Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 541 страница 570 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

541

Doktor
Добрый день,  ребенку 4 месяца,  родился с неполной расщелиной твёрдого и мягкого неба. Неделю назад прооперировали. И сейчас очень переживаю, что одна ноздря практически не дышит, хотя сопли бывают с этой ноздри. Можно предполагать, что это отёк послеоперационный? Подскажите пожалуйста.

542

Alina19 написал(а):

Можно предполагать, что это отёк послеоперационный?

Здравствуйте, Алина. Думаю, что это отек. Покажите доктору, который вас оперировал. Он должен посмотреть. Только он знает, что и как он сделал. Геннадий Васильевич

543

Геннадий Васильевич
,приветствую Вас!
Подскажите, пжста, является ли функционирующее овальное окно препятствием для проведения хейлопластики (может в части наркоза есть риски). Ребенку 1 месяц. На эхо-кг увидели функционирующее овальное окно. Повтор исследования в 1г. Планировали хейлопластику провести в возрасте 4-6 мес. Заранее спасибо за ответ.

544

Екатерина21 написал(а):

Геннадий Васильевич
,приветствую Вас!
Подскажите, пжста, является ли функционирующее овальное окно препятствием для проведения хейлопластики (может в части наркоза есть риски). Ребенку 1 месяц. На эхо-кг увидели функционирующее овальное окно. Повтор исследования в 1г. Планировали хейлопластику провести в возрасте 4-6 мес. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. В вашем случае необходима консультация кардиолога. Если порок компенсирован и вы не принимаете препараты, по всей видимости оперироваться можно. Какой у ребенка размер дефекта? Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2021-05-26 12:51:10)

545

Doktor написал(а):

Здравствуйте. В вашем случае необходима консультация кардиолога. Если порок компенсирован и вы не принимаете препараты, по всей видимости оперироваться можно. Какой у ребенка размер дефекта? Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (Вчера 16:51:10)

Левосторонняя расщелина губы.

546

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/11032/t446606.jpg
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки после операции прошло 7 месяцев, красную кайму губки тянет верх.мажу дерматекс и делаю массаж два раза в день.   Подумываю о корекции.   Можно ли делать,  через такое короткое время после операции.?   И будет ли лучше после п

овторной операции?

Отредактировано Татьяна3090 (2021-06-08 14:13:04)

547

Татьяна3090 написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дочки после операции прошло 7 месяцев, красную кайму губки тянет верх.мажу дерматекс и делаю массаж два раза в день.   Подумываю о корекции.   Можно ли делать,  через такое короткое время после операции.?   И будет ли лучше после п

овторной операции?

Отредактировано Татьяна3090 (Вчера 14:13:04)

Здравствуйте. Позвоните мне. 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2021-06-09 15:49:47)

548

Здравствуйте! Я пока ещё беременная и у нас предварительный диагноз по узи расщелина верхней губы слева и ао. Хотела сейчас зайти на сайт члх Гончакова Г. В.,а соединение с сервером не происходит. Информация на сайте которая в интернете актуальна на сегодняшний день? Спасибо заранее за ответ.

549

Doktor написал(а):

Здравствуйте. Позвоните мне. 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (Сегодня 15:49:47)

Извините, я не смогу Вас набрать.  Я с Украины.,но очень бы Хотелось узнать Ваше мнение по нашему вопросу. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Отредактировано Татьяна3090 (2021-06-10 20:59:50)

550

Китина16 написал(а):

Здравствуйте! Я пока ещё беременная и у нас предварительный диагноз по узи расщелина верхней губы слева и ао. Хотела сейчас зайти на сайт члх Гончакова Г. В.,а соединение с сервером не происходит. Информация на сайте которая в интернете актуальна на сегодняшний день? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте! Спасибо, что сказали про сайт. Все исправили, он работает. Да, все актуально. Приезжайте, звоните. Геннадий Васильевич

551

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в Институте врожденных заболеваний челюстно - лицевых областей по квоте детей с расщелинами не оперируют?

552

Очень хотелось бы доверить своего малыша именно таким специалистам как Вы, поэтому узнаю к чему готовиться и в маральном и материальном плане

553

Китина16 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в Институте врожденных заболеваний челюстно - лицевых областей по квоте детей с расщелинами не оперируют?

Здравствуйте. Мы оперируем по квоте в том числе. Позвоните мне - 8 910 409-43-22. Геннадий Васильевич

554

Добрый вечер!  Девочка с генетическим заболеванием - синдром Кабуки. Возраст - 3,5 года.  Есть предрасположенность к расщелинам. Визуально нарушений нет. Как понять есть ли скрытые расщелины мягкого и твердого неба. Речь - 10 упращенных слов. Не понятно есть ли нозализированный оттенок, гнусавость или нет. Какое диагностическое обследование нужно пройти, чтобы знать наверняка.

555

lena.godyaeva написал(а):

Добрый вечер!  Девочка с генетическим заболеванием - синдром Кабуки. Возраст - 3,5 года.  Есть предрасположенность к расщелинам. Визуально нарушений нет. Как понять есть ли скрытые расщелины мягкого и твердого неба. Речь - 10 упращенных слов. Не понятно есть ли нозализированный оттенок, гнусавость или нет. Какое диагностическое обследование нужно пройти, чтобы знать наверняка.

Здравствуйте, Елена. Если визуально нарушений нет, то только личный осмотр ребенка. Если будете в Москве, приезжайте, я посмотрю. Геннадий Васильевич

556

Добрый вечер.Как можно попасть к логопеду в вашей клинике?И можно узнать ФИО?

557

Айгуль 1980 написал(а):

Добрый вечер.Как можно попасть к логопеду в вашей клинике?И можно узнать ФИО?

Здравствуйте. У нашей клиники есть реабилитационный центр развития речи - wwwlogoped-clinic.ru. Там есть информация о всей специалистах, программах для наших детей и о том, как записаться. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2021-09-20 13:32:44)

558

Здравствуйте,  где можно посмотреть сайт Гончаковой С.Г.?

559

Екатерина Каzахстан написал(а):

Здравствуйте,  где можно посмотреть сайт Гончаковой С.Г.?

Здравствуйте. У нашей клиники единый сайт - wwwvasha-nadezhda.ru. У Светланы Геннадьевны есть личная страница в Инстаграм - @doctorgonchakova. Геннадий Васильевич

560

Здравствуйте, нам 7 месяцев, левосторонняя не полная расщелина губы. В 4 месяца сделали операцию на губку. Скажите пожалуйста в каком возросте можно сделать операцию на нос ( ассиметрия носа)?

561

Таня88 написал(а):

Здравствуйте, нам 7 месяцев, левосторонняя не полная расщелина губы. В 4 месяца сделали операцию на губку. Скажите пожалуйста в каком возросте можно сделать операцию на нос ( ассиметрия носа)?

Здравствуйте, Татьяна. Пришлите фотографию лица ребенка. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо смотреть, что и как было сделано. Геннадий Васильевич

562

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10939/t549795.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10939/t48299.jpg
Фото

Отредактировано Таня88 (2021-11-16 16:13:42)

563

Таня88 написал(а):

Фото

Отредактировано Таня88 (2021-11-16 16:13:42)

Здравствуйте, Татьяна! Я посмотрел фотографии ребенка. Сделано очень не плохо. Самое главное, сделано так, что в будущем (к школе - в 6 лет) можно будет провести качественную коррекцию губы и носа одноэтапно в полном объеме. Раньше я делать не рекомендую, ткани должны быть готовы для реконструкции.
План примерно такой:
- каждые полгода присылайте мне фотографию, будем наблюдать, так как рубец формируется 1,5-2 года,
- в 3-3,5 года обратитесь к ортодонту и логопеду (при необходимости),
- в дальнейшем к школе приезжайте на реконструкцию.

Если вы задумаете что-то делать хирургически раньше, пожалуйста, напишите об этом мне (gonchakov@mail.ru). Каждое вмешательство должно быть обдумано и обосновано.
Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2021-11-18 12:57:16)

564

Спасибо большое.

565

Добрый вечер, сделали ребёнку велопластику,через какое  время после операции можно давать соску и бутылочку, ребёнок родился 19.07.2021, операция была 24.11.2021.

566

Архип написал(а):

Добрый вечер, сделали ребёнку велопластику,через какое  время после операции можно давать соску и бутылочку, ребёнок родился 19.07.2021, операция была 24.11.2021.

Здравствуйте, Архип. Рано сделали мягкое небо. Нужна консультация врача, который оперировал. Геннадий Васильевич

567

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как неопытной в этом вопросе. Мы родились 04.02.2022 в СПб, предварительно сказали двухсторонняя расщелина губы и расщелина мягкого нёба. Но в роддоме, где мы сейчас наблюдаемся до выписки, не проводят никаких обследований и рекомендаций дать не могут. Врача хирурга для осмотра также не могут вызвать в связи с ковидом. Завтра планируют выписать нас, к кому в первую очередь нам обратиться для консультации и установки точного диагноза? Стоматолог, хирург? Ребенок кушает с соски, вес прибавляем потихоньку. Фотографию смогу приложить после выписки, т.к. ребенка даже не показывают (раздельное пребывание). Очень благодарна вам буду, за любой ответ.

568

АнастасияСпб написал(а):

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как неопытной в этом вопросе. Мы родились 04.02.2022 в СПб, предварительно сказали двухсторонняя расщелина губы и расщелина мягкого нёба. Но в роддоме, где мы сейчас наблюдаемся до выписки, не проводят никаких обследований и рекомендаций дать не могут. Врача хирурга для осмотра также не могут вызвать в связи с ковидом. Завтра планируют выписать нас, к кому в первую очередь нам обратиться для консультации и установки точного диагноза? Стоматолог, хирург? Ребенок кушает с соски, вес прибавляем потихоньку. Фотографию смогу приложить после выписки, т.к. ребенка даже не показывают (раздельное пребывание). Очень благодарна вам буду, за любой ответ.

Здравствуйте, Анастасия. Поздравляю вас с рождением ребенка. Я смогу ответить на все ваши вопросы, как только посмотрю фотографию. Присылайте сразу на почту gonchakov@mail.ru, и ваш номер телефона. Геннадий Васильевич

569

Добрый вечер Геннадий Васильевич, в далёких 80-х годах вы вместе с Шахматовой Евгенией Викторовной вели моё лечение в детской больнице которая ранее была на Можайском Шоссе (сейчас снесли уже наверно лет как 10), наверно вы меня уже не помните. У меня было невзращение твёрдого и мягкого нёба 34-36 лет назад было сделано мне 2-3 операции, за что я вам и Евгении Викторовне благодарен. Вчера у меня родилась дочка и взяла себе тоже такую отличительную черту. К сожалению фотографии расщелины пока нет, дочка с женой ещё в роддоме. С какого возраста можно заниматься восстановлением нёба?

Отредактировано Георгий (2022-02-16 21:47:07)

570

Георгий написал(а):

Добрый вечер Геннадий Васильевич, в далёких 80-х годах вы вместе с Шахматовой Евгенией Викторовной вели моё лечение в детской больнице которая ранее была на Можайском Шоссе (сейчас снесли уже наверно лет как 10), наверно вы меня уже не помните. У меня было невзращение твёрдого и мягкого нёба 34-36 лет назад было сделано мне 2-3 операции, за что я вам и Евгении Викторовне благодарен. Вчера у меня родилась дочка и взяла себе тоже такую отличительную черту. К сожалению фотографии расщелины пока нет, дочка с женой ещё в роддоме. С какого возраста можно заниматься восстановлением нёба?

Отредактировано Георгий (Вчера 21:47:07)

Здравствуйте, Георгий. Я очень рад, что вы меня вспомнили. Поздравляю с рождением дочери. Вот моя почта gonchakov@mail.ru. Как только у вас появятся фотографии, присылайте мне на почту, мы вам обязательно поможем. Мой номер телефона - 8 910 409-43-22. Звоните, я все расскажу пошагово. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2022-02-17 15:29:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу