Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вкармливание. Вопросы.


Искусственное вкармливание. Вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мы перешли на 100% ИВ. Вопросов возникает множество. Хотелось бы узнать, как вы переходили на ИВ и как решали возникающие проблемы? Вот некоторые вопросы:
1. Нужно ли допаивать водой, в каких количествах и какой лучше (кипяченой, минеральной, отвары)? если ребенок отказывается от воды, нужно ли поить?
2. Как правильно переходить с одной смеси на другую? есть ли смысл кормить "обычной" смесью и кисломолочной 50/50? что это даст?
3. После перехода на смесь стул стал 1 раз в день очень темного цвета. Нормально ли это?
4. Как понять, не перекармливаю ли я ребенка? За месяц мы набрали 1,2 кг. - больше нормы, да и ест она, судя по таблице на коробке как 3-месячная. С другой стороны, срыгивает не часто.
5. Как понять, подходит ли ребенку смесь?
Наш педиатр на вопросы отвечать не очень хочет либо не знает, что. А в семье искусственники только мы.

2

рыбка
У вас очнь много вопросов, так и не ответишь в нескольких словах. Но попробую.
1. Давать водичку надо, лучше кипяченую. Если отказывается от воды, то можно давать с ложечки почаще, или поить специальными детскими чаями и укропной водичкой. В любом случае она сама знает сколько ей пить.
2. Надо начинать с 10 гр. и потихоньку увеличивать дозу доводя до полного объема, следя за состоянием ребенка. Это обычно занимает несколько дней. Кисломолочную смесь врачи давать рекомендут, заменяя 1-2 кормления. Но опять же ребенок может просто ее не кушать, тогда и насиловать не стоит.
3. У нас всегда стул был один раз в день - и ничего. Главное, чтобы какала сама, не жидко и без зелени и пены.
4. Все таблики эти приблизительные. Ребенок ест столько, сколько ему надо. Когда она насытится, сама откажется от бутылки.
5. Наблюдайте за ней!!!!! Если ребенок не беспокоится, нормально спит, играет и какает - то все хорошо.
Если хотите, то могу рассказать подробнее. Лучше напишите ваши вопросы по почте.

3

рыбка
у меня воду стала только недавно пить, она на хотела, а насильно я в неё не вливала.
Кисломолочную смесь мы не уважаем, насиловать тоже не стала.
Стул  у нас был 2-3 раза, только когда ввели прикорм, стал 1 раз и тёмный, но это всё индивидульно, главное чтобы не запоры и жидкий с пеной.
А все таблицы это очень приблизительно... Не оставлять же ребёнка голодным! А смесь... если нет аллергических реакций, стул нормальный и ребёнку нравится, значит эта смесь вам подходит

4

1. Мы даем воду или чай плантекс, воду мы не очень любим... у нас в день получается где-то 50 мл
2. Говорят что кисломолочный улучшает стул, ей надо заменят 1-2 кормления, но мы едим только обычную смесь
3. У нас стул иногда каждый день, но чаще через день (наш педиатр сказала что это нормально), только надо следить что бы не зеленый был
4. Мы едим по требованию, она может за один раз и 240мл съесть, а может и 100 мл, но в основном по 120....лично мы едим столько сколько захотим, когда она наедается просто выплевывает бутылку
5. Если ведет себя нормально и ничего не беспокоит, то все нормально. Мы вот перепробовали 3 смеси, и остановились на одной

5

1.мы водичку не пили,только недавно стала пить компот,отвар шиповника,соки и т.д.
2.мы пьем кисломол.смесь один раз в  день-заметно улучшился стул и стал просто идеального цвета :D  ходит почти в одно и тоже время 1раз в день(очень удобно к горшку приучать!).Начинала давать каждый день,но столько сколько пила,а остальное допаивала...с каждым дем выпивала все больше и больше :yep:
3. 1 раз в день это нормально.насколько темный?
4.Ребенок ест столько сколько ей требуется,ведь когда ребенок сосет грудь мы незнаем сколько он сосет :dontknow:
5.еслись нет аллергии и не беспокоит животик,то лучше не менять.Мы сосем одну смесь

6

Спасибо всем за ответы. воду мы стали пить больше, особенно утром.я сменила тактику и теперь пою ее перед кормлением. основная наша проблема в том, что я не могу понять, хватит ей уже еды или еще нет. мы едим с ложки, в начале глотает очень жадно, где-то 90-100 гр., потом спокойно, но никогда! не отталкивает ложку и не отказывается глотать! т. е. пока даешь, ест.я вливаю 150-160гр. и все. этого хватает на 3-4 часа, ночью на 7-8. едим по требованию, только если надо куда-то идти, начинаю кормить сама. в первый месяц давала по 120 гр., когда стала орать через полчаса после кормления, поняла, что мало, а как понять, что хватит??? переедание то же не хорошо... или надо ориентироваться на прибавку в весе? если норма, то все нормально, если много, меньше кормить? совсем запуталась... :angry: стул у нас темно зеленый с крупинками смеси, но не жидкий и без пены, иногда бывает 2-3 раза в день, тогда светло-коричневый и по-жиже.

7

У нас был темно зеленый стул, какала раз в день. Сдавали анализ, все ок. Врач сказал, что плохо усваивается еда, не хватает каких-то ферментов  ( с возрастом должно пройти). И это застойные какашки, т.к. если дочке удавалось покакать несколько раз в день, то с каждым разом стул становился коричневей.  Сейчас перешли на другую смесь, стул стал значительно лучше. Но самое интересное, что на этой смеси написано, что кал может стать зеленым. Посмотри на банке, может у вас тоже так.
По поводу переедания. У нас ест 6-7 раз в день от 120 до 150 гр. Врач сказала, что в таком возрасте ребенок не может переедать, если не хочет он выплевывает бутылку или срыгивает. Перекармливание начинается в более позднем возрасте. В общем, если ест, пусть ест. но если я правильно поняла, дети, которые на смеси, должны придерживаться режима, а не есть по требованию, как детки на молоке. Мы едим каждые 3- 3,5 часа, примерно в одно и тоже время. Ночью перерыв может быть 5 часов. Если капризничает или чувствуется, что проголодалась раньше, даю водичку. С режимом удобно.

8

Большенство врачей говорят, что смесь не стоит давать чаще чем через 3 часа, а то не успевает усваиваться и это тяжело для желудка... Если ребёнок не просит есть раньше 3 часов, значит вы нормально кушаете :)

9

Котя, Ирба, спасибо, успокоили! :jumping: Котя, у нас опять с вами одинаково все, просто удивительно...

10

Рыбка, это точно :)

11

Девочки, вам врачи хоть что-то говорят! наша с нами мало общается  :disappointed: , но хоть все направления дает без вопросов и в кабинет без очереди.

12

Подскажите пожалуйста где можно купить соски.Через какую фирму заказывать.

13

обычные советские соски я в аптеке покупала, не во всех конечно бывают, но найти можно... А если специальный поильник или ложечку Медела то вот тут посмотрите http://www.medela.ch/R/ru/theretobuy.php?navid=95

14

У кого какая смесь лучше усваивается? Мы кушаем Фрисовом, но Настена после того как ей введу (на зонду мы) питание, начинает куксится, ножки поджимать, плакать, пукает хорошо, сама какать стала плохо, хотя какашки желтые кашеобразные, мне посоветовали попробовать Semper Bifidus, кто-нибудь ее пробовал?

15

А еще мы с фрисовома вес очень плохо набираем, за неделю топчемся на одном месте, хотя она не срыгивает (ТТТ). а нам ох как нужен вес

16

мы первый месяц ели "энфамил", потом "нутрилон комфорт", потом просто "нутрилон" 1 и сейчас 2.с нутрилоном все было ок.

17

Гусарова
я тут подумала, что если самый отрицательный эффект от нутрилона  АР это запор (простите), то стоит все-таки нутрилон оставить, но добавить Дюфалак сироп 5 мл в день. Это не химия, а полезный сахарид, необходимый для размжножения лактобактерий, а те способствуют размягчению и разжижению стула. Я не от тебя одной слышала, что фрисовом медленно прибавку дает.
Мы, кстати, в начале перехода на ИВ так и делали, а потом посчитали, что нам весовой прибавки достаточно и перешли на фрисовом пополам с нутрилаком (его бесплатно дают), без дюфалака. Стул нормальный и прибавка тоже. И дешевле.
Может, попробуете нутрилон с дюфалаком?

18

А Нутрилон хорошо вес прибавляет, про Semper Bifidus ничего не слышали?

19

на энфамиле мы прибавили 495 гр. в за месяц, потом сразу 1200 гр. на нутрилоне 1

20

Гусарова
не знаю ничего про семпер бифидус, скорее всего кисломолочная смесь, если да, то маленьким (до 6 мес ) нерекомендовано. Но я щас узнаю все.
тут написано достаточно инфы  http://pustun.com.ua/index.php?id=135 
 
Так вот. Это адаптированная молочная смесь с рождения, куда в качестве лечебного компонента входит лактулоза, а это те же яйца, что Дюфалак, только в профиль. (в Дюфалаке действующее вещество и есть лактулоза). Производитель питания адекватный, смесь должна быть хорошей. Одно но, она не густая, то есть не антирефлюкс (не от срыгиваний). А в отношении заселения полезной флорой и улучшения (разжижения) стула то что написано, должно быть правдой.
Непонятно только соотношение альбумина и казеина, это можно на пачке посмотреть, второго должно быть поменьше 50%. Но я бы все таки, если проблема именно в наборе массы, оставила нутрилон АР с Дюфалаком. Почти то же, но лучше.

Отредактировано Роман (2008-09-26 16:54:27)

21

Роман
Спасибо, я подумаю.

22

Гусарова
Я уже писала на мыло, но вот тут подобно написано. Это смесь компании фрисо для деток с малым весо. Но она не рекомендуется после достижения 4000г    http://www.anika-ru.ru/products/element … NT_ID=1981
Если уж нутрилон переносится плохо, то можно уж эту с Дюфалаком. Эта фрисопре должна хорошо переноситься, основной состав с фрисовомом схож, тем более производитель один.

23

Роман
вообще я не говорила, что нутрилон переносим плохо, мы его еще не пробовали, а что до веса, так мы 4 еще не набрали  :blush:

24

Гусарова
Значит у меня был глюк. С чего то я взяла это! Пора лечить склероз! Или маразм!

Отредактировано Роман (2008-09-26 18:33:54)

25

Питаемся смесями от Semper, Semper Bifidus едим с 1 месяца, с пищеварением все нормально, стул в порядке, не сыпит, но вес набираем плохо.

26

для набора веса некоторым детям помогает Элькар, нам его невролог в НПЦ в 2 месяца выписывала...
У меня Василиска ела только Фрисопре и Фрисолак, больше ничего не хотела есть

27

Нам Элькар не помог...
Хорошо стали вес набирать с Нутрилона Антирефлюкс.

28

Солнечная написал(а):

Нам Элькар не помог...

ну я и написала, что некоторым помог... Нам вообще ничего не помогло и прикорм в том числе...

29

Элькар принимали с 2,5 до 4х месяцев - помог, затем перерыв 1 мес, сейчас принимаем - не помогает. Меню разнообразили, все равно -накормить - главная проблема.

30

папа написал(а):

Меню разнообразили, все равно -накормить - главная проблема

ну значит, у вас ребёнок малоежка... У нас тоже проблема накормить до сих пор


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вкармливание. Вопросы.