Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 91 страница 120 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

91

Здравствуйте, моему внуку 1год10месяцев,в 6месяцев проведена операция хейлопластика.Наблюдаемся в ДДЦ г. Краснодар, в операции на твердом и мягком небе отказано в 1.6 месяцев, рекомендована миогимнастика, использование силиконовой вестибуляреной пластинки с козырьком.И явиться на осмотр через 2-3месяца.Причина отказа растущая расщелина.Читаю форум,вижу,что деток оперируют как можно раньше, чтобы избежать  проблем с речью и т. д.Отсюда вопрос, правомерен ли отказ нашему мальчику в операции? Заранее благодарю за ответ.

92

Ирина710601 написал(а):

Здравствуйте, моему внуку 1год10месяцев,в 6месяцев проведена операция хейлопластика.Наблюдаемся в ДДЦ г. Краснодар, в операции на твердом и мягком небе отказано в 1.6 месяцев, рекомендована миогимнастика, использование силиконовой вестибуляреной пластинки с козырьком.И явиться на осмотр через 2-3месяца.Причина отказа растущая расщелина.Читаю форум,вижу,что деток оперируют как можно раньше, чтобы избежать  проблем с речью и т. д.Отсюда вопрос, правомерен ли отказ нашему мальчику в операции? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. Пришлите фотографию ребёнка и неба. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2017-09-25 13:59:24)

93

Здравствуйте!9сентября 2017г. у меня родилась дочь с полной расщелиной губы и неба,живём в Крыму,Феодосия-члх у нас нет,ездили на консультацию в Симферополь сказали:первая операция в 6 месяцев,вторая в 4 года,третья в 6 лет.Читала,что это поздно.Подскажите сроки операций,клинику,куда можно обратиться.

Отредактировано Катя Ещенко (2017-09-25 22:40:51)

94

Добрый вечер! Пришлите фотографию ребёнка, неба, чтобы определить сроки, этапы. Пластику губы проводим после месяца. Небо до года. Позвоните 89104094322 или пришлите свой телефон. Геннадий Васильевич

95

Здравствуйте. Операция на губу была в сентябре 2016 года. Носили вкладыш в носик noza-fit. Вкладыш носили сутками 9 месяцев. Наш члх говорил его носить до 18 лет. Мы сменили 3 размера. Носик как был с одной стороны с немного приплющенной ноздрюшкой, так и остался, как объяснял члх там нет хрящика. Сейчас вот такой. Есть ли необходимость дальнейшего ношения вкладыша? Не носим 2 недели, ребенок болеет. Носик не меняется. http://s6.uploads.ru/t/DoHa8.jpg

96

ТатьянкаЯ написал(а):

Здравствуйте. Операция на губу была в сентябре 2016 года. Носили вкладыш в носик noza-fit. Вкладыш носили сутками 9 месяцев. Наш члх говорил его носить до 18 лет. Мы сменили 3 размера. Носик как был с одной стороны с немного приплющенной ноздрюшкой, так и остался, как объяснял члх там нет хрящика. Сейчас вот такой. Есть ли необходимость дальнейшего ношения вкладыша? Не носим 2 недели, ребенок болеет. Носик не меняется.

Доброе утро. Прочитал Ваше письмо. Я думаю, что сколько носить вкладыши, решает ваш хирург. Но носить до 18 лет — это наверное шутка. Геннадий Васильевич

97

Doktor
Большое спасибо за ответ.

98

здравствуйте, я новичок на этом форуме. У моего малыша небольшое незаращение неба. Педиатр говорит должно все зарасти до 6 месяцев. Направили к стоматологу, и уже стоматолог прописал мазать нёбо зеленкой. Мазали, похоже было стало зарастать,но ребенок агукает в нос. При кормлении молоко в нос не попадает. Направление к члх не дают, в случае не заращения , операция может быть проведена  в 2-3 года. Ребенку уже почти 3 месяца. Извините за сумбур, не знаю к кому обращаться и что делать.

99

Екатерина1986
Здесь отвечает только Геннадий Васильевич! Хотите что-то написать - в личку.

100

екатерина левшина написал(а):

здравствуйте, я новичок на этом форуме. У моего малыша небольшое незаращение неба. Педиатр говорит должно все зарасти до 6 месяцев. Направили к стоматологу, и уже стоматолог прописал мазать нёбо зеленкой. Мазали, похоже было стало зарастать,но ребенок агукает в нос. При кормлении молоко в нос не попадает. Направление к члх не дают, в случае не заращения , операция может быть проведена  в 2-3 года. Ребенку уже почти 3 месяца. Извините за сумбур, не знаю к кому обращаться и что делать.

Доброе утро. Если у ребёнка есть расщелина, она самостоятельно не зарастёт и зеленка не поможет. Пришлите фотографию неба. Оперировать лучше начать с 6 месяцев. Где вы живёте? Геннадий Васильевич

101

Добрый день, уважаемый Геннадий Васильевич! У меня такой вопрос, три недели назад нам закрыли  небо, сразу твердое и мягкое, нам 1.2.Днем малыш гуляет бегает, его ничего не беспокоит, как только ложится на сон, пусть дневной ночной без разницы, он начинает сопеть, хрыпеть, хрюкать и от это часто просыпается, ему как тяжело дышать, и это не в процессе сна происходит, как только уснул и сразу.Насморка и кашля нет, в этом плане все хорошо.Подскажите пожалуйста , что может быть.Спасибо.Татьяна.

102

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Нам недавно прооперировали губу и АО и. Через 6 дней после операции ребенок(режутся зубы) ударил себя игрушкой, громко плакала. Вокруг шва покраснение и изо рта неприятный запах начался.Трогать губу и помазать метилурациловой мазью не дает, видимо, больно. Это может означать, что разошлись швы? Заранее спасибо за ответ!

103

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать на консультацию во время беременности? Срок 20 недель, позавчера на УЗИ диагностировали расщелину губы и неба. Если можно, то в какой срок это лучше сделать и что нужно привезти на консультацию? (Снимков не дали)

104

farina tana написал(а):

Добрый день, уважаемый Геннадий Васильевич! У меня такой вопрос, три недели назад нам закрыли  небо, сразу твердое и мягкое, нам 1.2.Днем малыш гуляет бегает, его ничего не беспокоит, как только ложится на сон, пусть дневной ночной без разницы, он начинает сопеть, хрыпеть, хрюкать и от это часто просыпается, ему как тяжело дышать, и это не в процессе сна происходит, как только уснул и сразу.Насморка и кашля нет, в этом плане все хорошо.Подскажите пожалуйста , что может быть.Спасибо.Татьяна.

Добрый вечер, Татьяна. По всей видимости режутся зубы, большая саливация (слюноотделение), ребенок не совсем адаптировался после операции. Геннадий Васильевич

105

Nadia написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Нам недавно прооперировали губу и АО и. Через 6 дней после операции ребенок(режутся зубы) ударил себя игрушкой, громко плакала. Вокруг шва покраснение и изо рта неприятный запах начался.Трогать губу и помазать метилурациловой мазью не дает, видимо, больно. Это может означать, что разошлись швы? Заранее спасибо за ответ!

Добрый вечер! Пришлите фотографию, пусть трудно, но надо постараться. Или привозите ребенка на консультацию ко мне или к лечащему хирургу. Мой телефон — 89104094322. Снимки можете прислать в личные сообщения или на почту gonchakov@mail.ru. Геннадий Васильевич

106

надеждаМ написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать на консультацию во время беременности? Срок 20 недель, позавчера на УЗИ диагностировали расщелину губы и неба. Если можно, то в какой срок это лучше сделать и что нужно привезти на консультацию? (Снимков не дали)

Конечно можно. С собой привезти заключение врача, который проводил УЗИ. Позвоните 89104094322, или пришлите свой телефон. Геннадий Васильевич

107

Здравствуйте ,Геннадий Васильевич ! Очень хочется узнать ваше мнение по поводу ранних операций на небе? У моей дочки незаращение мягкого неба. Я вам написала на электронную почту и скинула фото ротика малышки . Спасибо заранее!

108

Здравствуйте,  Геннадий Васильевич.
Такая ситуация. Сейчас ребёнку 4 года, в год была проведена операция (небольшая расщелина, мягкого и частично твёрдого неба).  Сейчас заметила у ребёнка на небе в районе шва небольшие красные пятнышки. Скажите,какие обследования надо провести, чтобы понять все ли нормально, нет ли расхождение под слизистой.  Может ребёнок растёт,  происходит натяжение шва.... Сильного дискомфорта это ребёнку не доставляет, хотя когда легонько дотронуться до неба, сказал, что больновато. Заранее спасибо за ответ.

109

Сова написал(а):

Здравствуйте,  Геннадий Васильевич.
Такая ситуация. Сейчас ребёнку 4 года, в год была проведена операция (небольшая расщелина, мягкого и частично твёрдого неба).  Сейчас заметила у ребёнка на небе в районе шва небольшие красные пятнышки. Скажите,какие обследования надо провести, чтобы понять все ли нормально, нет ли расхождение под слизистой.  Может ребёнок растёт,  происходит натяжение шва.... Сильного дискомфорта это ребёнку не доставляет, хотя когда легонько дотронуться до неба, сказал, что больновато. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. Пришлите фотографию неба (можете здесь, в личные сообщения или на почту gonchakov@mail.ru). Как с речью? Геннадий Васильевич

110

Doktor написал(а):

Добрый день. Пришлите фотографию неба (можете здесь, в личные сообщения или на почту gonchakov@mail.ru). Как с речью? Геннадий Васильевич

Добрый день, фото отправила в лс.
С речью все нормально. Единственное, буква Р и Ш не выговариваем. И немного есть носовое звучание

111

Сова написал(а):

Добрый день, фото отправила в лс.
С речью все нормально. Единственное, буква Р и Ш не выговариваем. И немного есть носовое звучание

Добрый день. По поводу красной точки — это по всей видимости слизистая. Если есть носовое звучание, это может быть признаком небно-глоточной недостаточности. Она может быть за счёт широкого глоточного кольца и тогда надо думать об операции. Или же это функциональное нарушение, тогда нужно заниматься с логопедом. Для точной картины необходима очная консультация с члх. Геннадий Васильевич

112

Doktor
Спасибо большое за ответ

113

Здравствуйте! У нас односторонняя расщелина верхней губы с лева, частично твердого и полная мягкого неба. Нам 20.10 будет уже 8 месяцев, до сих пор не сделала не одна операция, на то есть причины..  26.10 поступаем в Турнера на первую операцию, которая как я надеюсь все таки состоится. Вторую  операцию на небо, сразу оба, они делаю только через год после первой... Как мне кажется это очень поздно, их аргумент, что не стоит часто делать наркоз ребенку. Скажите, пожалуйста, если все хорошо и первая операция состоится, то по вашему мнению когда можно будет делать следующую, на небо. Уж очень я переживаю за речь ребенка..

114

Нaдеждa написал(а):

Здравствуйте! У нас односторонняя расщелина верхней губы с лева, частично твердого и полная мягкого неба. Нам 20.10 будет уже 8 месяцев, до сих пор не сделала не одна операция, на то есть причины..  26.10 поступаем в Турнера на первую операцию, которая как я надеюсь все таки состоится. Вторую  операцию на небо, сразу оба, они делаю только через год после первой... Как мне кажется это очень поздно, их аргумент, что не стоит часто делать наркоз ребенку. Скажите, пожалуйста, если все хорошо и первая операция состоится, то по вашему мнению когда можно будет делать следующую, на небо. Уж очень я переживаю за речь ребенка..

Добрый вечер. Первую операцию пластику губы я провожу в 2-3 месяца. Мягкое небо в 6 месяцев, твёрдое небо — в год.  Я не приветствую операции на небе в один этап, так как со временем это приводит к деформациям. Операции на небе в один этап можно проводить, когда есть зубы. Аргумент про вред наркоза я считаю необоснованным (конечно, лучше когда не проводятся никакие вмешательства). Я искренне пожелаю удачи вам и вашему ребёнку. Геннадий Васильевич

115

Спасибо за ответ. Я все поняла. Но возникает следующий вопрос. А в нашей ситуации возможно попасть к вам на консультацию или нет смысла, т.к. сроки у нас поздние... Вы так поздно делаете операции на мягкое небо, ну и вообще на небо?

116

Геннадий Васильевич, добрый день! Мы недавно прооперировались в цкб - первичная хейлориносептопластика слева. Сейчас ходим с вкладышем, почти месяц и стали замечать, что вкладыш стал больше проваливаться внутрь носика и ноздрюшка стала его более сильно обтекать.. Справа ноздря более вытянута в длину, а левая такое ощущение, что опадает, когда начинаем вынимать вкладыш, то ее цепляем.. Я так понимаю это не норма. Скажите, как нам поступить?

Отредактировано Ksenia_Lavv (2017-10-17 09:07:18)

117

Нaдеждa написал(а):

Спасибо за ответ. Я все поняла. Но возникает следующий вопрос. А в нашей ситуации возможно попасть к вам на консультацию или нет смысла, т.к. сроки у нас поздние... Вы так поздно делаете операции на мягкое небо, ну и вообще на небо?

Добрый день. Учитывая возраст ребёнка, можно сделать губу и мягкое небо в одну операцию. Позвоните 89104094322 или пришлите свой телефон. Геннадий Васильевич

118

Ksenia_Lavv написал(а):

Геннадий Васильевич, добрый день! Мы недавно прооперировались в цкб - первичная хейлориносептопластика слева. Сейчас ходим с вкладышем, почти месяц и стали замечать, что вкладыш стал больше проваливаться внутрь носика и ноздрюшка стала его более сильно обтекать.. Справа ноздря более вытянута в длину, а левая такое ощущение, что опадает, когда начинаем вынимать вкладыш, то ее цепляем.. Я так понимаю это не норма. Скажите, как нам поступить?

Отредактировано Ksenia_Lavv (Сегодня 09:07:18)

Добрый день. Пришлите фотографии без вкладыша и с вкладышем. У ребёнка двусторонняя расщелина? После того как пришлете фотографии, позвоните 89104094322, попробую помочь подробнее. Геннадий Васильевич

119

Добрый вечер, Геннадий Васильевич.Возник такой вопрос, год назад мы оперировали губку(3.,5 мес) нам назначили гель против рубцов " Стратодерм" , наносить нам доктор сказал 3 месяца, гель у нас ещё остался, могу ли я сейчас начать мазать, боюсь не навредить.Спасибо. Татьяна.

120

farina tana написал(а):

Добрый вечер, Геннадий Васильевич.Возник такой вопрос, год назад мы оперировали губку(3.,5 мес) нам назначили гель против рубцов " Стратодерм" , наносить нам доктор сказал 3 месяца, гель у нас ещё остался, могу ли я сейчас начать мазать, боюсь не навредить.Спасибо. Татьяна.

Добрый вечер. Продолжайте мазать, не навредите. Геннадий Васильевич


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу