Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм за месяц до операции


Прикорм за месяц до операции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Можно ли вводить прикорм  за  месяц  до операции? Моей девочке  будет скоро 6  месяцев, мы на гв ,нужно вводить прикорм, но попалась статья, что перед операциями лучше  не  вводить. У кого была  такая  ситуация. У  меня  девочка  с полной левосторонней расщелиной  губы и ао.Буду благодарна  за  ответы)

2

Anna1980 написал(а):

Можно ли вводить прикорм  за  месяц  до операции? Моей девочке  будет скоро 6  месяцев, мы на гв ,нужно вводить прикорм, но попалась статья, что перед операциями лучше  не  вводить. У кого была  такая  ситуация. У  меня  девочка  с полной левосторонней расщелиной  губы и ао.Буду благодарна  за  ответы)

мы вводили прикорм с 4,5 мес. в микродозах. Операция была в 7 мес.
Все продукты очень осторожно, следить за реакцией (ЖКТ и аллергия). Вела пищевой дневник - писала сколько чего дала и в какое время.

За месяц до операции новых продуктов уже не давала.

Вы бы тоже отложили на потом. Или попробуйте кашу ввести, не заморачиваясь на разнообразии.

3

Anna1980 написал(а):

Можно ли вводить прикорм  за  месяц  до операции? Моей девочке  будет скоро 6  месяцев, мы на гв ,нужно вводить прикорм, но попалась статья, что перед операциями лучше  не  вводить. У кого была  такая  ситуация. У  меня  девочка  с полной левосторонней расщелиной  губы и ао.Буду благодарна  за  ответы)

Согласна с MamaYasi на мой взгляд лучше и не заморачивайтесь. Молока достаточно? Дети не большие фанаты прикормов в основном. Мы начали в 6 месяцев. А приличные порции начали есть месяцев в 8. Когда я её любимую соску испортила молочную. А из остальных ей есть не нравилось и она стала от молока отказываться. Вооот тут сразу и все остальное есться стало)) старшая дочка у меня была на чистом практически гв месяцев до 8-9. Прикормы ей ну совсем не шли. Так что подождите или поразвлекайтесь недели 2, а потом остановитесь на достигнутом. В больнице же тоже с этими прикормами придется развлекаться, если уж вы начнете
А там не так удобно это все

4

Спасибо)

5

Если бы был недобор веса, я бы попробовала ввести какую-нибудь кашу, безо всяких добавок, на грудном молоке.
А так - особого смысла в кабачках и тыковках нет, калорийность у них никакая

6

у  нас  все  с весом нормально, молока хватает , растем хорошо )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм за месяц до операции