Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » прививки после операции


прививки после операции

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

девочки,у меня по сути вопрос по большей части к москвичкам...через 1,5 мес. мы начнем делать прививки. У нас как и у многих только БЦЖ, сделанное в роддоме и все.
Знаю что если прививаться платно, то можно применять вакцины, позволяющие совместить несколько прививок, да и по мнению многих импортные вакцины более качественные (ибо наша иммунология во многом отстает от зарубежной в силу не выделения должных средств государством). Понятно, что в любом платном центре мне составят индивидуальный график прививок, все разжуют и объяснят.
Но вот насколько безопасно прививаться в платных центрах? Во время нашей последней госпитализации лечащий врач говорила мне о том, что очень много поддельных лекарств на рынке, что это огромная - проблема не только частных потребителей но и мед.учреждений...про вакцины вообще молчу.
Наверное есть какие институты, где прививаться безопасно (безопаснее чем в первом попавшемся мед.центре) - поделитесь своим опытом в этом вопросе.

2

Присоединяюсь к вопросу! Очень хотелось собрать информацию на эту тему )))

3

MamaYasi
я сама против прививок, но подруга моя ЗА прививки и очень ответственно к этому подходит, она делала прививки дочке в НИИ педиатрии РАМН, там ребенка смотрит иммунолог и педиатр перед прививкой, там составляют и индивидуальный график если сроки прививок сдвинулись, она очень довольна, а по деньгам не могу подсказать, не интересовалась

4

У меня знакомая сестры прививается в Институте педиатрии. Правда, я не знаю, платно или нет. Мы у себя в Троицке прививаемся в нашей детской поликлинике или в платном центре "Андреевские больницы". Знаю, что такие центры есть и в Москве. У нас тоже БЦЖ и гепатит, но прививаться будем в поликлинике после операции... После присоединения к Москве нам выделили деньги на медицинское обслуживание, говорят, что даже в нашей поликлинике есть импортные вакцины. Я пока не узнавала, но после операции (если она-таки состоится в январе) буду тоже думать об этом...

5

анчутка написал(а):

говорят, что даже в нашей поликлинике есть импортные вакцины

Кстати да, от полиомиелита мы все же привились и прививали нас в обычной поликлинике и импортной вакциной (укол дедали), так что можно узнать у своего педиатра насчет этого, эти вакцины предоставляются деткам аллергикам. деткам инвалидам и на усмотрение врача думаю тоже можно сделать, возможно удасться съэкономить и хотя бы часть прививок сделать бесплатно в обычной поликлинике

6

А еще я знаю что можно самим купить вакцину нужную в аптеке и принести ее в поликлинику и попросить сделать прививку, у меня так знакомые в ростове на дону делают

7

mmaarriiaa написал(а):

А еще я знаю что можно самим купить вакцину нужную в аптеке и принести ее в поликлинику и попросить сделать прививку, у меня так знакомые в ростове на дону делают

Подпись автора

    http://line.detka.mk.ua/lines/cCnHBurogP.png

Вот это интересная идея, надо узнать, можно ли так у нас делать?

8

mmaarriiaa написал(а):

можно самим купить вакцину нужную в аптеке и принести ее в поликлинику и попросить сделать прививку

Это прям из области фантастики. Какой же медработник возьмёт на себя ответственность колоть вакцину,которую вы принесли. Он же не знает где вы её взяли и как хранили. У нас о таком можно и не заикаться даже.

9

Власова написал(а):

Это прям из области фантастики. Какой же медработник возьмёт на себя ответственность колоть вакцину,которую вы принесли. Он же не знает где вы её взяли и как хранили. У нас о таком можно и не заикаться даже.

я не знаю можно ли так делать в москве конкретно в вашей поликлинике, но в ростове на дону именно так поступает моя подруга, в поликлинику приносит купленную самой импортную вакцину, кроме того при некот. поликлиниках бывают аптеки, и думаю если купить вакцину там, то в поликлинике не откажут ее вколоть, все надо узнавать на месте, просто надо подойти к сврему участковому педиатру и уточнить это или сразу к заведующей, за спрос денег не берут

10

У нас в поликлинике выписываешь рецепт на нужную вакцину идешь покупаешь в аптеке по рецепту и ребенка прививают твоей вакциной.

Отредактировано Kati (2012-12-12 22:17:10)

11

Спасибо за ответы! Подозреваю что в поликлинике импортная вакцина есть время от времени...хотя может ошибаюсь...в любом случае хотелось бы индивидуальный график с учетом хороших современных вакцин...
Вариант покупать вакцину в аптеке...страшно..столько поддельных лекарств...мне бы проконсультироваться у специалиста нормального и ездить потом спокойно без заморочки на то где взять вакцину...
Я еще видела на сайте института габричевского инфо что они делают график прививок индивидуальный и у них есть какие то вакцины...
Нии педиатрии значит. Приму к сведению. Спасибо.

12

mmaarriiaa написал(а):

можно ли так делать в москве конкретно в вашей поликлинике

У нас нельзя. Я просила врача нас на дому прививать...Вот тогда и получила все разъяснения. Что только в пол-ке и только их вакцинами...Купленые где то не будут делать. Она мне подробно про условия хранения,что у многих вакцин..."холодовой режим" и т.д. Ну или платно в ценрах...Не возбраняеться.

13

У нас в поликлиннике раньше прививали вакцинами, которые мамы сами приносили, но потом запретили. Но на счет хранения было все просто, договаривались с аптекой, что они будут хранить у себя вакцину и в день прививки ее заберут, когда забирали, перекладывали в термос и отдавали медсестре поликлинники.

14

MamaYasi написал(а):

девочки,у меня по сути вопрос по большей части к москвичкам...через 1,5 мес. мы начнем делать прививки. У нас как и у многих только БЦЖ, сделанное в роддоме и все.
Знаю что если прививаться платно, то можно применять вакцины, позволяющие совместить несколько прививок, да и по мнению многих импортные вакцины более качественные (ибо наша иммунология во многом отстает от зарубежной в силу не выделения должных средств государством). Понятно, что в любом платном центре мне составят индивидуальный график прививок, все разжуют и объяснят.
Но вот насколько безопасно прививаться в платных центрах? Во время нашей последней госпитализации лечащий врач говорила мне о том, что очень много поддельных лекарств на рынке, что это огромная - проблема не только частных потребителей но и мед.учреждений...про вакцины вообще молчу.
Наверное есть какие институты, где прививаться безопасно (безопаснее чем в первом попавшемся мед.центре) - поделитесь своим опытом в этом вопросе.

Я бы делала в проверенном платном центре Пентаксим

15

MamaYasi
Ребенка лечила в старейшей московской платной поликлинике им Семашко, что на Фрунзенской:
http://www.cemashko.ru/
Все прививки на фоне антигистамина за неделю до и еще неделю после.

16

MamaYasi
Мы все прививки делали в нашей поликлинике. Предлагали импортную вакцину АКДС  платно, но я отказалась. Какой смысл платить, мы отечественную хорошо перенесли. Всем трем детям делали бесплатно в поликлинике по месту жительства. Проблем не было. Здесь еще многое от педиатра зависит. Чтоб внимательно осмотрела перед вакцинацией. Наша такая перестраховщица, иногда прям бесит...Но лучше так. Всегда звонят на следующий день и спрашивают как дите перенесло вакцинацию.
А к платным центрам аккуратнее отнеситесь. Только по отзывам. У меня подруга пошла с малышом в платный центр к педиатру. Мальчик тоже зайчик, еще и родился на 7 месяце. Так вот ей та педиатр сказала (хотя ее никто не спрашивал), что расщелина у него, потому что недоношенный родился!!! :tired:  От такого врача надо бежать.

Отредактировано krasnychka (2012-12-13 09:41:12)

17

Маша. Я все прививки делала в районной поликлинике. Нам делали импортные вакцины. Наша педиатр сама ходила договариваться.Все прививки Татьяна перенесла хорошо. Попробуй сначала поговорить с педиатром. Если не пойдет на контакт, можно поговорить с заведующей. У них есть запас импортных вакцин

18

MamaYasi написал(а):

Подозреваю что в поликлинике импортная вакцина есть время от времени...хотя может ошибаюсь...в любом случае хотелось бы индивидуальный график с учетом хороших современных вакцин...

  К примеру, отечественная и импортные вакцины от полиомелита разные, многие наши вакцины (как говорила нам опытная наша педиатр 73 лет) районированны - т.е. что-то там высевают специфическое в каждом регионе - и импортные не всегда их заменяют.
  В общем наши прививки шли под контролем педиатра, аллерголога и невролога, каждый раз кололи по индивидуальной схеме, ожидая нужную вакцину, и не только обязательные, все гепатиты на всякий случай привили.
В итоге этой суеты, длившейся 4,5 года, потеряли запись с прививкой от краснухи и теперь надо сдать кровь на антитела, попутно, по подозрению на коклюш (1,5 месяца кашля - то ли бронхитик, то ли коклюш - новая педиатр умничала) сдавали кровь на контроль наличия нужных антител и нашли их там.  :confused:
Успехов!

19

Admin написал(а):

в старейшей московской платной поликлинике им Семашко, что на Фрунзенской:

спасибо Ася!

krasnychka
Натали78
EvAZa
спасибо, девочки, за ответы!
Я не особо доверяю платным центрам, но и наша педиатр не вызывает у меня дикого доверия именно в плане прививок. Она у нас старой советской закалки...я уважаю ее мнение как врача, НО...когда нам в /НПЦ потребовалась справка о мед.отводе от кори - был у меня пространный разговор с ней о прививках..плюс спрашивала у нее о том какие анализы нужно сдать предварительно перед прививкой (думала сдам платно сразу перед посещением врача и поеду к ней с результатами когда наш мед.отвод закончится)...так она так оторопело на меня уставилась...типа зачем? В общем мне кажется ей лишь бы сделать...без учета последствий.
Поэтому и подумываю о том, чтобы делать прививки платно, чтобы ребенка мне нормально осмотрели перед прививкой и чтоб делали нормальной качественной вакциной - вот ищу где можно все это получить.
Собираюсь выйти на работу весной и с учетом этого тем более не хочется сто раз ездить в районную поликлинику, настаивать чтоб нас спецы смотрели (тот же невролог например), договариваться о вакцине, если можно получить больший сервис платно. Главное чтоб не в ущерб здоровью малыша.

У Семашко вроде есть филиал на Б.Почтовой...в общем где-то  в районе Спартаковской пл....мне было бы очень удобно.
Еще раз всем спасибо за ответы. Поговорю еще с педиатром нашим, и позвоню пока в Семашко и Институт Педиатрии

20

MamaYasi написал(а):

У Семашко вроде есть филиал на Б.Почтовой...в общем где-то  в районе Спартаковской пл....мне было бы очень удобно.

Не люблю я филиалы, честно скажу... :(

21

Admin написал(а):

Не люблю я филиалы, честно скажу.

а почему к ним такое недоверие? у них на сайте официально указаны телефоны, я как-то звонила искала где лакттест сделать - меня спросили куда удобнее ехать....
В чем подвох?

22

MamaYasi
Я пользуюсь взрослой поликлиникой Семашко сейчас (естественно). Там тоже есть филиал. И вот тамошние врачи вызывали нарекания в отличие от центральной поликлиники... С тех пор стараюсь филиалами не пользоваться.  :sceptic:

23

Admin
понятно, спасибо!

24

MamaYasi
По поводу вакцин. Я делала платные после консультации с иммунологом. Первый АКДС дочке ставили вакциной Инфанрикс, неделю на месте прививки на бедре была шишечка размером с горошину, во остальном нареканий не было. Следущие 2 кололи Пентаксим, шишек не было. Корь-краснуху-свинку делали отечественную, все тоже прошло нормально. Недавно капали капельки от полиомиелита, Дашке они пришлись по вкусу, аж причмокнула.

Отредактировано Taska (2012-12-13 21:16:48)

25

Taska
Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » прививки после операции