Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Прививка от кори для госпитализации в НПЦ!!!!!


Прививка от кори для госпитализации в НПЦ!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просмотрела почти весь форум, но так и не нашла ответ на свой вопрос! Может быть кто подскажет!? Нашла свою детскую прививочную карту, там есть прививка против кори, но сделана она конечно довольно давно! Подойдет ли это для госпитализации в НПЦ, или нужно ревакцинироваться? Просто я так понимаю, что если делать прививку сейчас, то положат нас не ранее чем через 45 дней!!!??? Неужели все мамочки прививаются от кори перед госпитализацией!???

2

Елена Е написал(а):

я так понимаю, что если делать прививку сейчас, то положат нас не ранее чем через 45 дней!!!???

Вряд ли - это ребенку, которому предстоит операция, нельзя оперироваться раньше чем через 45 дней после прививки, а маму-то не оперруют, ей достаточно предъявить документ, что она привита.

3

Я со СГ по этому поводу разговаривала: срока годности у этой прививки нет, т.е важно чтобы она у вас вообще была. А можно просто мед.отвод у терапевта попросить..

4

ОЙ, как же Вы меня обнадежили! Так переживала по этому поводу! Спасибо, будем надеется что так и будет)))

5

Елена Е написал(а):

Нашла свою детскую прививочную карту, там есть прививка против кори, но сделана она конечно довольно давно! Подойдет ли это для госпитализации в НПЦ, или нужно ревакцинироваться? Просто я так понимаю, что если делать прививку сейчас, то положат нас не ранее чем через 45 дней!!!??? Неужели все мамочки прививаются от кори перед госпитализацией!???

если есть карта, то со своей картой идете к терапевту и она дает вам справку что прививка есть и была сделана тогда-то.
здесь на форуме мамочки писали, что в приемном покое нпц говорили что-то про то что прививка имеет срок действия 15 лет. Вроде как потом нужна свежая.

6

Ну вот как раз срок этой прививки меня и беспокоит, она сделана была ну очень давно! постараюсь выяснить точно на консультации у ГВ!!!

7

Елена Е
а в чем пойти и сделать прививку еще раз? у меня это конечно заняло время, но не глобально. Приходите и делаете. А на вопрос по действенности прививки вам скорее инфекционист в вашей поликлинике ответит, а не ГВ.

8

да в принципе дело не в чем, просто если не нужно, то зачем лишний раз делать?!

9

MamaYasi написал(а):

если есть карта, то со своей картой идете к терапевту и она дает вам справку что прививка есть и была сделана тогда-то.
здесь на форуме мамочки писали, что в приемном покое нпц говорили что-то про то что прививка имеет срок действия 15 лет. Вроде как потом нужна свежая.

Прививка действительно имеет срок действия 15 лет, мне об этом говорил ГВ, когда я у него консультировалась перед предыдущей госпитализацией... Мне сделали все за 10 минут...
Может, это только мой случай, просто у меня была ревакцинация не помню, в 14 или 15 лет, кода это нужно по возрасту, даже был контакт с корью. Но я решила сделать прививку...

Отредактировано анчутка (2013-07-11 18:48:17)

10

Т.к. я точно знала, что в детстве делала прививку от кори, то по совету врача я пошла и сделала платный анализ (отдала 500р) на антитела к кори. А повторно делать прививку не нужно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Прививка от кори для госпитализации в НПЦ!!!!!