Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Благотворительные фонды


Благотворительные фонды

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Dr.Айболит написал(а):

По поводу фонда Ваша Надежда:

Дорогие родители!
Появились новые ссылки на этот фонд  для детишек с проблемами челюстно-лицевой области:
http://vk.com/bf_vasha_nadezhda
https://www.facebook.com/groups/vasha.nadezhda/
http://www.vasha-nadezhda.org/
Вы можете задать вопросы, оставить пожелания, обратиться за помощью и даже предложить свои услуги для поддержки и продвижения Фонда.
Там появилась возможность внесения средств через SMS сообщения...
Удачи всем нам!

32

На сайте "Ваша надежда" http://www.vasha-nadezhda.org/ есть раздел:

"Написать письмо
Если у Вашего ребенка  врожденная расщелина верхней губы и нёба или синдромальная  патология (синдром Крузона, Гольденхара, Пьера-Робена, Ван Дер Вуда и др.), а также иное врожденное заболевание, и ему требуется помощь, Вы можете обратиться в наш фонд. Для этого Вы можете воспользоваться обратной формой связи представленной ниже: http://www.vasha-nadezhda.org/nuzhna-po … html"
и раздел:
"Контакты
121351, г. Москва,ул. Ярцевская, д.3,
Телефоны:
+7 (499) 726-36-36
+7 (499) 140-02-05
+7 (905) 732-51-52

skype:ВАША НАДЕЖДА

info@vasha-nadezhda.org

bf.vasha.nadezhda@gmail.com

bf.vasha.nadezhda@yandex.ru "

33

EvAZa написал(а):

На сайте "Ваша надежда" http://www.vasha-nadezhda.org/ есть раздел:

Главная страница — О фонде — Наша Команда — Руководство — Наталья Котловская - Это исполнительный директор фонда, т.е. (по идее) человек всё организующий.
Но сайт, увы, крайне лаконичен в части контактов с персоналом фонда...

34

Дорогие наши родители!
Фонд "Ваша надежда" ищет родителей с детьми для съемки рекламного ролика. Если Вам помог этот фонд, если Вы хотите, чтобы фонд помог еще многим детям - снимитесь в ролике, это не займет много времени, но даст надежду прооперироваться другим детям.
Пишите или звоните Владиславу +7(905)732-51-52 titskiyvv@gmail.com

35

Жевательная резинка Орбит - часть денег от продаж идёт на помощь детям с челюстно-лицевыми дефектами.
Здорово.

36

АннаКК написал(а):

Жевательная резинка Орбит - часть денег от продаж идёт на помощь детям с челюстно-лицевыми дефектами.
Здорово.

Да, тоже постоянно слышу эту рекламу. Пишут, что средства перечисляются в фонд "Лицом к лицу", а операции делают в РДКБ.
http://ftfp.ru/

37

Подскажите пожалуйста можно самим обратится в фонд, а можно через члх? Или сначала все же вопрос решается через члх?

38

Танюфффка написал(а):

Подскажите пожалуйста можно самим обратится в фонд, а можно через члх? Или сначала все же вопрос решается через члх?

Пишите и члх у которого хотите оперироваться, и в желаемые фонды. Есть фонды именно по челюстно- лицевым проблемам, например. Некоторые фонды сотрудничают  с члх и от них им нужны доки на вас.  Так что пишите обеим сторонам, и сообщайте им что хотите оперироваться у петрова. А петрову, что хотите помощи от Н-го фонда. Там и детали все узнаете

39

Благотворительный фонд «Безразличия. Нет» создан недавно. Он помогает детям с дефектами лица: лицевыми травмами и ожогами, расщелиной губы или незаращением нёба. Сотрудники фонда оказывают адресную помощь в лечении и психологическую поддержку. Они ищут семьи, которые нуждаются в их помощи.

Если в вашей семье или семье ваших знакомых есть дети, которым нужна помощь фонда «Безразличия. Нет», напишите письмо на почту help@bezrazlichiya.net. В письме укажите фамилию и имя ребенка, возраст, описание патологии, дефекта лица, а также контактный номер телефона.

(их сайт в разработке)

40

Благотворительный фонд "Красивые дети в красивом мире".

1. Всех детей, которых фонд когда-либо брал на операцию, даже давно, может взять на реабилитацию в Бонуме. Курс реабилитации - 2 недели: ортодонт, отоларинголог, логопед, физиотерапия, психолог, массаж.

2. Если семья живет рядом с Екатеринбургом и у них нет совсем-совсем средств на реабилитацию, фонд берет, даже если семья оперировалась за счет других источников.
По всем вопросам реабилитации в 2016 году можно обращаться к социальному работнику клиники  Екатерине Александровне.

3. В Бонуме оперируют с 3-4 месяцев, но должен быть вес, хорошие анализы и место в операционной. На сегодня очередь на операции на полтора-два месяца вперед.

Фонд напрямую не работает с родителями, работает с клиникой, т.е. родителям, которые считают, что реабилитация нужна, а они ее не тянут, и родителям, которые уже оперировались через фонд, можно обратиться к социальному работнику НПЦ "Бонум" Екатерине Александровне, которая собирает документы и контактирует уже с фондом. Мыло - bonum@bonum.info или через регистратуру, как всегда мамы звонят.

41

Подскажите пожалуйста кто сколько времени ждал ответ Фонда на письмо с просьбой об оплате операции?

42

Танюфффка
Наверно смотря какой фонд, мы от фонда "красивые дети в красивом мире", ответ ждали дня 2 всего.

43

После того как Катя Гоголева из Бонума отправила всю нашу инфу в Фонд, нам ответили в течение двух дней. Очень быстро.

44

Танюфффка написал(а):

Подскажите пожалуйста кто сколько времени ждал ответ Фонда на письмо с просьбой об оплате операции?

А вы в какой фонд обратились?
Мы от фонда АИФ 2 недели ждали ответа.

45

Виктория Козлова написал(а):

А вы в какой фонд обратились?
Мы от фонда АИФ 2 недели ждали ответа.

http://www.cgp.ru/ уже ответили мне, недели не прошло. собираю документы

46

Добрый день! Выше мой коллега уже писал про появление нового фонда помощи детям с физическими недостатками "Безразличия. Нет".
Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях, где можно будет проследить за деятельностью фонда:
https://vk.com/bezrazlichiya_net
https://www.facebook.com/likedobra
И, конечно, ждём Ваших писем на help@bezrazlichiya.net для содействия в лечении.

47

Наталья "Безразличия.Нет"
Спасибо!
А с какими клиниками/хирургами Вы намерены сотрудничать?

48

Добрый день! Прошу прощения за очень долгий ответ, не видела сообщения(
Члены экспертного совета фонад "Безразличия. Нет" - Геннадий Гончаков (http://med-vesti.ru/gennadiy-gonchakov- … atsii-net/), он будет оперировать детей в своём институте, Михаил Виноградов (http://med-vesti.ru/mihail-vinogradov-u … -zagubili/), он будет заниматься поиском хирургов в других клиниках. Прикрепила интервью с обоими врачами, где они рассказывают о себе, себе в фонде, а Геннадий Васильевич - ещё и об особенностях патологии.

49

Наталья "Безразличия.Нет"
Спасибо! Удачи Вам!

50

Уважаемые родители наших славных деток!

Нашла на просторах интернета вот такую информацию о бесплатном лечении при помощи благотворительного фонда: http://www.solovevka.ru/poroki-razvitija-lica/
Я туда не звонила, поэтому мною информация не проверенная. Однако может кому-то поможет!!!

51

Наш БФ «ВАША НАДЕЖДА» несмотря на все трудности финансирования продолжает свою работу.
Благодаря проведенной в 2015 году компанией Wrigley акции «ОРБИТ. Подари улыбку» нам были выделены денежные средства, которые позволили в 2015-2016гг. прооперировать 28 детей. В этом году благотворители оплатили проведение операций 15-ти малышам.
На 2017 год при наличии благотворителей!!! планируется небольшая программа для малышей от 0 до 24 месяцев, проживающих - Воронежская, Томская, Самарская, Нижегородская, Тверская области, Пермский, Краснодарский, Красноярский края, ХМАО, ЯНАО, Башкирия. Если Вы проживаете в данных регионах, малышу от 0 до 24 мес., требуется пластика губы и/или неба, и вам действительно необходима помощь в частичной оплате операции, напишите в фонд info@vasha-nadezhda.org

28.02.2017 акция будет завершена, отчет будет опубликован на сайте фонда

Отредактировано Doktor (2017-02-22 11:21:24)

52

Здравствуйте! Я руководитель благотворительной организации в г. Мурманск. До 20 ноября подаю заявки на получение пригласительных билетов на новогоднюю ёлку (+подарок). В этом году я в лице нашей организации хотела бы дать билеты детям с расщелинами. Именно в этом году я по определенным причинам обратила внимание, что у нас есть много льгот и организаций для детей с инвалидностью, но ни разу не видела, чтобы занимались детьми с данной проблемой, а ведь им тоже нелегко, ничуть не легче, чем детям с ДЦП. Я прошу откликнуться семьи из г. Мурманска и ближайших населённых пунктов, у кого есть дети от 7 до 14 лет. Новогоднее мероприятие пройдёт в г. Мурманске в будний день, поэтому прошу родителей из области сразу рассчитывать свои возможности. Вы можете писать в теме или в  сразу мне в личные сообщения.
Сразу оговорюсь, что подвоха нет, всё бесплатно и из личных данных я спрошу только ФИО ребёнка, никаких документов мне не потребуется. Однако, билетов нам выделяют не слишком много, поэтому количество деток, к сожалению, ограничено. Информация актуальна до 20 ноября 2017 года.

53

Сыну сейчас сбор открыли в "центр гуманитарных программ" на септоринопластику у СГ. Как я поняла СГ именно с ними работает. Счёт в 280 тр o.O

54

малая
Ого! Уже 280! Нам год назад говорили чуть больше 200 выйдет

55

Радуга написал(а):

малая
Ого! Уже 280! Нам год назад говорили чуть больше 200 выйдет

Всё дорожает с каждым годом

56

Добрый день, уважаемые родители!

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» уже в течение 6-х лет помогает детям с челюстно-лицевой патологией в рамках программы «Красивые дети».
На сегодняшний день мы поддержали более 800 операций детям со всей России. Большинству малышей профинансировано уже нескольких этапов хирургического лечения.

Фонд  поддерживает детей со следующими заболеваниями:
- врожденные расщелины губы и неба
-  доброкачественные новообразования, в том числе невусы и гемангиомы  лица,
- рубцовые посттравматические деформации (в том числе после ожогов и травм) лица

Мы помогаем семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, которые по каким-то причинам не могут получить государственную помощь и не  в состоянии оплатить лечение самостоятельно.

Наш фонд совсем небольшой, поэтому  обращаться лучше напрямую в клиники, они проконсультируют вас по поводу пакета документов:
Наш основной партнер  – МКМЦ «Бонум», г. Екатеринбург, http://bonum.info/ Контактное лицо: Екатерина Александровна Осипова, социальный работник клиники, электронный адрес: 21120904@mail.ru или Ксения Галеева, социальный работник, эл.адрес bgu-polezhaeva@mail.ru , также вопросы можете задавать здесь))

Кроме того, мы сотрудничаем с частной клиникой «Константа» , г. Ярославль -   http://www.constanta-smt.ru/catalog/che … hirurgija/ Контактное лицо – Глазова Наталья, менеджер проекта «Навстречу жизни» deti@solovevka.ru
НПЦ мед. помощи детям, г. Москва (Солнцево) http://npcmed.ru/ Контактное лицо – Анастасия Тимохина, координатор по работе с благотворительными фондами atimoxina@gmail.com
СК НПЦ спец. мед помощи детям, г. Нальчик http://c-med07.ru/

Если у вас возникают сложные вопросы, пишите в этой теме или на i.ludokova@detipriroda.ru  .  Директор Фонда – Ольга Севастопольская, специалист – Ирина Лудакова.

Информацию о детях, которым мы уже помогли, Вы можете увидеть на нашем сайте: http://www.detipriroda.ru/

Отредактировано Ксения Галеева (2020-07-02 11:43:46)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Благотворительные фонды