Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Мы плохо набираем вес! А нам скоро на операцию!!!


Мы плохо набираем вес! А нам скоро на операцию!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

7 ноября у нас по плану должна быть операция. Но меня предупредили, что вес должен быть не меньше 8 кг. А мы с рождения плохо набираем, может потому что на искусственном вскармливании. В свои 8 месяцев мы весим 6800. Подскажите чем кормите своих деток! Едим  кашки, особенно налегаем на манную! Ну всякие там готовые нестлевские. Пюрешки ей не все нравятся картофель, морковь вообще не ест. Также любим кефирчик, йогурт, творожную пасту из детской кухни. Стул у нас нормальный, но несколько раз в день-не знаю нормально ли это.

2

Айка написал(а):

Едим  кашки, особенно налегаем на манную!

Айка написал(а):

Пюрешки ей не все нравятся картофель, морковь вообще не ест

Манная считается одной из самых "бесполезных" каш, и по полезным свойствам и для набора веса.
А не пробовали картофель смешивать с тем, что ребенку нравится? С тыквой например.
А вы смеси еще кушаете? Есть специальные смеси для набора веса.

3

MamaYasi написал(а):

Манная считается одной из самых "бесполезных" каш, и по полезным свойствам и для набора веса.
А не пробовали картофель смешивать с тем, что ребенку нравится? С тыквой например.
А вы смеси еще кушаете? Есть специальные смеси для набора веса.

манную даю только чтобы набрать массу, а так мы еще всякие добавки витаминные пьем. Кроме этого питаемся NANом. Ой подскажите что за смеси для набора веса.

Отредактировано Айка (2012-10-11 10:59:07)

4

Мы в 7,5 весили 6600 и сейчас совсем маленькие. Что я только не пробовала чтобы лучше набирали: и каши разные и картошку и макароны и мясо, результат не особо, но в нашем случае просто у ребенка плохой аппетит(( По поводу специальных смесей, это все таки надо чтобы врач посоветовал, в них ферменты и просто так их давать нельзя. Я несколько раз у разных врачей про них спрашивала, нам ни один не порекомендовал. Попробуйте каши и мясо сами готовить, если покупные кушаете, масло сливочное.

5

у нас тоже была проблема с аппетитом  я давала витамины Киндер биовиталь его можно давать с годика но я давала с 7 месяцев на язычок немного мазала и дело пошло ато вообще в рот нечего засунуть невозможно было нечего не хотел.

6

Елена 1983
я давала мультитабс беби, тоже немного лучше стало, но возможно просто повзрослела и перестала ночью есть, уж не знаю что повлияло. Попробую киндер.

7

Айка
Меня побдобная проблема тоже мучала, но мы первые 3 месяца все срыгивали, я Тасю подняла на смеси инфатрини. Она продается уже готовая в 100 мл бутылочках. Ее особенно рекомендуют для недоношенных деток, правда это удовольствие стоит около 100 р за бутылочку. Она очень вкусная и витаминная. Еще есть сухая альфаре от нестле тоже высококалорийная.

8

Нам делали первую операцию почти в 7 месяцев. А все потому, что мы тоже плохо набирали вес. Но педиатр в Солнцево, в НПЦ, посоветовала нам пить элькар и креон. Вес перед операцией у нас был около 6 килограммов, собственно, без этого педиатр нам даже добро не давал на операцию, да и Гончаков тем более. Сейчас нам почти 10 месяцев, вес не так чтобы очень бежит вверх, за три месяца мы поправились на полтора килограмма. При этом ребенок не лежит как овощ, девочка подвижная, про сидит и ползает я молчу, ходит за руку. Едим 5-6 раз в день, каши два раза в день, овсяную, гречневую, кукурузную, рисовую, овощи едим и мясо, творог, кефир. Я, конечно, тоже думаю про операцию, потому что мы уже хотим показаться Гончакову и назначить день операции, но как еще увеличить вес, я уже не знаю...

9

Айка
У нас такая же проблема была, ехать на операцию, а вес маленький, дала ЭЛЬКАР 2 недели и за эти 2 недели набрали 800 грамм.

10

У всех разная реакция организма: нам элькар не помог.

11

Айка написал(а):

Едим  кашки, особенно налегаем на манную!

ой,нам гастроэнтеролог вообще запретила давать манную,т.к. она просто пустая,кроме того задерживает всасываемость кальция,что особенно плохо для маленьких деток.Еще она рекомендовала суточную норму творога делить на два приема- т.к. творог высококалорийный и может перегружать почки и поджелудочную.А перегрузка поджелудочной в последствии приводит к нарушению обмена веществ,происходят сбои в выработке ферментов и ребенок либо не набирает вес,либо развивается ожирение.То же касается и молока,молочко нужно давать адаптированное,а еще лучше ,как можно дольше смесь.

12

миас написал(а):

ой,нам гастроэнтеролог вообще запретила давать манную,т.к. она просто пустая,кроме того задерживает всасываемость кальция,что особенно плохо для маленьких деток.Еще она рекомендовала суточную норму творога делить на два приема- т.к. творог высококалорийный и может перегружать почки и поджелудочную.А перегрузка поджелудочной в последствии приводит к нарушению обмена веществ,происходят сбои в выработке ферментов и ребенок либо не набирает вес,либо развивается ожирение.То же касается и молока,молочко нужно давать адаптированное,а еще лучше ,как можно дольше смесь.

блин, и чем теперь кормить!? по мне так, что может быть питательного в смеси на воде!? как вы думаете лучше давать каши растворимые, пюрешки готовые или же самой готовить?

Отредактировано Айка (2012-10-12 22:10:30)

13

всем спасибо! с аппетитом вроде нормально, но она выбирает, разнообразия подавай. я во времени ограничена, нам бы что-нибудь питательное. витамины, аминокислоты, ферменты, омегу 3/60 даю.

14

почему даете только покупные каши?перемололи-сварили-раза на два.мой гречку обожал,сейчас подрос-пасется на овсянке)))))за манку согласна-за два года-не давала ни разу(правда бабушки-дедушки считают меня монстром;))

15

varsik82 написал(а):

?перемололи-сварили-раза на два.

а на чем можно молоть, только на кофемолке? мы просто кофе вообще не употребляем. есть блендер может готовую им попробовать? :blush:

16

а я тоже блендером))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Мы плохо набираем вес! А нам скоро на операцию!!!