Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу


Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу

Сообщений 271 страница 300 из 592

1

Дорогие форумчане, в этой теме можно задавать вопросы челюстно-лицевому хирургу Геннадию Васильевичу Гончакову (Москва)! Лучше это делать с приложением фото (с помощью портала wwwradikal.ru или на почту доктору gonchakov@mail.ru).

Спасибо огромное Геннадию Васильевичу за его труд, за наших детей и за возможность задавать вопросы и получать квалифицированные ответы от ведущего специалиста в этой области!

271

Добрый вечер! У нас на 29 марта назначена госпитализация, операция на расширение верхней челюсти ребёнка. Сегодня расчихался, но соплей и температуры пока нет . Если мы простудились-это является отказом от операции и назначение другой даты?((( Спасибо.

272

Нюша написал(а):

Добрый вечер! У нас на 29 марта назначена госпитализация, операция на расширение верхней челюсти ребёнка. Сегодня расчихался, но соплей и температуры пока нет . Если мы простудились-это является отказом от операции и назначение другой даты?((( Спасибо.

Добрый день. Если вы болеете, то оперироваться не нужно. Хотя до 29 марта есть время, наблюдайте за ребенком. В любом случае консультация врача, где будете оперироваться, обязательна. Геннадий Васильевич

273

Doktor написал(а):

Добрый день. Если вы болеете, то оперироваться не нужно. Хотя до 29 марта есть время, наблюдайте за ребенком. В любом случае консультация врача, где будете оперироваться, обязательна. Геннадий Васильевич

Добрый день, Геннадий Васильевич!
Спасибо за ответ.

274

Здравствуйте Геннадий Васильевич.Скажите пожалуйста, ребенку 2,10 . Полная расщелина твердого и мягкого неба. СПР.Ребенок ест любую пищу, пьет, разговаривает плохо.  Операций не было. Врачи нашего города отказывают, ссылаясь на синдром ПР. Как мы можем попасть к вам на операцию? Где узнать больше информации? Фото сделаю завтра и пришлю вам.

Отредактировано thythyndra (2018-03-18 03:45:42)

275

thythyndra написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич.Скажите пожалуйста, ребенку 2,10 . Полная расщелина твердого и мягкого неба. СПР.Ребенок ест любую пищу, пьет, разговаривает плохо.  Операций не было. Врачи нашего города отказывают, ссылаясь на синдром ПР. Как мы можем попасть к вам на операцию? Где узнать больше информации? Фото сделаю завтра и пришлю вам.

Отредактировано thythyndra (Вчера 03:45:42)

Ответил в личные сообщения. Геннадий Васильевич

276

Добрый день! Сегодня была на УЗИ (26 недель) УЗИ показало что у малыша дефект только губки....челюсть и нёбо не задето....но это тоже не 100 %. По УЗИ сказали расщелина губы 5мм... В каком возрасте проводится операция по устранению данного дефекта. Заранее огромное спасибо!)

277

Добрый день, Геннадий Васильевич. У моего ребенка расщелина мягкого и частично твёрдого неба. При рождении заметили необычный язык, изогнутый, уходящий в правый бок. Смотрели стоматологи и ортодонты, ничего не смогли сказать. Поставили микрогнатию и все. Может в Вашей практике такое было, в связи с чем такая особенность, могут ли быть последствия?
http://s3.uploads.ru/t/ojRzC.jpg

Отредактировано Денисенко Анна (2018-03-24 12:18:58)

278

julka86 написал(а):

Добрый день! Сегодня была на УЗИ (26 недель) УЗИ показало что у малыша дефект только губки....челюсть и нёбо не задето....но это тоже не 100 %. По УЗИ сказали расщелина губы 5мм... В каком возрасте проводится операция по устранению данного дефекта. Заранее огромное спасибо!)

Доброе утро. Мы проводим операции на губе в 2.5-3 месяца. Исходя из практики нескольких десятилетий, раньше делать нельзя. Если у вас останутся вопросы, звоните — 89104094322. Геннадий Васильевич

279

Денисенко Анна написал(а):

Добрый день, Геннадий Васильевич. У моего ребенка расщелина мягкого и частично твёрдого неба. При рождении заметили необычный язык, изогнутый, уходящий в правый бок. Смотрели стоматологи и ортодонты, ничего не смогли сказать. Поставили микрогнатию и все. Может в Вашей практике такое было, в связи с чем такая особенность, могут ли быть последствия?

Отредактировано Денисенко Анна (Сегодня 12:18:58)

Добрый день. К сожалению, не видно на фотографии языка в нужном объёме. Ребёнку не ставят синдром Пьера Робена? Какой возраст ребенка? Какой вес? Сколько ест? Попробуйте сфотографировать лучше. Будем смотреть с нашими специалистами. Геннадий Васильевич

280

Doktor написал(а):

Добрый день. К сожалению, не видно на фотографии языка в нужном объёме. Ребёнку не ставят синдром Пьера Робена? Какой возраст ребенка? Какой вес? Сколько ест? Попробуйте сфотографировать лучше. Будем смотреть с нашими специалистами. Геннадий Васильевич

Сейчас 6.5 месяцев. Синдром Пьера Робена вроде не ставят, язык не западает. Поставили синдром Шерешевского-Тернера. Вес 5300 г, но при рождении 1980 г. Ест по 190 мл 5 раз в день ( с кашей). Попробую ещё сфотографировать и перешлю в лс. Заранее спасибо

Отредактировано Денисенко Анна (2018-03-24 18:08:18)

281

Здравствуйте скажите пожалуйста стоит ли отказываться от прививок после рождения сразу в род доме пока не посмотрит хирург ребенка?

282

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Моему сыночку 7 месяцев, у нас полная расщелина мягкого и частично твёрдого нёба, 31 марта нам назначена операция на мягкое нёбо. Малыш не болеет, но иногда по ночью или утром после пробуждения может несколько раз покашлять это не является противопоказанием к операции?

Отредактировано Многомама (2018-03-25 10:54:15)

283

Многомама написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Моему сыночку 7 месяцев, у нас полная расщелина мягкого и частично твёрдого нёба, 31 марта нам назначена операция на мягкое нёбо. Малыш не болеет, но иногда по ночью или утром после пробуждения может несколько раз покашлять это не является противопоказанием к операции?

Отредактировано Многомама (Сегодня 10:54:15)

Доброе утро. Мама рядом с ребёнком постоянно и лучше знает ребёнка. Если он не болеет, то это не является препятствием для операции. Геннадий Васильевич

284

Винера написал(а):

Здравствуйте скажите пожалуйста стоит ли отказываться от прививок после рождения сразу в род доме пока не посмотрит хирург ребенка?

Здравствуйте. Связи между прививками и нашей патологией нет. Прививки надо делать. Не надо ждать. Геннадий Васильевич

285

Здравствуйте Геннадий Васильевич! Я беременная 34 недели. Мне рожать в начале мая до 10 чисел. Моему ребенку на узи поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба. Планируем делать операцию после рождения. Как можно к Вам попасть на прием?

286

Алекса555 написал(а):

Здравствуйте Геннадий Васильевич! Я беременная 34 недели. Мне рожать в начале мая до 10 чисел. Моему ребенку на узи поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба. Планируем делать операцию после рождения. Как можно к Вам попасть на прием?

Доброе утро. После рождения ребёнка пришлите фотографию неба (gonchakov@mail.ru). Если хотите проконсультироваться до рождения ребенка — мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Я отвечу на все вопросы, все расскажу. Геннадий Васильевич

Отредактировано Doktor (2018-03-29 10:52:48)

287

Здравствуйте! Доченька заболела ветрянкой. Нам сейчас 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, на сколько недель/месяцев медотвод от операции на твердом и мягком небе?  Буду благодарна за ответ.

288

Здравствуйте!У малыша изолированная расщелина верхней губы. Нам сейчас 7 мес.,в 2 мес. проведена операция на губе.Меня волнует форма верхней десны:справа(где расщелина) она потолще,чем слева,и слева уходит чуть вверх.Некритично,но все же заметна неровность.После операции на губе чуть выравнился ее уход вверх.Но все же видимо прикус будет неправильный?АО целый.Работа с ортодонтом нужна будет?Спасибо.

289

Ната Рафхатовна написал(а):

Здравствуйте! Доченька заболела ветрянкой. Нам сейчас 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, на сколько недель/месяцев медотвод от операции на твердом и мягком небе?  Буду благодарна за ответ.

Добрый вечер. Через два месяца после окончания заболевания. Когда вы планируете операцию на мягком и твёрдом небе? Геннадий Васильевич

290

Н@дюля написал(а):

Здравствуйте!У малыша изолированная расщелина верхней губы. Нам сейчас 7 мес.,в 2 мес. проведена операция на губе.Меня волнует форма верхней десны:справа(где расщелина) она потолще,чем слева,и слева уходит чуть вверх.Некритично,но все же заметна неровность.После операции на губе чуть выравнился ее уход вверх.Но все же видимо прикус будет неправильный?АО целый.Работа с ортодонтом нужна будет?Спасибо.

Здравствуйте! Пришлите фотографию. Геннадий Васильевич

291

Doktor написал(а):

Добрый вечер. Через два месяца после окончания заболевания. Когда вы планируете операцию на мягком и твёрдом небе? Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич, я Вам на почту писала, уточнила  можете ли взять нас по квоте. Отправлю  сегодня нашу ращелину  на почту.
Получается 2 месяца даже если болезнь в легкой форме пройдет?
Спасибо.

292

Здравствуйте, у малышки двусторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. Нам сейчас 8 месяцев. Операция на губу была назначена на 4 апреля, но мы заболели. Операцию перенесли аж на 31 июля. А небо раньше 3-х лет у нас в Крыму не делают. Не поздно ли это? Можно ли к вам попасть на операцию раньше?

293

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Нам месяц назад была проведена операция на губку. У нас на самой губке образовался бугорок, как можно избавиться от бугорка? Переживаю что таки останется выпухлым, подскажите пожалуйста.

http://s5.uploads.ru/4Bzqo.jpg

294

AnnaLit написал(а):

Здравствуйте, у малышки двусторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. Нам сейчас 8 месяцев. Операция на губу была назначена на 4 апреля, но мы заболели. Операцию перенесли аж на 31 июля. А небо раньше 3-х лет у нас в Крыму не делают. Не поздно ли это? Можно ли к вам попасть на операцию раньше?

Как можно скорее пришлите координаты ребёнка и фотографию (можете на почту gonchakov@mail.ru). Мы проводим все операции до года. Мой телефон 89104094322 или пришлите свой. Геннадий Васильевич

295

Kanykei1814 написал(а):

Здравствуйте, Геннадий Васильевич! Нам месяц назад была проведена операция на губку. У нас на самой губке образовался бугорок, как можно избавиться от бугорка? Переживаю что таки останется выпухлым, подскажите пожалуйста.

Добрый день! Понаблюдаем. Бугорка не будет. Геннадий Васильевич

296

Doktor написал(а):

Добрый день! Понаблюдаем. Бугорка не будет. Геннадий Васильевич

Значит ничего не рекомендуется делать да? Имею виду массаж и.тд.

Заранее спасибо

297

Геннадий Васильевич, тут ещё знакомая моя хочет спросить вам🙏🙏🙏
Скажите пожалуйста, мы когда вкладыш одеваем у нас нос краснеет это очень плохо?

298

От вкладыша вот так краснеет

http://sa.uploads.ru/t/pvqIo.jpg

299

Kanykei1814 написал(а):

Значит ничего не рекомендуется делать да? Имею виду массаж и.тд.

Заранее спасибо

Добрый вечер. Нельзя делать массаж губы. Проконсультируйтесь у вашего хирурга, может, он считает по-другому. Геннадий Васильевич

300

Здравствуйте, уважаемый Геннадий Васильевич!
Дочка родилась 06.04.18 с расщелиной мягкого нёба (смотрели пока только педиатры, поэтому насчёт твёрдого вопрос не закрыт). В каком возрасте вы делаете операцию на мягкое нёбо? Есть ли какой-то оптимальный рекомендуемый возраст? Нужен ли определённый вес (у нас проблемы с питанием)?
Фотографию могу попробовать сделать, когда дочка будет плакать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу