Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Уважаемые мамочки, подскажите кто в курсе..........  Собираемся оперироваться в НПЦ по расщелинке, готовимся, надо сдавать анализы. Анилиз на СПИД и ещё там ( по списку) наш педиатр сказал " только из вены" Может кто слышал о методике "из капли крови" делают все исследования. Больно дочу жалко , да и венок не видно. Нам 6 месяцев без двух дней.  Вообще, кто уже оперировался в НПЦ, там строго со сроками , что за 10 дней и  кто где сдавал .Спасибо! :flag:

2

Алёна, у нас, наверное, самые плохие вены в мире, т.к. кровь везде брали с очень сильно не первой попытки, в НПЦ нам никак не могли взять кровь из вены на резус-фактор, не получалось найти вену, это было 2 дня подряд, на третий я предложила взять из пальца, из пальца на резус точно берут, но мне сказали, что надо строго из вены. Видимо и с остальными анализами также. На Спид и гепатит мы сдавали в поликлинике, там большие сроки и в поликлинике по-любому успевали. Можно сдать в любой частной клинике и на дому. Со сроками по всем анализам всё очень строго. Будьте внимательны и если биохимию не успевают сделать в поликлинике делайте платно. Мы делали в стационаре около дома. Мазки и энтеробиоз сдавали в СЭСе. Кровь из пальца и мочу в поликлинике.

3

Спасибо за ответ,lubov.  Значит на резус и группу крови тоже надо сдавать, чтоб в НПЦ не брали. Просто я решила узнать заранее и если можно не мучать детёнка лишний раз................. :'(

4

Алёна, нет резус они берут сами в НПЦ.

5

Алёна написал(а):

Значит на резус и группу крови тоже надо сдавать, чтоб в НПЦ не брали.

Этот анализ у вас всё равно будут брать в НПЦ, даже если у вас будет сдан... У дочки брали на резус и группу в 1 неделю, в 2 месяца, и в НПЦ опять брали... Мы биохимию, Спид, гепатит  сдавали в ИНВИТРО, там теперь всё берут в одну пробирку, раньше 3 штуки брали... Остальные все анализы сдали в обычной поликлиники.

6

Я считаю, что спокойствие перед операцией - самое главное, поэтому мы все сдаем на дому, только кровь из вены сами везем в лаборатории в СЭС - СПИД, гепатит, а всякие писи-каки из поликлинники приходит лаборантка по нашему звонку. Всем советую, потому как нервы свои и дитяти дороже. В итоге сбор анализов и справок занимает ровно 2 дня. Мазки - отдельная песня. Тоже можно везти самим, по телефону тетя по пунктам рассказывает как этот мазок у себя и дитя взять и как привезти. Ну, это у нас в Одессе :)

7

Anna_ODS написал(а):

мы все сдаем на дому

Anna_ODS написал(а):

из поликлинники приходит лаборантка по нашему звонку

Anna_ODS, а можно по подробнее?

8

Спасибки всем за ответы. ИРБА, А в ИНВИТРО кровь  сразу получилось сдать? и можно телефон их ?

У нас на дом не вызовишь........ я живу в Моск. области.  Непонятно зачем в НПЦ кровь ещё раз берут? детёнков мучают...........
Просто у нас получается, что СПИД отдельно ещё брать будут, т.к в поликлинике не берут. А за сколько дней назначают дату операции ? :suspicious:

9

mama Olya
Поподробней можно. Медсестра участковая дала телефон лаборатории, мы туда позвонили, рассказали ситуацию, нам было велено собрать писи-каки, взять мазок, сделать содовый раствор и держать мазок в нем. К вечеру пришла медсестра все это дело забрала, взяла тут же кровь, посидела посмотрела на секундомер, потом собрала свой чемодан и отправилась в лабораторию делать анализы. Через пару часов перезвонила, сказала все ок. Все это удовольствие нам стоило 40гр. Потом она анализы отдавала на участок врачу, та ставила всякие штампы, печати, муж заходил забирал.

10

Подскажите, за сколько дней до операции нужно начинать собирать анализы? За две недели до госпитализации - это не поздно? Просто, может, среди них есть такие, которые долго делаются.

11

Георгинка, там есть анализы мазки на кишечную группу и мазок из зева, срок годности 7 дней, а анализ делают от 4 до 7 дней. В поликлинике нашей нам их сделали за 5 дней... Мы перед последней операцией все анализы собрали за неделю.

12

Девоньки, а очень придираются к свежести анализов? Если на день-другой будет просрочен - это чем грозит?
Просто ехать ребенку издалека, вывезти на анализы воспитанника ДР целая история (то сопровождающего нет, то домашние дети идут в данный день недели). И если они промахнутся и чуть раньше возьмут, то что им в приемном покое скажут?

13

Фенечка у нас не придираются. Главное, что бы они были хорошими.

14

Ирба, спасибо

15

Фенечка, в НПЦ анализы должны быть свежими. В приемном покое не допустят даже до осмотра педиатра в смотровом кабинете, если будет просроченность хотя бы на 1 день!

16

Георгинка написал(а):

Просто, может, среди них есть такие, которые долго делаются.

Важно не когда собирать, а какую дату поставят на справке с результатами, заверенной печатью..... Если пояснить, что для госпитализации, то там могут добавить 1-2 дня - Вам в резерв -:)

17

EvAZa написал(а):

Если пояснить, что для госпитализации, то там могут добавить 1-2 дня - Вам в резерв -

О!!!Бум знать теперь и просить прибавки :D !!!

18

Все-таки добавлять лишний день-два на анализы - не совсем правильно. Постарайтесь так распланировать сдачу их и выезд на операцию, чтоб все было актуально по приезду в НПЦ. Так как не зря все-таки есть свои сроки действия у многих анализов. Ребенок может просто начать заболевать, или еще что-нить.  Но это все ИМХО. Хотя там и дублируют все, особенно у детей, приехавших издалека. Но просто так лежать и ждать, когда пройдет 3-4 недели после ОРВИ или еще чего-то, думаю не стоит ради жтого подмахивать анализы. :)

19

РоманЯ,Гуля, о справке от педиатра о контактах-она годна 1-3 дня.Так что с ней можно и смухлевать :playful: (особенно иногородним)

20

Роман написал(а):

Хотя там и дублируют все, особенно у детей, приехавших издалека. Но просто так лежать и ждать, когда пройдет 3-4 недели после ОРВИ или еще чего-то, думаю не стоит ради жтого подмахивать анализы.

А нам так и так лежать неизвестно сколько. Мы вообще едем в неизвестность. В смысле - что официально пока не на операцию. Сначала консилиум будет, может даже несколько. Так что мне, наверное, надо напрямую у ГВ спрашивать про наши анализы, не типичный случай тут...
Но вот мне как-то не верится, что дите развернут из-за пары дней в анализах  :dontknow:  С таким трудом ее выдрали в Москву, причем сам ГВ не то что бы даже помогал, а вообще, львиная доли заслуги, что девочка едет - его.

21

Фенечка написал(а):

Но вот мне как-то не верится, что дите развернут из-за пары дней в анализах  :dontknow:  С таким трудом ее выдрали в Москву, причем сам ГВ не то что бы даже помогал, а вообще, львиная доли заслуги, что девочка едет - его.

И мне не верится, но на всякий случай будьте готовы

22

Девочки, мне рассказывали различные истории о таких разворотах.  :)

23

Нас развернули из-за просроченности на 4 дня (живём в Москве). Я когда планирую ложиться в НПЦ - расписываю себе план: когда какой анализ мы сдаём и когда какой забираем. Это действительно ужасная морока, но ничего не поделаешь.

24

Eugenia написал(а):

расписываю себе план: когда какой анализ мы сдаём и когда какой забираем. Это действительно ужасная морока, но ничего не поделаешь

Вот тут ты сказала, что я даже и добавить не могу. Я тоже так же поступаю!

25

Eugenia написал(а):

Я когда планирую ложиться в НПЦ - расписываю себе план: когда какой анализ мы сдаём и когда какой забираем. Это действительно ужасная морока, но ничего не поделаешь.

Я думала, я одна такая -в календарике дни кружочками помечаю... :)

26

Роман написал(а):

Вот тут ты сказала, что я даже и добавить не могу. Я тоже так же поступаю!

Иеееххх... Если б от меня чего тут зависело б... Как возьмут анализы - так и возьмут. Постараюсь, конечно, убедить их, чтобы поближе к отъезду взяли, но как там у них получится - неизвестно  :dontknow:

27

Мы спид, гепатит сдавали раньше, т.к. у нас они делаются неделю (сам анализ 2 месяца действителен), потом мазки из зева и на дез группу - тоже неделю делаются, но мы просили, чтобы дата анализа стояла не раньше такого-то числа, а то они любители сделать результат через 2 дня после взятия мазков, а на руки отдать через неделю. А остальные анализы сдавали в последнюю неделю перед госпитализацией. В РДКБ первый раз брали писи и из пальца кровь, второй раз - ничего (мы быстро на операцию ушли).

28

Девочки, объясните мне, непонятливой. Если мы во вторник сдаем мазки, то в следующей вторник госпитализироваться можно?
Я чего-то запарилась, позвонила в НПЦ, мне объясняют - прибавляете к дате сдачи (например 10 марта) срок действия анализа (7 дней) и получаете последний день годности анализа (17 марта, вторник). Это все понятно.
"А будет ли в понедельник действовать справка о контактах, если я получу ее в пятницу?"- спрашиваю я. Нет-отвечают мне, чтобы госпитализироваться в понедельник, справку нужно получить в субботу.
Ну и где логика? Ведь если к пятнице,  13 марта, прибавить три дня, то получается 16, понедельник.
Короче, я не врубаюсь, а перезванивать уже не удобно, я и так там уже всех задолбала своими вопросами.

29

Георгинка, получите справку в субботу! В поликлинике договоритесь, чтоб вам дали в субботу. У вас рабочий день суббота?

30

Роман написал(а):

Георгинка, получите справку в субботу! В поликлинике договоритесь, чтоб вам дали в субботу. У вас рабочий день суббота?

В том-то и дело, что нерабочий...И никто нам ее выдавать в субботу не будет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей