать, что всегда получалось. Иногда промывали в конце дня

10

Ооо. Я надеялась, что можно приловчиться кормить так, чтобы не выливалось из носика. Эх. Спасибо. Операцию назначили на 6 месяцев. Думала начать приучать к ложке как раз с прикормом с четырех месяцев. Но если такие мучения, то усердствовать не буду. Ближе к операции тогда, не раньше пяти месяцев начну.

11

Свет85 написал(а):

Ооо. Я надеялась, что можно приловчиться кормить так, чтобы не выливалось из носика. Эх. Спасибо. Операцию назначили на 6 месяцев. Думала начать приучать к ложке как раз с прикормом с четырех месяцев. Но если такие мучения, то усердствовать не буду. Ближе к операции тогда, не раньше пяти месяцев начну.

мы вводили прикорм с 4 мес. К моменту операции на мягком небе ел весьма прилично жидкие каши и пюре. Если проявить терпение все получится.

12

У всех с этим делом по разному. поэтому пробуйте и смотрите по своему ребенку. Кто-то заранее приучает, кто-то после операции. Может сейчас стоит пробовать, чтоб понимать как вам будет удобно, если плохо идет то  может и не мучайтесь. Для нас бутылочка была все! без нее мы не спали и не ели. Не знала как после операции быть, с ложки ела, но все равно хотела бутылку. После после операции даже не вспомнила о ней. Каждый ребенок очень индивидуален.

13

Taisija написал(а):

У всех с этим делом по разному. поэтому пробуйте и смотрите по своему ребенку. Кто-то заранее приучает, кто-то после операции. Может сейчас стоит пробовать, чтоб понимать как вам будет удобно, если плохо идет то  может и не мучайтесь. Для нас бутылочка была все! без нее мы не спали и не ели. Не знала как после операции быть, с ложки ела, но все равно хотела бутылку. После после операции даже не вспомнила о ней. Каждый ребенок очень индивидуален.

Пока от ложки не отказывается, аквадетрим с ложки ей давно даю, но это ж капля. Скорее, сама не знает, что с этой кашей из ложки делать. Будем пробовать. Спасибо за подробный ответ. А операцию где делали, если не секрет? Мы после роддома попали в НПЦ "Солнцево", там же была консультация хирурга, там же будет операция, в один этап. Отзывов чёт не нашла пока.

14

MamaYasi написал(а):

мы вводили прикорм с 4 мес. К моменту операции на мягком небе ел весьма прилично жидкие каши и пюре. Если проявить терпение все получится.

Спасибо. Обнадежили. Буду пробовать. Ложками запаслась. Меделовской и обычной, которая к бутылочке прикручивается из неё удобнее каши и пюре есть.

15

Свет85
У нас много веток об этом, почитайте про опыт наших мам:
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.
Как перейти от соски к ложке

16

Да. Спасибо. Изучаю.

17

Свет85 написал(а):

Пока от ложки не отказывается, аквадетрим с ложки ей давно даю, но это ж капля. Скорее, сама не знает, что с этой кашей из ложки делать. Будем пробовать. Спасибо за подробный ответ. А операцию где делали, если не секрет? Мы после роддома попали в НПЦ "Солнцево", там же была консультация хирурга, там же будет операция, в один этап. Отзывов чёт не нашла пока.

Мы с Украины. Делали во Львове у Могиляка.

18

Мария93 написал(а):

Мы  оперировались у СГ. Когда ребенок у меня не стал кушать я написала ей про поильник.
Она сказала можно мягкий силиконовый носик длиной менее 1 см. Такой длины я не нашла. скупила 10 поильников. в итоге пользовалась авентовским по схеме на поильник два пальца как раз получалось менее 1 см. О результате (как сраслось) будет известно  22 числа. если интересно пишите

А в чем смысл поильника вместо бутылочки? Моя из поильника пьёт так же сосательными движениями. Ложку тоже сосать пытается. Нельзя именно сосательные движения после операции или нельзя посторонние предметы во рту, которые могут повредить шов? Операция предстоит на мягком и твердом нёбе в один этап.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Можно ли после операции на мяг.и тв.небо кормить из поильника?