Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Полное отсутствие аппетита.Не просит есть НИКОГДА


Полное отсутствие аппетита.Не просит есть НИКОГДА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не нашла такую темку.Все дело в том,что складывается ощущение,что я не кормлю ребенка,а пытаю или убиваю.....Он не хочет и не просит есть НИКОГДА...Перепробывали все соски,бутылки,ложки...сам он принципиально не сосет,точнее чуть пососет и все...Начинает срыгивать.Поэтому мы остановились на меделе.С поильника и ложки удается хоть что-то в него влить....Элькар не помогает.Вес предательски стоит.С каждым месяцем набираем все меньше.У нас ,по большей части,видимо из -за проблем с кормежками сохраняются еще срыгивания всем собержимым почти каждое кормление ,причем чаще спустя час-два..Пюре,каши мы также ненавилим всей душой...Смеси тоже разные пробовали...короче все,что связано с кормлением ад адский..Мы обни такие?мне кажется мой ребенок никогда не будет есть с аппетитом..это нереальный стресс для всей семьи..время кормежки,все прячутся((((т.к. ор стоит..Если ждать,когда сам попросит...он лучше помрет,чем будет есть...

Мамочки,мы одни такие?есть шанс,что после операции он хотт иногда будет получать удовольствие от еды(((

Отредактировано julchana (2015-10-06 02:45:58)

2

Вы точно не одни такие,мне кажется все мы через это прошли,ну или хотябы многие!нам почти 4 года кушать до сих пор не просит,будет ждать...не знаю что это привычка или не хочет действительно...могу сказать только(по своему ребёнку) ему было очень тяжело кушать,поэтому и не просил,да и сейчас не легче,до сих пор весь потом покрывается при кормлении.когда маленький совсем был,даже не плакал-тяжело!могу вам только посоветовать набраться терпения и упорства,мы часами кушали,это был бесконечный процесс...постепенно вес стали набирать, потом операции и снова начинали приспосабливаться к новому состоянию...А срыгивания у нас только после года прекратились.это тоже был кошмар что поел, то и вышло...вам нужно время и много-много терпения!все насладиться и пройдёт.попробуйте кушать чаше,но по маленькую!во время еды отвлекайте его от самого процесса,ну там мультики или ещё что-нибудь!

3

julchana,
У вас конечно другой чуток диагноз , но мы также орали когда ели! Первые месяца 3....я чувствовала себя извергом.....многие меня не понимали, зачем пичкаю...но мое мнение, я в этом убедилась (по крайней мере на своем ребенке), что не то что он не хотел есть, просто этот процесс был сам неприятен. Не так как для обычных деток. Я потом себя представила, захочешь ли есть, если постоянно рвотный рефлекс из-за воздуха, давишься и молоко везде затекает! Какого им????? Честно, я была в прострации и думала это на всю жизнь...Сейчас нам 1.5 года, мы едим практически все, имея всего 3 жевательных зуба...Еще и отбирает у меня когда я ем=) И еще я заметила что ребенку реально нравится теперь процесс жевание, поедания чего-ни ть вкусненького...Бежит и пальчиком показывает, дать говорит=) Опять скажу избитую фразу, на все нужно время!!!!!!!!! Перечитаешь потом все свои сообщения через годик и улыбнешься что все закончилось=)

4

Ларочкаспасибо за ответ!!очень важно знать ,что мы не одни!
Ого...а развиваетесь вы хорошо?я просто боюсь,что отразится на развитии еще..до 4 лет я точно в дурке окажусь...
А почему  сейчас не ест???даже сладкое?
Наталья88
Да да..и  мои меня гнобят.Говорят ребенка мучаю..а как не мучить..он бы вообще вес не набрал.а так даже на операцию записались!я понимаю,что эти муки еще больше его от еды отводят..но так хочется,чтобы ему было приятно кушать..чтобы получал удовольствие от еды...а тут выясняется,что не факт((

5

Задержка речевого развития только, в остальном полный порядок!он к сладкому нейтрален,может попросить,но есть не станет...мне кажется,что изначально так сложилось,привык,что мама сделает все,плюс то что еда через носик идет, он уже взрослый,все понимает,что так не должно быть,стесняется!в дурке не окажитесь,или тогда нас многих туда...мне тоже говорили все,что ты заставляет,да и сейчас говорят,но вес то набирать надо,поэтому и запихиваю в него.так что держитесь,никого не слушайте и пытайтесь,нашим малышами это нужно!

6

Ларочка
Ларочка
А у вас до сих пор еда носом?а небо зашито?

7

Да,до сих пор (конечно не так как раньше) ,пока костную не сделают так и будет или пока не подрастает ещё...небо зашито полность в полтора года.

8

Ларочка
Ааа...все понятно.Дай Бог,вам все наладить!

9

ой у нас тоже никогда не было аппетита-покормишь-есть,не покормишь,ну и фиг с ним..........чувство голода появилось буквально около ода назад,сама начала просить ням-ням-это3,5 года где то,сейчас тоже просит,но не всегда,бывает,сама спрашиваю-КУШАТЬ БУДЕШЬ?(Ну если время есть уже пришло),отвечает ДА! но мы в прошлом году в сад пошли,там режим и все едят,ест за компанию,видимою. Потом у нас был период в саду,в конце уч года-стала отказываться от обеда-до истерики! Сейчас,вроде нормально в саду,даже хвалят,говорят,что и первое и второе ест(нонсенс). Так что,все наладится! А срыги у нас тоже долго были,до года точно,даже после года могла рыгануть через 1,5-2 ч после еды(.Потом как то сошло на нет.Ждите своего часа..........все проходит,и это пройдет!

10

СТАРЫХ Ольга)спасибо за ответ..но после полугода хоть меньше срыгов стало?вот и мы чаще спустя 1.5.-2 часа....до года у меня крыша с'едет..

Отредактировано julchana (2015-10-06 22:26:13)

11

julchana
когда начнете есть густое срыгивания пропадут, у нас так было

12

Мёртвая Луна
Мы срыгиваем и пюре и каши..не весь об'ем,как смесь, но выходит прилично.

13

Здравствуйте!!! Нашей дочери 9тый месяц пошёл))) Мы родились с полной расшелиной твёрдого и мягкого нёба, и синдромом Пьера Робена. До 6ти месяцев был ад с кормлением, не ест, не просит, я застовляла, заливала, она орёт, дерётся, ногами пинает, руками бьёт, ни кто из домашних на это смотреть не мог, я и только я могла накормить свою дочь!!! Было тяжело но я не жалела т.к я желаю ей лучшего))) Пили и элькар без толку, сосок каких только не купили: нук для расшелины, нук разных форм и размеров, поильник Хабермана, авентовские, курносики разные, советские соски которые натягиваются на стекленные бутылки( их в производстве теперь нет, бутылок, мы прокипятили стеклянную бутылку из под физ.раствора, метки там есть, но я разводила смесь в другой мерной бутылочки а потом переливала.) Пустышек всяких накупили без толку, не сосёт, не ест. В итоги мы поехали в Екатиренбург и замечательный врач Ершова посоветовала соску подлиньше а дырку побольше, и пусть говорит малышка востонавливает свой сосательный рефлекс))) Всё вышло, ооо чудо наш малыш есть, сосёт сама))) из курносиков для каш, муж дырку сделал побольше и пошло дело, и срыгивать перестала, наверное воздуха меньше глотает, не плачет же во время кормления))) Едим полу столбиком полу лёжа на мне, в носик почти не попадает, только когда хочет чихнуть во время кормления, я сразу убираю соску, но всё ровно вылетает из носика-курносика. Едим не так много но самостоятельно, сейчас другая проблема у нас, освоение ложки, девочки посоветуйте что нибудь!!! Едим всё через бутылку и каши и смесь, и пюре, вот как то так и живём. К слову, всё рыдала я выла что такой особенный ребенок у нас, а у алкашек всяких всё здорово, на что мой муж сказал и успокоил меня: что бы было с такими особенными детьми в плохой семье, они бы пропали, поэтому Всевышний знает кому давать наших деток, вот))) А пустышки сосём самые дешёвые- ромашку)))

14

julchana
привыкать нужно, чтобы не срыгивать орать нужно перестать по-любому. У меня и младший тоже как заливала что-нибцудь то срыгривал вообще все хоть и без разщелины. Попробуйте советские соски и большой дыркой- нас они долго выручали.

15

Да вот с сосками советскими не заладилось..не сосет и все.  Лежит жует ее и умудряется на ней рыгать...рвотный рефлекс

16

julchanaРыгали мы до 4 месяцев,потом купили курносики для каш соску и дело пошло на лад,трескать стали только так.О Боже,я как вспомню эти рыгачи...Сейчас самое любимое дело у нас ням-ням,но действительно процесс наслаждения от еды появляется после операции
СТАРЫХ Ольга,напиши пожалуйста какие у вас новости?как Ариша?

17

У нас тоже проблемы с едой. Нам 4 месяца. До операции было все прекрасно, ел из обычных сосок с большой дыркой. Перед операцией начала приучать к ложке медела и начался кошмар! Орет все кормление! После операции кричал из-за спазмов в животике на фоне антибиотиков, а с ложки более-менее научился есть. Но сейчас уже больше месяца прошло после операции, а мы все кричим каждое кормление! Съест максимум треть нормально, а потом я вливаю с истериками и сопротивлением. Да, и тоже никогда не просит есть! У нас только 5 кормлений в сутки и то, когда я заставлю. Вот и не знаю, в чем дело, в ложке или в проблемах с животиком. Собираемся провериться на дисбактериоз...

18

Karina2112
Он на курносиках не орет(я одела курносики на бутылочку от пиджеон для детей с расщелиной,чтобы немного помогать если что),запас бутылок и сосок у меня собран на 250%)))лежит и лыбу давит..но срыгивает на них прям во время кормежки...хз от чего((
Ох..молчи..эти срыги меня выбивают из всего...

Елена1508
Во во..как мы

19

Karina2112
здравствуйте! Спасибо,что интересуетесь! у нас потихоньку,Ариша ходит в сад,в группу для деток с ДЦП,с речью туговато-говорит много,но не предложениями и все идет в нос(.Но мы работаем ,с частным лого и в РЦ!
julchana
нам сталолегче есть после закрытия мягкого неба.И да,рыгать мы стали меньше,но бывало


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Полное отсутствие аппетита.Не просит есть НИКОГДА