Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Жизнь после операцит


Жизнь после операцит

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Доброе утро !Хотела бы узнать и послушать , как ваши детки после операции, вот например все этапы пройденны прошло пару лет, как вы и обязательно ли у таких детей как наши какие то последствия на всю жизнь ?зараген спасибо !))

2

АланаТТ
На форуме есть взрослые люди с нашими диагнозами, есть мамы с подросшими детьми. Что именно Вас интересует?
Делаются первые операции на губе и небе, потом логопедия и ортодонтия, костная пластика, опять ортодонтия, по необходимости косметическая операция на губе. Как говорят врачи - основное до школы надо успеть, а остальное - до 16ти лет. Конечно, у всех свои нюансы. Спрашивайте поконкретней.
Моей дочери сейчас 24 года. Работает, получает второе высшее.

3

Моей дочери 2 года сейчас
как и все дети, едим, пьем, ходим на концерты, болеем простудами и недавно пошли в садик. Всё как у всех. (последняя операция была 1 год назад).

4

Логопедия и ортодонт не избежны?

5

АланаТТ
Логопедия - зависит от хирурга, от удачно проведенной операции. Ортодонтия скорее всего понадобится (процентов на 99,9). Опять же, а что, обычные дети всегда обходятся без логопеда и ортодонта?

6

АланаТТ
А чем Вас так ортодонт и логопед пугают? Каждый второй ребёнок носит пластины, брекеты и посещает логопеда. Самое главное качественно выполнить все операции, а там уже само собой по накатанной )))

7

Len48 написал(а):

АланаТТ
А чем Вас так ортодонт и логопед пугают? Каждый второй ребёнок носит пластины, брекеты и посещает логопеда. Самое главное качественно выполнить все операции, а там уже само собой по накатанной )))

Мы как только родились в больнице , и нам ещё предстоят операции, просто меня сейчас уже Любой врач пугает)))

8

АланаТТ написал(а):

Len48 написал(а):

    АланаТТ
    А чем Вас так ортодонт и логопед пугают? Каждый второй ребёнок носит пластины, брекеты и посещает логопеда. Самое главное качественно выполнить все операции, а там уже само собой по накатанной )))

Мы как только родились в больнице , и нам ещё предстоят операции, просто меня сейчас уже Любой врач пугает)))

Не паникуйте и решайте проблемы по мере их поступления.
Мы в год и 2 месяца сделали последнюю операцию и нас отпустили "гулять и наслаждаться жизнью" до 3 лет. Что мы сейчас и делаем.  :blush:

9

Русалка написал(а):

Не паникуйте и решайте проблемы по мере их поступления.
Мы в год и 2 месяца сделали последнюю операцию и нас отпустили "гулять и наслаждаться жизнью" до 3 лет. Что мы сейчас и делаем.

Спасибо за поддержку !!!

10

АланаТТ
Привыкнете. Разберитесь с насущным, дальше - по мере надобности будете изучать. К врачам привыкайте и старательно фильтруйте базар.

11

У меня сын электровеник, повторюшка и шалун.
Жизнь после операции - есть :)))

12

Девочки здравствуйте!У нас спустя 8 месяцев после операции на губке появился запах из ноздри.Нёбо целое.Мне кажется туда попадает пища,только вот откуда.Скажите пожалуйста,может у кого так было.

13

Мама32 написал(а):

Девочки здравствуйте!У нас спустя 8 месяцев после операции на губке появился запах из ноздри.Нёбо целое.Мне кажется туда попадает пища,только вот откуда.Скажите пожалуйста,может у кого так было.

После каждого кормления промывать нос надо обязательно

14

Хорошая тема... есть ли жизнь после операции?)) то бишь ждать ли нормальной обычной жизни,когда основные этапы операции (небо,губа)?) будут позади?

хотя не могу пожаловаться и сейчас живем как обычно) разве что готовим ребенка ко всем операциям) из поликлинники не вылезаем)))

Меня больше практические вопросы сейчас интересуют: чем лучше мазать, как легче пережить охранный период,какие вкладыши лучше? Когда идти к ортодонтам? А к логопедам когда? А массажи (тела)можно делать? В бассейн можно ходить? А что с ушами? Их и после закрытия неба нужно особенно беречь? Когда можно на море? Спортом можно заниматься или наркоз оставляет последствия и лучше не перегружать организм?

Вот такой сумбур крутится-вертится в голове. Если кто-то ответит хотя бы на некоторые вопросы,буду очень благодарна 😅😅😅

15

Dctgjkexbncz написал(а):

Хорошая тема... есть ли жизнь после операции?)) то бишь ждать ли нормальной обычной жизни,когда основные этапы операции (небо,губа)?) будут позади?

хотя не могу пожаловаться и сейчас живем как обычно) разве что готовим ребенка ко всем операциям) из поликлинники не вылезаем)))

Меня больше практические вопросы сейчас интересуют: чем лучше мазать, как легче пережить охранный период,какие вкладыши лучше? Когда идти к ортодонтам? А к логопедам когда? А массажи (тела)можно делать? В бассейн можно ходить? А что с ушами? Их и после закрытия неба нужно особенно беречь? Когда можно на море? Спортом можно заниматься или наркоз оставляет последствия и лучше не перегружать организм?

Вот такой сумбур крутится-вертится в голове. Если кто-то ответит хотя бы на некоторые вопросы,буду очень благодарна 😅😅😅

Жизнь после операции есть, безусловно. 6 лет позади (до недавней 4 операции).
Сначала аленоиды, необходимость делать прививки, болячки, кондуктивный отит, вечный отёк в носу... Ожидание речи - почти год после третьей операции, потом борьба за социализацию, деть всего боится, тревожный. Потихоньку налаживается здоровье, продолжается беготня по врачам, проверка слуха, занятия с психологом, детский садик. Потом логопед и ортодонт, жизнь нормализуется и если бы не логопед и ортодонт ничем не отличается от остальных. Только страшно на детской площадке, что нос разобьёт.
По мере возраста все страшное позади, но нужен контроль над речью, чем дальше тем больше - швы тянут (после 5 лет).
Говорят дальше ждут сюрпризы с зубами, мы ещё не доросли до этого.,пока не знаю.

16

Dctgjkexbncz написал(а):

Хорошая тема... есть ли жизнь после операции?)) то бишь ждать ли нормальной обычной жизни,когда основные этапы операции (небо,губа)?) будут позади?

хотя не могу пожаловаться и сейчас живем как обычно) разве что готовим ребенка ко всем операциям) из поликлинники не вылезаем)))

Меня больше практические вопросы сейчас интересуют: чем лучше мазать, как легче пережить охранный период,какие вкладыши лучше? Когда идти к ортодонтам? А к логопедам когда? А массажи (тела)можно делать? В бассейн можно ходить? А что с ушами? Их и после закрытия неба нужно особенно беречь? Когда можно на море? Спортом можно заниматься или наркоз оставляет последствия и лучше не перегружать организм?

Вот такой сумбур крутится-вертится в голове. Если кто-то ответит хотя бы на некоторые вопросы,буду очень благодарна 😅😅😅

Здравствуйте.У нас охранный период прошёл достаточно легко.Вкладыш по началу конечно,было тяжело вставлять,одна не могла,ждала мужа и только с ним.Но это не долго,а потом уже малыш даже не плакал когда вставляла,старалась делать это резко.И желательно хорошенько смазывать его солкосерилом.У нас был обычный вкладыш,СГ.Мазали швы Кело-коутом,очень понравился.сейчас цикатрикс.

17

АланаТТ

Прошло 5 лет после первых 2 операций.Всё отлично.Ходит в логопедический сад,ортодонтическое лечение.Знает буквы и читает слоги.По речи за год большой прогресс.В перспективе 3 операция ну и кп ещё.

18

Здравствуйте. У сына была расщелины верхней губы , все красиво зашили проблем нет .  Начали рости зубы и верхний вылез не по центру , а сбоку . Как будто двойка , но для двойки слишком широкий . Наверное верхнии зубы сдвинуты из за расщелины . Хотела узнать в каком возрасте можно обращаться к ортодонту ?

19

AlinaAnna
А сколько ребенку уже? А то в профиле у вас написано, что ещё беременная только)

20

Операция была сделана в три месяца , в январе этого года . Сейчас ребёнку 11 месяцев .

21

AlinaAnna
В каком возрасте нужно идти к ортодонту

22

А с зубами всё равно проблемы?Даже если была расщелина только губы?

AlinaAnna написал(а):

Здравствуйте. У сына была расщелины верхней губы , все красиво зашили проблем нет .  Начали рости зубы и верхний вылез не по центру , а сбоку . Как будто двойка , но для двойки слишком широкий . Наверное верхнии зубы сдвинуты из за расщелины . Хотела узнать в каком возрасте можно обращаться к ортодонту ?

23

Сонюшка
Могут быть роблемы с зубами, даже если и не было расщелины

24

Сонюшка
По видимому да , потому что зубы не правильно растут . Поэтому собираемся идти к ортодонту .

25

AlinaAnna написал(а):

Сонюшка
По видимому да , потому что зубы не правильно растут . Поэтому собираемся идти к ортодонту .

рано я расслабилась видимо(((у нас была скрытая расщелина верхней губы,мы сделали операцию уже и я спокойно вздохнула,думала что все страхи по зади(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Жизнь после операцит