Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблемы с животиком перед операцией


Проблемы с животиком перед операцией

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девчонки помогите. Нам пять месяцев и у нас болит живот . Ситуация такая,  были у нас колики месяцев до трех, и как раз за две недели до операции все прошло.
После операции нам начали колоть антибиотики, и тут началось все заново, и еще на много сильнее, ревели днями и ночами, часов по 20 в сутки, он почти не ел , ел грамм по 10-20 за раз и все, так было месяц,
сейчас уже не так конечно, но все равно один раз в день  в основном и больше он отказывается кушать,  начинает есть грамм 30 сьест и в рев, ноги поднимает и плачет. Ночью просыпается пукает и плачет.
Может у кого так было, скажите как подготовится ко второй операции, очень боюсь , как полечить животик и подготовить его к антибиотикам???

2

нам после операции назначали Ентерожермина(полезные бактерии)и Риабал(сироп),но делро было во Львове на Украине,есть ли в России их аналоги я не знаю.можно наверно вбить в поисковике названия и прочитать какие есть аналоги лекарст и их основную содержащую.при коликах нам хорошо помогал в свое время Бифидумбактерин,стоит копейки и особой мороки не требуется с ним.кто-то дает и плантекс,линекс,но мы ими не спасаились

3

Ketrin23
а чем кормитесь?
у меня у ребенка были проблемы из-за лактазной недостаточности, сдали анализы, подобрали смесь.....плюс обязательная подготовка к курсу антибиотиков - за месяц до госпитализации курс нормофлорина

4

Кушаем фрисовом, у нас кстати от него колики и прошли, а каие вы анализы сдавали?

Отредактировано Ketrin23 (2014-01-16 15:49:59)

5

Ketrin23
мы сдавали на микрофлору кишечника (так называемый на дизбак), на углеводы (это который для определения лактазной недостаточности), + ОАК (аллергофон проверяли).
Ну и поскольку аллергофон был  сдавали анализ на подбор смеси - лакттест называется. По этому анализу подобрали смесь, ну а поскольку еще и лактазную недостаточность нам поставили (многие считают этот диагноз выдуманным, но у моего ребенка были ТАКИЕ колики, что я в него верю) - в смесь добавляла фермент лактаза бэби (дозировку подбирала индивидуально).
Ну и после операции пока кололи антибиотики помимо препаратов для флоры еще каждое кормление эспумизан.

6

MamaYasi написал(а):

Ketrin23
мы сдавали на микрофлору кишечника (так называемый на дизбак), на углеводы (это который для определения лактазной недостаточности), + ОАК (аллергофон проверяли).
Ну и поскольку аллергофон был  сдавали анализ на подбор смеси - лакттест называется. По этому анализу подобрали смесь, ну а поскольку еще и лактазную недостаточность нам поставили (многие считают этот диагноз выдуманным, но у моего ребенка были ТАКИЕ колики, что я в него верю) - в смесь добавляла фермент лактаза бэби (дозировку подбирала индивидуально).
Ну и после операции пока кололи антибиотики помимо препаратов для флоры еще каждое кормление эспумизан.

Скажите а у Вас тоже именно когда кушал животик болеть начинал?

7

MamaYasi написал(а):

Ketrin23
а чем кормитесь?
у меня у ребенка были проблемы из-за лактазной недостаточности, сдали анализы, подобрали смесь.....плюс обязательная подготовка к курсу антибиотиков - за месяц до госпитализации курс нормофлорина

а вы какой нормофлорин принимали?

8

Ketrin23 написал(а):

Скажите а у Вас тоже именно когда кушал животик болеть начинал?

да. с жадность начинал есть и тут же начинал орать. как я для себя уяснила - это один из признаков лактазной недостаточности - у ребенка не хватает собственного фермента для расщепления (переваривания) лактозы - молочного сахара.
У всех деток в период первых 3-х мес. количество собственного фермента снижено...врачи считают, что со временем организм приспосабливается вырабатывать нужное количество фермента и нужно просто перетерпеть.
Но у нас, повторюсь, колики были просто ужасные, мучить ребенка не хотелось, да и операции были впереди, поэтому сидели на ферменте Лактаза Бэби до 6,5 мес. К этому времени плавно снизила кол-во фермента и постепенно полностью от него отказались. Смесь ели гипоаллергенную, в ней белок расщеплен и она легче переваривается, плюс кол-во лактозы там снижено.
К сожалению, в 7 мес.после операции второй подцепили ротавирус и вынуждены были отказаться от лактозы вообще, месяц ели безлактозную смесь, чтобы быстрее восстановиться. Потом вернулись к своей гипоаллергенной смеси, а в 10 мес. вообще отказался от смеси. Но мы к тому времени уже ели все практически.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблемы с животиком перед операцией