Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6


Ветка для знакомства с новенькими - 6

Сообщений 31 страница 60 из 994

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

31

MaryPos
Здравствуйте!!!
Ой, ну нам ооочень все интересно )))))
Как у дочки с речью? Занимались с логопедами? Во сколько небо закрывали?

32

Masha A
MaryPos
Форум открыла. Добро пожаловать!

33

Спасибо)

34

Модераторам спасибо! По форуму полазила, с открытыми темами гораздо интереснее. Уже немного наследила. Как правильно отвечать пока ещё не научилась, но думаю все получится.
Речью практически все нормально. Только когда Иришка торопится, то становится труднопонимаемой. Учится с первого класса в нормальной школе, были проблемы с русским языком и чтением, но ниже "4" четвертных оценок не было. С 5 класса учится в языковой гимназии (изучает 2 иностранных языка). Небо закрыли в 1г.8 мес. Оперировала Ю.Рогожина в Бонуме. Кстати, узнали мы про него случайно, спасибо добрым людям.(интернета ещё не было). Первую операцию нам делали в Улан-Удэ, сделали безобразно, остался ужасный рубец.... О.Ершова каждый раз плюется, как его видит (на самом деле ужас). После операции в Бонуме мы переехали в Свердловскую область, чтоб быть поближе, да и с местной пропиской было почти все бесплатно, что тоже немаловажно. Сразу стали заниматься со специалистами, ложились каждые 3 месяца в ОВЛ-2 Бонума (он был ещё на Молодежи, а не на Краснокамской). Лечение и занятия в ОВЛ очень помогали. Дома с логопедом не занимались, не было возможности, только сами. Сейчас Н.Обухова (логопед на Хохрякова) говорит, что если логопедом Ирина работать не планирует - можно больше не заниматься, все хорошо. Получилось много,сорри. Будут вопросы - задавайте, поделюсь опытом, особенно касаемо Бонума :yep:

35

Девочки, расскажите мне, пожалуйста, как ответить конкретному человеку без цитирования?

36

MaryPos
Просто нажать на ник

37

Admin
Спасибо, добрый человек! Вроде получилось!

38

MaryPos
Может заведете личную веточку в разделе Наши дети? Покажете Вашу Иринку нам? Расскажете о ней. Наверняка будет куча вопросов! Моя девица, кстати, тоже с языками связалась))

39

Admin
Надо просто тему новую в разделе начать? Иринка у меня красавица, только вот с рубцом на губе надо что-то Делать.... Леонов старший (царствие ему небесное) в 2007г. почти ничего сделать не смог. Да и губа сейчас не самое главное.... Мне ответы на почту не приходят... Или так и должно быть?

40

MaryPos
Приходит только 1й ответ в ветке, следующие не приходят, пока Вы снова не зайдете на форум.
Да, в разделе "Наши дети" просто заведите новую ветку - это будет Ваша личная ветка.

41

Admin
Спасибо! Заведу чуть позже, надо фотографии подобрать, да у меня ещё и трехлетка-сынок имеется, ему тоже внимание надо уделять :flirt:

42

Амина1234
Админ права, нужно набраться терпения и ждать. У нас тоже нёбо целое, незначительный дефект ао был, а вот вырос теперь уже за 9 месяцев в более значительный. Зубы верхние как бы в сторону смещены, а не по центру растут. Посмотрим, как там дальше будет.

43

Всем доброе утро!
Уже почти месяц изучаю Ваш форум и прихожу в себя после новости, что у малышки будет расщелина губы и неба.
Узнала об этом на 22 недели. Сейчас буду рада любой полезной информации и главное, действиях после рождения доченьки.
Какого хирурга выбрать, когда лучше делать операцию и т.д. Сейчас проживаю в Москве.
Пожалуйста, откройте для меня другие темы, чтобы быть во все оружии.
Заранее спасибо!

44

Ксения86
Добро пожаловать!

45

Всем привет! У нас в семье родился сыночек с ращелиной губы АО мягкого и твердого нёба справа. На УЗИ за всю беременность никто ничего не увидел, или не сказал, сейчас уже не важно. Нам сейчас 4 месяца с небольшим. К особенности ребенка мы уже привыкли, и не замечаем даже. Он у нас такой обаяшка, все улыбается, смеется, гулит без конца как умеет )) Его любимое занятие чтобы его носили на ручках и целовали )) Наблюдаемся мы в ЦНИИС и ЧХЛ. Операцию на губку будет делать Иванов А.Л. уже совсем скоро. Ортодонт наблюдает Удалова Н.В. Говорят Иванов мастер, надеемся что так оно и есть. Очень волнуюсь. Конечно к рождению сыночка с потологией были совсем не готовы, поэтому еще много чего не знаем, надеюсь здесь прозреть и многое узнать. И конечно очень хочется пообщаться с мамами деток кого оперировал Иванов.

46

Мама Маси
Добро пожаловать!  :flag:

47

Мама Маси
Добро пожаловать. Мы оперировались у АЛ. Замечательный врач. Не переживайте!

48

Добрий день. Нам 8 місяці і в нас розщелина мякого і твердого піднебіння. Через 2 тижні їдемо на операцію до Львова. Хто може проконсультуйте будь ласка щодо вартості та умов перебування у стаціонарі.

49

JaneLeo
Добро пожаловать! Форум Вам открыла.
Обратите внимание, что язык на форуме - русский. В украинских ветках можно писать и по-украински. В общих - только на русском. Пожалуйста, не нарушайте правила форума.

50

JaneLeo
Украина Львов Могиляк-10,вам сюда,будут вопросы,пишите в лс,отвечу.

51

Мама Маси написал(а):

Его любимое занятие чтобы его носили на ручках и целовали )) Наблюдаемся мы в ЦНИИС и ЧХЛ.

:D У нашего малыша было точно такое же любимое занятие в детстве!))) Конечно же, у вас все будет хорошо, вы в надежных руках!!! )

52

Спасибо)

53

Мама Маси
Добро пожаловать! АЛ отличный хирург вы и правда в надёжных руках! Удачи вам с предстоящей операцией!

54

Добрый день дорогие друзья =)

Наконец-то я созрела для знакомства. Ваш форум мне очень очень помог в самом начале нашей истории) Наш сыночек родился 1 марта 2016 года с неполной расщелиной твердого и мягкого неба, так же ставили СПР. Других патологий развития не обнаружено. Невролог конечно кривит носом пока, но он развивается хорошо и я не особо переживаю по этому поводу. Во время беременности на узи не увидели или не сказали, я так и не знаю. Увидели расщелину уже когда родился, через сутки поставили СПР. СПР у нас в легкой степени - он сам и сосал и дышал. Но неделю нас все-таки мариновали в интенсивной терапии. Всеми правдами и неправдами я добилась, чтобы нас скорее перевели в республиканскую больницу и сняли с зонда. Я поняла, что у нас в городе НИКТО не знает что делать с такими детками и как с ними обращаться.Почти месяц нас держали на зонде, я всеми силами пыталась перевести его на соску и мне это удалось, во многом благодаря форуму, тк я черпала всю информацию здесь и пробовала пробовала пробовала. Спустя месяц ада нас выписали. И дома все стало спокойно и хорошо. Сейчас с языком проблем у нас уже нет. Спит спокойно на спине и ест. Сначала конечно пришлось туго, особенно со срыгиваниями.  Но сейчас я выдохнула и радуюсь своему сыночку =)))

Теперь у нас другая насущная проблема и я понимаю что решать это только нам. Операция. Нас приглашают в Турнера, но я мало что слышала про эту больницу и как-то не очень ей доверяю. В Петрозаводске вообще не вариант, ЧЛХ сказал, что операцию делать не раньше 3-4 лет. Я посмеялась ему в лицо и сказала, чтобы пошел почитал форум - тут знают больше чем он.  В целом мы тут совсем одни. Никто ничего не знает и помочь ничем не может, советом в том числе. Поэтому надеюсь на то, что форму станет более открыт для меня и я смогу составить и понять план действий. Спасибо!

55

LediDi
Форум вам открыла.  :flag:

56

Admin
спасибо =))

57

LediDi
Добро пожаловать на форум  :flag:
С таким настроем все у вас будет просто замечательно!!! )))
Раньше 6 месяцев небо ни где не оперируют... Так что времени все прочитать и определиться у вас ещё достаточно. Самое главное сейчас - хорошо кушать и набирать заветные граммы )))

58

Здравствуйте,я Кристина,неделю назад на сроке 25 недель узнала с мужем,что у нас будет особенная доченька) Поставили нам диагноз латеральная расщелина губы и неба(2мм)! Первые два дня я просто была в жуткой истерики,не понимая за что ей такое,и я начала искать винуу в себе,но спасибо моему мужу и родным,что меня поддерживают!я собрала все силы в себе,что б только моей крошке было хорошо))через 10 дней едем в медико-генетический центр,будут делать снова узи

Отредактировано Kris2707 (2016-06-05 23:30:40)

59

Kris2707
:flag:

60

Elis45
Здраствуйте, нам вот на УЗИ в 20 недель сказали расщелина 7 мм в районе, а вот в медико-генетическом центре сказали что 12 мм, и это тоже в 21 неделю... носик прям на мониторе было видно что опущен, а вот в заключении УЗИ написали что профиль обычный))) как бы там ни было, мы ждем малого, благодаря просмотру веточек и видео в ютубе уже привыкла смотреть на зайчиков))) сейчас 32 недели беременности последнего УЗИ еще не было, хотя я его очень жду, хочу уже увидеть его личико, попрошу распечатать))) все говорят что родите сразу полюбите, так то оно так, но мне кажется что и пообвыкнуть тоже не будет лишним))) удачи вам и здоровья!)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 6