Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина губы неба. Требуются советы.


Расщелина губы неба. Требуются советы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте форумцы. Меня зовут Сергей. Будущий отец своей дочери. У нас следующие проблемы. Помогите советами. У нас срок 19 недель. Ходили на Узи. И по УЗИ обнаружили.
Центральная расщелина верхней губы размером до 5мм, расщелина альвеолярного отростка верхней челюсти и твердого неба размером до 5мм. Фильтр укорочен. На момент осмотра сочетанных аномалий не выявлено. Срок 19 недель. Девочка.
У нас шок. Сидим читаем информацию. Сами мы из Воронежа. Уже звонили Гончакову в Москву.
Пожалуйста форумчане, если кто знает ответы на вопросы ответьте пожалуйста. Прикладываю скан Узи.

Ответьте пожалуйста по пунктам.

1. Имелся ли У Вас опыт операций с такой расщелиной, Мы полазили по форумам и поняли что расщелина очень большая и сложная. В нашей ситуации будут большие проблемы? Расщелина губки и неба и альвеолярного отростка 5мм. Срок 19 недель. Девочка.

2. Могут ли быть еще какие либо дефекты которые не видно по УЗИ? Как это можно определить? Если есть проблема такая то может же быть еще какое то нарушение?

3. Нужно ли при рождении делать прививки, до операции. Некоторые пишут что прививки в данном случаи лучше не делать.

4. Где Нам вообще лучше консультироваться в такой ситуации? Нам нужен врач который нас будет вести. Готовы переехать в Москву пока не решим все проблемы.

5. Что такое фильтр укорочен?

6. Как определить есть ли синдром пьера робина?

7. На форуме очень много спорных сообщение. Пишут что есть дети которым 5 лет, но они плохо дышат, плохо едят. Операция решит все проблемы? Будет ли дышать нос, можно ли есть твердую пишу?

8. У всех таких детей гнусавый голос и плохая речь? Операция решает проблему что бы голос был как у всех?

9. Существует вероятность что даже после операции у ребенка будет плохой слух?

По форуму я понял что будет 3 операции. 3 месяца губка, 6 месяцев мягкое небо, 1 год твердое небо. Потом уже ортодонт и логопед?
Помогите нам пожалуйста.

http://s019.radikal.ru/i600/1311/37/69e08c3808eb.jpg

2

sergeyms
Не надо дублировать свои сообщения. Ветка закрыта.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина губы неба. Требуются советы.