Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 20 недель, срединная расщелина верхней губы.


Беременность 20 недель, срединная расщелина верхней губы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Я беременна, срок 20 недель. Ставят срединную расщелину верхней губы, на одном узи до 2,7 мм, другое узи через 2 дня ставят 4,6 мм, небо под вопросом. Меня интересует вопрос, ставили кому нибудь еще с форума срединную расщелину? Как я понимаю это очень редкий вид расщелин, сопровождаемый другими пороками... Очень переживаю по этому поводу

2

Evgenia_1 написал(а):

Здравствуйте! Я беременна, срок 20 недель. Ставят срединную расщелину верхней губы, на одном узи до 2,7 мм, другое узи через 2 дня ставят 4,6 мм, небо под вопросом. Меня интересует вопрос, ставили кому нибудь еще с форума срединную расщелину? Как я понимаю это очень редкий вид расщелин, сопровождаемый другими пороками... Очень переживаю по этому поводу

привет.не переживай по узи совсем точно не видно.нам на самом первом узи поставили слева ,потом справа ну а на 3 посередине.в итоге слева.но я сама когда смотрела на снимок узи там же не совсем четко и правда как будто посередине.не волнуйся пороков не должно никаких быть)

3

Здравствуйте! Многим на форуме ставили на узи срединную расщелину, которая в реале оказывалась односторонней (слева или справа), иногда узисты путают.

4

Спасибо за ответы) Я думаю сделать еще 3d узи. может тогда что нибудь прояснится

5

Нам сначала в 19 недель ставили левостороннюю расщелину и губы, и неба. Причем, говорили: "достаточно большая". А чуть позже на 4D сонографии подробно рассмотрели и оказалось, что не такая уж и большая :) Наоборот, говорят, что до носика не доходит и почти незаметная. А небо вообще под вопросом оставили. Кроме того, совершенно необязательно, что это маленькое отклонение от нормы будет сопровождаться другими пороками. Так что не переживайте! Всё хорошо будет!

6

Привет! А мне в пренатальной центре в диагнозе указали "центральная расщелина". Когда ездила к лучшему хирургу в Москве по этим делам она сказала что это скорее всего вообще ошибка и такого не может быть. У меня у самой левосторонняя. Тоже озадачилась сперва..Думала делать 3D. Но потом отпустила всё, будь что будет.. Слева справа.. Доходит до носика нет.. Какая разница. Всё равно всё поправим) И вам желаю удачи, не переживайте, как всё на самом деле вы узнаете когда увидете ребеночка, а сейчас лучше просто наслаждаться ожиданием, ведь от наших походов на 3D, 4D узи ничего всё равно не поменяется.

7

привильно ответила Джульетта. Себя только вымотаете этими лишними УЗИ. Успокойтесь, мы все здесь через это прошли. Дети рождаются и проблемы эти решаются. А насколько эта проблема большая узнаете только после рождения, так что отпустите проблему, наслаждайтесь беременностью, пейте витаминки и дышите свежим воздухом!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беременность 20 недель, срединная расщелина верхней губы.