Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе


Кормление после операции на небе

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

Nadin Kazankova написал(а):

Я вот тоже думаю, может каши попробовать безмолочные и в смеи разводить, питательнее будет.

хуже точно не будет, разве что привыкнет и не захочет потом смесь пустую есть)

92

Мёртвая Луна написал(а):

привыкнет и не захочет потом смесь пустую есть)

Вот у нас так было  :yep:

93

А с какой лучше начать??? вообще у нас запоры были постоянные((( Рисовая точно скрепит, а с гречкой как?

94

В 6 месяцев из каш рекомендуют без содержания глютена: рисовую, кукурузную и гречневую.

95

Ну да, с гречки лучше начать...Мне потом практически сразу пришлось и другую вводить, т.к. пустую смесь отказывался есть, а постоянно гречневую добавлять -перебор, ещё и овсяную добавляла.

96

я бы с гречки начала, в ней микроэлементов много и гемоглобин повышает, мама моя говорит, что рисовая позже вводится чем остальные... а так легче всего манная переносится, ею с рождения кормят, только нужно не очень густо разводить, ато закрепит. как нас однажды)

97

значит гречневую попробуем) спасибо!!!

98

Nadin Kazankova
Попробуй хлопья варить или запаривать, хоть гречневые, хоть овсянные, а потом блендером пробить. Мы сразу как выписались такие кашки ели. А пюрешки можно и овощные и фруктовые, они же сметанообразные, нам ОИ сразу их разрешил есть. Пюре картофельное пожиже делай и все вперед в ротик, картошка же калорийная, только за животиком следи после. Да можно и из любых овощей пюре сварить и пробивать блендером. Только то, что еще не ели с осторожностью.

99

Natalya Luchya
Спасибо! буду пробовать!

100

а из каш можно еще фруто няня из картонной коробки,как из под сока.они жидкие,хорошо кушают детки такие каши

101

Karina2112
Спасибо!!!
Девочки, кисломолочку можно?

102

Nadin Kazankova написал(а):

Karina2112
Спасибо!!!
Девочки, кисломолочку можно?

вроде бы позже чуть-чуть вводят...

103

Мёртвая Луна
Нам педиатр, сегодня сказала, что с нее лучше начинать. Но я вот думаю не навредит ли это небу? (если кто то посчетает этот опрос глупым, простоте, просто я жудкий паникер!)

104

Nadin Kazankova написал(а):

Мёртвая Луна
Нам педиатр, сегодня сказала, что с нее лучше начинать. Но я вот думаю не навредит ли это небу? (если кто то посчетает этот опрос глупым, простоте, просто я жудкий паникер!)

с кисломолочки?

105

Кефир- кисломолочный продукт? Кисломолочный.
По себе скажу так- после операции на нёбе на 11-м году жизни попал в реанимацию. Немного давали кефир, когда пришел в сознание.

106

На самом деле сейчас рекомендуют вводить кисломолочное уже после овощных и фруктовых прикормов, а то и после каш. Но я своему ввела творожок на второй месяц, еще до овощей и фруктов, одновременно с кашками, нормально пошло, хотя повторять это никому не советую.
Главный принцип - вводить по одному новому продукту за раз, и этот раз должен растянуться как минимум на неделю.
Сначала дать совсем капельку, потом - чуть побольше, и так увеличивать к-во в течение недели до нужной порции. Если все нормально, через какое-то время начать вводить следующий продукт. Ну как обычно.

Хотя после операции на небе где-то первое время запрещали молочное и фрукты из-за действия на швы, где-то - нет.
Я бы попыталась ввести сначала что-то из каш - в них все-таки нет такой кислоты, как в кисломолочке, швы щипать не будет.

107

Ну да)

108

ну как, мы же уже пюре ели, теперь кисломолочку можно.

109

Nadin Kazankova
Да не торопись ты с кисломолочкой, дай ребенку сначало в чувство прийти, а потом и начнешь "эксперименты ставить".

110

Да я бы с радостью не торопилась, но у нас большая проблема с запорами! Не ну я конечно ж не завтра начну давать...

111

Nadin Kazankova написал(а):

но у нас большая проблема с запорами!

от запоров хорошо и овощи... тот же кабачок, на него редко бывают реакции...цв. капуста, брокколи, тыква... тыква с яблочком вообще смакота )) но она оранжевая надо следить за реакцией...

112

Спс. попробуем..

113

Nadin Kazankova написал(а):

Да я бы с радостью не торопилась, но у нас большая проблема с запорами! Не ну я конечно ж не завтра начну давать...

мы от запоров нормалакт принимаем.

114

А мы нормазе пили, надоело уже химией пичкать. Ведь уже пол нодика пора прикорм вводить полезней будет.

115

Nadin Kazankova написал(а):

А мы нормазе пили, надоело уже химией пичкать. Ведь уже пол нодика пора прикорм вводить полезней будет.

но не кисломолочные продукты, я почитала. так их с 8 месяцев только начинают вводить...

116

Я же это не придумала. Так мне сказала наша педиатр! И я же не только за кисломолочку пишу. Овощи тоже пробовать будем!

117

Nadin Kazankova
Сижу вот смеюсь, прочитала про овощи, и тут подумала, а я вот малому борщок варила и пробивала его, там же свекла, как раз запоров не будет.

118

Оля, подождите немного. Она сама попросит кушать, когда захочет. Нам делали на нёба в 1,7 мы очень тяжело перенесли. Была большая кровопотеря. Кушать сынок стал только дней через 10. Зато потом нам твёрже хлебного мякиша ничего не разрешали. А сейчас мы на аппетит не жалуемся. :yep:

119

Здравствуйте. Нам неделю назад сделали операцию (и мягкое и твердое небо), сказали пока давать жидкую пищу. Ребенок хорошо ест, вот только через носик иногда выходит. Вроде сказали, что все зашили, В чем проблема? Это нормально? У кого такое было? Ребенку год.

120

НикаВ
Поздравляю с операцией. Пища в носу пока нормальное явление, скоро пройдёт, как мягкое нёбо подживёт.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление после операции на небе