Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 601 страница 630 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

601

Z_Julia
:flag:

602

Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста нам назначена операция в мае месяца этого года в клинике им.Турнера в спб. Хотела бы узнать у тех кто оперировался у Степановой Ю.В. 
Какие условия в клинике?
Что нужно с собой брать?
Долго лежать?
Как после операции сколько в реанимации?
Есть рядом где снять квартиру?
Как детки после операции ведут себя?

603

Екатерина27
Добро пожаловать на форум :flag: !
Позже Вам откроют доступ ко всем веткам,тогда можете здесь все прочитать

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера

604

Спасибо большое
Но почему то не открывается

605

Екатерина27
Откроется только тогда,когда придет наша уважаемая Admin и откроет Вам весь доступ).

606

Ааа хорошо :cool:

607

Всем доброе время суток! меня зовут Виктория. в августе у нас родился сынишка с расщелиной губки и альвеолярного отростка. планируем оперироваться совсем скоро в Охматдете. хотелось бы больше узнать о том, что нужно с собой брать в больницу и т.д. буду рада любой информации от вас, мамочки))

608

здравствуйте! Диагноз нам поставили на 18 неделе беременности. Мы все еще в ожидании нашей малышки, сейчас 35 недель. очень хочется подготовиться, больше узнать. Спасибо создателям за такой форум.

609

Добрый день! Меня зовет Елена. Я из Санкт-Петербурга. Мы хотим усыновить малыша с заячьей губой (ему через несколько месяцев будет два года, он не прооперирован). Точного диагноза пока не знаю, по фото видно, что задета губка и десна, а про небо не знаю). Сейчас узнаю информацию про хирургов в Питере, готовлюсь. Живем мы в 800 метрах от Турнера. Вот думаю, может быть так получится, что будем оперироваться там.

610

Здравствуйте!
Здравствуйте! Нам сделали операцию  - уранопластику 16.01.2018г. в ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва. По приезду домой я обнаружила у дочки в небе маленькую дыру ближе к зубам. Кто сталкивался, может со временем закроется, если она размером маленькая? у вас такое было? Заранее спасибо.

611

Привет всем) Меня зовут Инна. Я из Беларуси.
Мы ещё пузожители) 35-я неделька.
Но на узи в 26 недель нам поставили двухстороннюю ращелину губы и неба :(
Буду рада любой информации.

612

InnaUshko написал(а):

Привет всем) Меня зовут Инна. Я из Беларуси.
Мы ещё пузожители) 35-я неделька.
Но на узи в 26 недель нам поставили двухстороннюю ращелину губы и неба
Буду рада любой информации.

Здравствуйте, Инна! Я Наталья, мы с вами в вайбере общались. Благодаря вам и я наконец сюда заглянула))) Хорошо, что зарегистрировались, здесь вы найдете поддержку и массу полезной информации. Вот наша веточка Сонечка, заходите.

Отредактировано concerto (2018-02-05 13:43:41)

613

Екатерина27
zirka
Катя мама Алены2018
Elena_leo
Алдынсай
InnaUshko
:flag:

614

Алдынсай написал(а):

Здравствуйте!
Здравствуйте! Нам сделали операцию  - уранопластику 16.01.2018г. в ЦНИИС и ЧЛХ г. Москва. По приезду домой я обнаружила у дочки в небе маленькую дыру ближе к зубам. Кто сталкивался, может со временем закроется, если она размером маленькая? у вас такое было? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Здесь есть ветка, можно задать вопрос хирургу, также прикрепить фото, чтоб он посмотрел.

615

Всем доброго времени суток. Меня зовут Екатерина, я из Иркутска, сейчас 20ая неделя беременности, это наш 3ий малыш и к нашей общей радости это доченька, еще 2 сыночка есть. на 2 скрининге поставили расщелину верхей губы и вероятно неба, очень переживаем за малышку, хотим конечно же чтобы малышка была здорова.

616

Добрий ночи!  Я навичок,  моей Бусинке уже 6,5 мес.  и у нас  полная расщелина твердого и мягкого неба. До родов о диагнозе ничего незнали, врачи увидели на 3 сутки после родов после того как я замети что молочко течет через носик, сразу бил шок, паника незнали что делать и к кому обращатся, никогда раньше с таким не сталкивались! Но потом взяли себя в руки и начали искать решение проблеми в интернете и нашли Ваш сайт( Большой Вам СПАСИБО за то что ви есть!!!😇). Много перечитали пересмотрели, с начала били на консультации в Киеве  у Коротченко доце било  17 дней ( там делают в 2 етапа в 6мес и в 4-5 лет), а в 2,5 мес.  ездили по рекомендации знакомой во Львов (Остап Иванович сказал сделает все в один етап в 8-9 мес.) и остановились на Львов, панируется операцию на апрель месяц. Возникает мого вопросов а консультации получит неукого, очень надеюсь на Вашу помощь!
Ми на ГВ но кушаем через бутилочку с советский соской, читала что до операция нужно отучить ребенка от соски ето так?!
Что можно попробивать на замену соски для молока, читала про поильник Хабермана !?
Начала прикорм с 6 мес. кушает неохотно из за того что еда попадает в носик и ей очень ненравится.  Она со временем приспособится или так и будет до операции?
Кто после операции подскажите пожалуйста, какие требования к ребенку перед операцией кроме анализов и обследований?!
У кого низковатий гемоглобин  чем подимали?  Ми принемаем Мальтофер.

617

MilaT
:flag:

618

Йа написал(а):

начните с  Пособие для чайников:)))

спасибо

619

Мозг опухает... Никак не могу решить как выбрать хирурга. Мы наблюдаемая у Черторижской на 4-й Советской. Нас она вполне устраивает, носим обтуратор. На консультации были у Цыплаковой, но и консультацией это не назовешь. Кроме того, что сделать наше небо они готовы за один раз и не раньше, как появятся зубы, мы ничего не услышали. А вопросов было много... В сурдоцентре врач рекомендовала Терентьева, сказала, что у него хорошие результаты. Но в Турнера обещали квоту... Направьте в нужное русло, где почитать отзывы о хирургах и их результатах. Спасибо

620

Анна Лил
:flag:
Почитайте:
Выбор хирурга в Санкт-Петербурге

621

Спасибо

622

Добрый день. Нам на УЗИ 20 недель сказали,что у нас изолированная левосторонняя расщелина мягкого и твёрдого неба, один доктор сказал 3 мм, второй через день намерял 7 мм. Живём в Украине. Ищем информацию, результаты хирургов, куда лучше обращаться,вопросов много...

623

Dnk
:flag:

624

Добрый день. Меня зовут Аня. В ноябре родила мальчика со скрытой расщелиной верхней губы и искривленным носиком. Живу в Туле. Специалистов здесь нет. Поедем в Москву. Наткнулась на ваш сайт. Очень много полезного нашла. Мучает вопрос-делать операцию и когда? Буду рада советам и информации у кого так было.

625

Анчоус
:flag:

626

Анчоус написал(а):

Добрый день. Меня зовут Аня. В ноябре родила мальчика со скрытой расщелиной верхней губы и искривленным носиком. Живу в Туле. Специалистов здесь нет. Поедем в Москву. Наткнулась на ваш сайт. Очень много полезного нашла. Мучает вопрос-делать операцию и когда? Буду рада советам и информации у кого так было.

Приветик)))) Поздравляем с зайкой, если что пиши в личный, будем рады ответить 😉

627

Здравствуйте, объединённые общим знаменателем, прекрасные люди! У нас девчонка вторая родилась прямо в Новый Год, 31-го декабря. Ей сейчас чуть больше месяца. Живём в подмосковье и квоту на одностороннюю расщелину и АО нам не дали. Нашли Гончакову С.Г., консультировались с ней, назначили дату госпитализации - 13-е марта. Малышке Тее ещё не исполнится трёх месяцев к этому моменту. Поделитесь, пожалуйста, кто оперировался у доктора этого и где почитать про прослеоперационный период? Мы полностью на ГВ. Спасибо!

628

Валерия Московая-Руссо
:flag:

629

АляМ написал(а):

Долго не решалась написать.Осенью родилась наша дочь.В род зале я узнала,про нашу особенность.Расщепление мягкого неба,1/3тв и язычка,для меня это был крах...Впринципи пока я не услышу ,что она хорошо говорит,я буду все время об.этом думать.Операцию нам сделали в 3.5месяца.Сейчас мы 3дня как выписались из больницы.Страшно....обидно.Мне кажется у нее не все идеально там.Не понимаю за что это нам,а главное моей малышке...

Я вас так понимаю.... держитесь ...

630

Здраствуйте! Я мама 3 месечного сина из разщеленой твердого и мягкого неба и губи. Откройте доступ к врачу Могиляк О.И. Зарание спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8