Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы


Расщелина верхней губы

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Перечитала свою тему.
Теперь сижу и думаю - почему сразу вас не послушалась и не поехала в НПЦ.
Возможно, обошлись бы без коррекции.

Отредактировано Alla (2010-10-18 00:14:15)

92

Привет Всем!Моей дочурке 6 месяцев.У нас расщелина верхней губы и ольвеолярного отростка слева.Операцию хотим делать в Екатеринбурге.Мы из Барнаула.Как отучить от бутылочки?Что взять с собой? А самое главное-как это все пережить морально?Страшно!!!!!!!!Очень боюсь за ребенка-не хочу ,чтобы ей было больно!У меня еще 2 дочери:21 год и 7 лет,у них все нормально. Сердце до сих не может смирится с этой болью!

93

лиза, Добро пожаловать!  :flag: Заполняйте полностью профиль как указано в шапке форума и администрация Вам откроет доступ везде. Информации на форуме очень много. Не переживайте, все поправимо! :)

94

лиза написал(а):

У меня еще 2 дочери:21 год и 7 лет,у них все нормально

Вот и у меня у двух дочерей всё нормально, а сын родился с расщелиной губы и немного альвеолярный отросток задет. Но я не унываю, всё это поправимо. И вы не переживайте, всё будет хорошо!

95

Сестра пошла на узи в 23 недели и там узнала, что у малыша левосторонная расщелина губы, челюсти и верхнего неба. Шок! И врачи консультации, которые вообще не знают, что в таких случаях делать. Ей дали направление в Филатовскую детскую больницу, зачем не понятно. Узист, которой диагностировал заболевание, написал, что необходима консультация в ЦПД (но опять таки в нашей консультации не знают как это расшифровывается) и дают второе направление в Диамед. Пришлось звонить узисту и уточнять куда же ей все таки ехать. Оказалось в ЦПСиР для уточнение диагноза и консультации генетика. Диагноз уточнили, генетик направила в Солнцево. Были на консультации у Геннадия Васильевича. Он нас немного успокоил. Общаясь на другом форуме, встретила мамочку у сынишки которой тоже заболевание, что диагностировали у малыша моей сестры, она и рассказала нам об этом форуме, очень ей за это благодарны. Теперь у нас есть время подготовиться к рождению малыша, приобрести необходимые вещи для ухода и прочее. Спасибо мамочкам за информацию и практические советы! Всем малышам крепкого здоровья и красивых улыбок!!!

Отредактировано Тата81 (2011-09-27 14:14:23)

96

Тата81 Подскажите, пожалуйста, о консультации в НПЦ Вы договаривались по телефону или просто приехали в приемный день? Я уже 2-й месяц собираюсь, но почему-то все откладываю. Как-то боязно.

97

Юлия33 мы позвонили Геннадию Васильевичу по телефону, указанному на сайте
http://www.vasha-nadezhda.ru/, он нам назначил день и время. Рассказал о сроках опереции, ответил на вопросы, показал фотографии. Не бойтесь, удачи вам!!! С собой возьмите паспорт, полис и результаты узи.

98

Тата81 Спасибо большое. Соберусь в кучу и позвоню обязательно.

99

Здравствуйте, у меня сейчас 17 неделя беременности, на прошлой неделе на УЗИ сказали, что есть средняя расщелина верхней губы,  алвеолярной дуги  и деформация нижней челюсти. Через две недели назначена комиссия, будет консилиум врачей которые вынесут решение. На что можно надеяться и к чему нужно быть готовой. Спасибо.

100

Фанни
столько всего можно написать....столько информации, вы не думайте о плохом, о пороке, просто ждите своего карапуза, еще заполните полностью свой профиль и вам откроют везде информацию, тут всего полно и фотки и врачи и т.д

101

Фанни
Я Вам открыла весь форум. Врачи пусть выносят решения, сколько им заблагорассудится, а Вы ждите Вашего малыша и радуйтесь скорому его появлению. И почитывайте наш форум. ;)

102

Всем привет.
Вчерашнее УЗИ 22-23 недели стало поводом моей регистрации на этом форуме. Когда еще шла сама процедура, я попросила сделать снимок, на что мне врач сказала, что ей нужно со мной поговорить. Оказалась расщелина верхней губы. Еще врач сказала, что с нёбом вроде порядок, но направила меня на консультацию в ЦПСиР. Особой новостью для меня это не стало, т.к. мой мужчина предупредил меня о такой возможности (в его роду такое было) и он уже знает и места, и врачей, и что это не проблема и после операций почти ничего не заметно на личике.
Так что новость я восприняла спокойно. Тем более что следующими словами после известия о верхней губке были: А в остальном у вас совершенно здоровый мальчик!

Единственное, что меня беспокоит - это кормление. Сейчас буду штудировать темы форума, но была бы признательна, если бы вы мне помогли и поделились интересными и полезными на ваш взгляд ссылками)

И еще... я конечно подозревала, что мы с малышом не одни такие, но так приятно видеть и читать столько позитивно настроенных людей))

103

ann_and_my_baby Добро пожаловать на форум  :flag: . У нашего младшего была сквозная расщелина (губа , АО, мягкое и твёрдое нёбо), ни одно УЗИ не выявило никакой поталогии, т.ч. в роддоме был сюрприз. Сейчас у нас уже 3 операции позади, растём и радуемся жизни. Вы молодец, всё обязательно будет хорошо  :yep:
Как получите доступ к закрытой части форума заходите к нам в темку там много наших фоток, как до так и после операции.

104

ann_and_my_baby, Добро пожаловать!!!  :flag: Очень приятно, что У Вас такой положительный настрой, несмотря на то, что эту новость Вы узнали только вчера! :)

105

ann_and_my_baby
добро пожаловать на форум!!!!  :flag:
У вас такой позитивный настрой...Вы большая умница!!! Все, конечно, же будет хорошо....
Если только губка и небо не задето, то проблем с кормлением не будет.

106

Спасибо вам за теплые слова!)
Пока что диагноз малыша прозвучал только от одного врача, и сегодня я пойду записываться на консультацию в ЦПСиР, но после прочтения нескольких статей возник вопрос (если кто-то сталкивался, буду признательна за советы и мнения).
На сайте НПЦ прочитала фразу: "К концу 12-недели беременности практически полностью завершается формирование лица ребёнка". Когда мне делали 2й скрининг (16 недель вроде) я, будучи осведомленной моим мужчиной о возможности возникновения таких проблем у будущего ребеночка, спросила у доктора-узиста, все ли в порядке с губой? Она сказала, что пока не видно, и что будут проверять меня после 20й недели. Ну вот проверили и нашли все-таки. Повторюсь, что врач сказала при последнем узи, что небо вроде не задето.
Я понимаю, что у меня еще предстоит консультация с более подкованными в этом вопросе узистами, и что стоит рассматривать вариант с полным набором симптомов, чтобы потом было больше радости, но...

А теперь после всей этой кучи слов САМ ВОПРОС))))
Может ли, если сейчас диагностировали только расщелину губки, к моменту рождения малыша образоваться расщелина еще и нёба?
Ведь на 16й неделе ничего не увидели, а на 22й неделе обнаружили щелочку...  :unsure:

107

ann_and_my_baby
На УЗИ может быть всё что угодно, всё зависит от квалификации врача и качества оборудования ультрозвука, Мне вообще ни на одном УЗИ ( а у меня их было за всю беременность 6) не увидили расщелину, а она у нас была не маленькая. Говорили всё хорошо у нашего малыша.

108

Аня, добро пожаловать на форум!

ann_and_my_baby написал(а):

Может ли, если сейчас диагностировали только расщелину губки, к моменту рождения малыша образоваться расщелина еще и нёба?
Ведь на 16й неделе ничего не увидели, а на 22й неделе обнаружили щелочку...

Расщелина, как губы, так и нёба появляется в первые 5-8 недель беременности, когда формируется личико и череп ребенка. То есть, если она есть - то уже есть. Другое дело, что расщелину нёба могут просто не рассмотреть на УЗИ, ее намного сложнее увидеть, чем расщелину губки (так сказал мне профессор из Научного центра акушерства гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова (на ул.Опарина в Москве), этот профессор как раз специализируется на пороках челюстной-лицевой области). Мне на УЗИ ставили расщелину губы и нёба под вопросом. Но, как сказал тот профессор, очень часто расщелина губы сочетается с расщелиной нёба....

Но я Вам, Аня, от всего сердца желаю, чтобы у Вашего сыночка была только расщелина губы! Лучше бы, конечно, чтобы и её не было...

Отредактировано Наталья-76 (2012-04-19 11:41:07)

109

Наталья-76 спасибо большое))

110

Здравствуйте, у меня 22 недельки. В 18-19 нед. на УЗИ сказали, что у малышки расщелина верхней губки - 9 мм и твердого неба - 7 мм. Шок был конечно, но сечас уже успокоилась, стараюсь себя настроить морально на предстоящие трудности. Скажите, обязательно ли будут проблемы с речью, зубками и т.д.?
Очень ждем нашу дочу, но очень страшно.

111

Кати написал(а):

обязательно ли будут проблемы с речью

Если прооперировать нёбо до 1,5, то большая вероятность того что говорить ребёнок будет нормально или с небольшими дефектами, которые легко убирает грамотный логопед.

Кати написал(а):

зубками и т.д.?

С зубами и с челюстью могут быть проблемы, (но у всех всё индивидуально) , и всё также исправляются грамотным ортодонтом.  и вобщем всё у наших деток поправимо, главное найти хороших врачей.

Отредактировано Ирин@ (2012-09-01 11:43:15)

112

Здравствуйте, мамочки скажите пож-та-  а при расщелине АО ставят протезы, да?

113

Даночка написал(а):

а при расщелине АО ставят протезы, да?

Вы ж еще не родились, о каких протезах спрашиваете????

114

О, у меня вопросов целая масса и чем меньше осталось ходить, тем мандраж и неизвестность захлестывают все больше и больше

115

Ирин@ написал(а):

Если прооперировать нёбо до 1,5, то большая вероятность того что говорить ребёнок будет нормально или с небольшими дефектами, которые легко убирает грамотный логопед.

С зубами и с челюстью могут быть проблемы, (но у всех всё индивидуально) , и всё также исправляются грамотным ортодонтом.  и вобщем всё у наших деток поправимо, главное найти хороших врачей.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 11:43:15)

А вообще твердое небо в каком возрасте оперируют?

116

Кати написал(а):

А вообще твердое небо в каком возрасте оперируют?

У всех свои методики- в нашем городе не раньше 3 лет.

117

Даночка написал(а):

У всех свои методики- в нашем городе не раньше 3 лет.

Объясните пожалуйста если есть расщелина неба то задето и мягкое и твердое что ли?

118

Регишка_78 написал(а):

Объясните пожалуйста если есть расщелина неба то задето и мягкое и твердое что ли?

может быть по разному... у нас только мягкое было задето, твердое целое...

119

здравствуйте!была на УЗИ в 20-21 неделю беремености,ребенок закрывал лицо ручками,но врач заподозрил расщелину верхней правой стороны губы,сказал то ли это тень от руки толи расщелина,и она вроде,как неведет никаких последствий,сказал что если всетаки есть то очень маленькая!!!через 10 дней послали на повторное узи смотрела другая врач ребенок лежал лицом вниз еле усмотрела его лицо но вроде сказала что четко ничего невидно и что это может действительно тень,и что на таком сроке особо нерасмотреть,но в итоге она вроде что-то увидела тоже но уже с левой стороны,толи они пепепутали толи боюсь даже думать.....две предидущие беременности были нормальными,родились здоровые мальчишки,а третья....и некого в роду у нас с таким диагнозом небыло,незнаю что и думать!(((но я люблю этого малыша надеюсь на лутшее!!!!

120

Екатерина 26
Екатерина, дай Бог чтобы было все хорошо, но даже если и окажется, что есть расщелинка, то ничего страшного в этом нет, все восстанавливается, не переживайте, понятно, что сейчас трудно успокоиться, но тем не менее, у нас полная левосторонняя, было много слез, переживаний, а сейчас смотрю на дочку и налюбоваться не могу, она такая замечательная. Все у вас будет замечательно, вот увидите! Легкой вам беременности и родов!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Расщелина верхней губы