Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - есть повышенные результаты. Нид хелп!


Анализы перед операцией - есть повышенные результаты. Нид хелп!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сдали общий анализ крови предварительно. Повышена средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 365 (норма 320-351) и еозонофилы 7 (норма 0-5). 
У кого тоже было? что делали? Влияет ли на операцию?

Спасибо!!!
Всех с Рождеством!!! Мира, здоровья, счастья!!!

2

Эритроциты могут быть повышенны при сгущении крови, может очень тепло одет был, попробуйте водички дать перед сдачей анализов, на счёт эозинофилов, может аллергическая реакция на что-то была, но опять таки, попробуйте пересдать анализ предварительно дав ребенку попить, я думаю все в норме будет. Удачи!

3

нам сделали операцию 25.12.2014 когда сдавали анализы(месяц до операции),почти ничево не совпадало с нормой.гемоглобин-107.очень переживали.сдали повторный перед операцией на гемоглобин-был104.а на счёт эротроцитов и еозонофилов не знаю,потому что медсестра забрала анализы.в основном они смотрят на гемоглобин

4

У нас эозинофилы 9 были,мы сдавали анализы на лямблиоз и энтеробиоз,потому как помимо аллергической реакции,которая даёт такие высокие показатели эозинофилов,такую же реакцию могут давать лямблии и глистные инвазии.После сдачи всего этого,исключив все ,пили противоаллергический сиропчик.Только потом сдавали анализы,когда сироп уже не пили  неделю,а то результаты могут быть не правильные.А за эритроцитыValentina0909 верно написала,за пол часа до сдачи крови ребенка напоите водичкой.

5

Итак, сдали все анализы. С еозонофилами уже все ок и с концентрацией гемоглобина в эритроцитах. Наверное водичка помогла. Но, у нас слегка занижен билирубин (3,4), выходят за нормы белковые фракции (хоть сам белок в норме),  пониженный уровень тромбоцитов и сегменточдерных гранулацитов(12), повышенны лимфоциты (74). В предварительном анализе крови неделю назад с тромбоцитами и лимфоцитами было все ок.  С этими показателями заварачивают, кто знает? Мы в Киеве у Натальи Андреевны.

6

kalan123
капец. люди, возьмите и позвоните в хирургию и спросите. если НА будет занята, кого-то из ее ассистентов позовут и там на месте решат, да и вобще. ві же в Киеве живете- час мороки сьездить и очно все на месте решить, чтоб точно по полочкам.

7

Сорри конечно. Но я бы тогда не писала сюда.... К сожалению это единственное место, где можно посоветоваться. В приемной сказали обращатся к НА, а она сказала еще месяц назад не задавать ей дурных вопросов, приезжать с анализами а консультироваться у своего педиатра... Только вот педиатр у нас мягко говоря не сильно разбирается... Уж простите, что тревожу. Думала, что форум и создан для вопросов-ответов-советов!

8

kalan123
это как бы не глупые вопросы, достввать ее по пустякам и правда не стоит, а вот спросить, что является показанием к переносу операции нужно. Можно просто в приемной или же поговорить м педиатром, который принимает при госпиталиации. Право. смешно, когда киевляне о таком заявляют, лень-матушка не иначе. Хоть мы и пациенты НА, но никто, кроме ее и педитра с анастезиологом, вас не допустит к операции. Должна быть в норме кардиограмма, гемоглобин 110 и чтобы не было больших отклонений в биохимии- остальное решают на месте. Даже, если у  вас там проблемы, а ка говорите, педиатр не ахти, то при госпитализации все выяснят, лечение выпишут и через месяц вернетесь или раньше. Кто ж вас лечить-то дома будет, если вдруг что?

9

kalan123
Кроме оперирующего хирурга на этот вопрос Вам вряд ли кто авторитетно ответит. Может подъехать с анализами, но без ребенка до госпитализации?

10

Мёртвая Луна
Господи, да понятно, что только НА однозначно сможет сказать. Сегодня на госпитализации все и узнаем. Я ж не требую здесь постановления диагноза и приговора. Интересно было узнать как у кого случалось... Думаю, тему можно считать исчерпанной! ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцией - есть повышенные результаты. Нид хелп!