Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расщелина неба


расщелина неба

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки что такое двухсторонняя расщелина неба,это что значит неба нет и операция это не исправит????у нас там с 2х сторон расщелина,врач напугала сказав что это не исправляется и до конца жизни ходить с пластиной.....у кого так было

2

Все исправиться, я так понимаю, двусторонняя -значит посередине располагается. Если поищите фотографии расщелин, увидите какими широкими они бывают, и ничего все зашивают, просто у каждого хирургам свои методы закрытия расщелины. А лучше посетите специалиста именно по нашей проблеме, который расщелины реально оперирует, а не мамочек пугает. Всем все зашивают, даже полные расщелины. Почитайте темки в "наши дети"

3

Екатерина 2015

Плохой врач вам  попался,  из позапрошлого века )) Все оперируется прекрасно - главное  правильно выбрать хирурга. Изучайте форум,  долго и терпеливо, тут очень много информации. Не спешите оперироваться у ближайшего хирурга, лучше поднапрячься и поехать к лучшему специалисту, это очень важная операция для всей дальнейшей жизни ребенка.

4

Да в том то и дело что это сказал простой терапевт,а я накрутить могу себя.оперироваться решили у гончаковой с.г.мне теперь кажется что она у нас огромней7ая...блин вот надо ей было это сказать,я до этого была позитивно настроена

5

Только позитивный настрой,иначе никак.Двухсторонняя как я понимаю-это середина.Все закрывают,так что не переживайте

6

Вы у Гончаковых были на консультации? Вы у них собрались делать операцию.Что вам сказали? Вот их и слушайте, а не педиатра.

7

Не слушайте простого терапевта - это типичное  незнание современной информации по данной теме, так что будет гораздо полезнее для успокоения посмотреть соответствующие темки на форуме - здесь много деток-двусторонников даже и со сквозными расщелинами, и всем  оперируют небо в положенные сроки.

8

Вот с чего пошел весь кипиш..пришел терапевт и спрашивает агукается ли малыш,я отвечаю что да но болье всего произносит чисто рррррррррр он эту букву прям нараспев да и очень чисто.а вот агу слабовато..она мне и говорит что ррр это типичное для таких детей.а более ничего и не ждите...почему спрашиваю,она говорит что расщелина большаааяяч...откуда она вычитала про рррр я так и не поняла вообем бред....а ва7и р выговаривали

9

Екатерина 2015
У моего Никитки была двусторонняя расщелина твёрдого и мягкого нёба, размером 2,5 см. Очень широкая, зашили в один этап.

10

любаша
А вы у кого оперировались ваша веточка не открывается что то

11

iii001
Вы определились?были у сутулова

12

Мы выбрали ЦНИИС.

13

Екатерина 2015 написал(а):

Вот с чего пошел весь кипиш..пришел терапевт и спрашивает агукается ли малыш,я отвечаю что да но болье всего произносит чисто рррррррррр он эту букву прям нараспев да и очень чисто.а вот агу слабовато..она мне и говорит что ррр это типичное для таких детей.а более ничего и не ждите...почему спрашиваю,она говорит что расщелина большаааяяч...откуда она вычитала про рррр я так и не поняла вообем бред....а ва7и р выговаривали

мы пели р-рррррр очень четко и подолгу, после операции на губу постепенно перестали, даже жаль.

14

Посмотрите в разделе хирургия там темка расщелина неба там фото есть.и врача не слушайте ерунду говорит он

15

Екатерина 2015 написал(а):

это не исправляется и до конца жизни ходить с пластиной.....у кого так было

Читайте мнение специалистов: Задаем вопросы хирургу
И здоровья и успехов Вам!!!

16

iii001 написал(а):

Мы выбрали ЦНИИС.

Екатерина 2015 написал(а):

iii001
Вы определились?были у сутулова

Девочки, вижу вы из лип обл, расскажите, по каким критериям выбираете где оперироваться, в какие сроки, стоимость. Нам пока только второй месяц пошел, а столько вопросов без ответов. Была на конс у Сутулова, у нас расщелина м и тв неба прям посередине, он сказал что щель большая и по его методике закрывать ее а два этапа, в год и позже, я говорю как ребенка кормить, когда прикорм вводится, ответил, развивайте и кормите как обычного ребенка, я в недоумении. потому что мой первый ребенок сам ел суп в 7 мес в стульчике, а сейчас моя жизнь одно сплошное кормление

17

Принципиальная
В личку написала ловите

18

Принципиальная
В НПЦ губку делают плато(117т.р.) есть деньги можно быстро и без мороки с бумажками. В ЦНИИСе по квоте бесплатно. А так, в этих клиниках методики и сроки закрытия в принципе одинаковые. Сутулов в Липецке нам обещал закрыть небо к 3-4 годам, для нас это поздно. Поэтому мы выбрали ЦНИИС.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расщелина неба