Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге


Выбор хирурга в Санкт-Петербурге

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

малая написал(а):

Женщина, быть может, и не сотворила еще ни одного великого изобретения

.... A теорию относительности (не Эйнштейн, а его первая жена), а добыча радия (Мария Кюри-Складовская)?
Откуда столько самоуничижения?  :mad:
Успехов!

62

EvAZa написал(а):

Откуда столько самоуничижения?

О чём это вы????Не знала,что тут столько уделяют внимания статусам 8-)

Отредактировано малая (2012-09-27 10:02:21)

63

Добрый день!
Выбираю хирурга для операции своему малышу. У него расщелина мягкого неба и скрытая расщелина твердого неба.Нам сейчас 8 месяцев.
Решила что лучше сделать операцию у Семенова Михаила Георгиевича.
Откликнитесь пож-та кто уже делал у него операцию???? Как результаты?
Спасибо

64

Tsynami написал(а):

Добрый день!
Выбираю хирурга для операции своему малышу. У него расщелина мягкого неба и скрытая расщелина твердого неба.Нам сейчас 8 месяцев.
Решила что лучше сделать операцию у Семенова Михаила Георгиевича.
Откликнитесь пож-та кто уже делал у него операцию???? Как результаты?
Спасибо

Добрый день. Сдается мне, мало кто откликнется на ваш вопрос. Поищите сами. Наберите в поисковике "семенов" и посмотрите. Сама изучала всех питерских хирургов. Про Семенова встречала мало отзывов, но все положительные.

65

Nаталья
Наталья, день добрый. Подскажите пож-та после операции на небе у Якунина Вы наблюдаетесь у ортодонтов. Если да, то у кого. Мы ищем хирурга в Питере для операции по расщелине неба,  но переживаем что команда врачей есть только у Цыплаковой (ортодонты, логопеды), а к ней идти мы не хотим, т.к. очень поздняя операция на небе. Другие хирурги не предлагают свою команду. У Якунина еще не были, подскажите как у него организовано послеоперационное сопровождение. Спасибо.

66

galina tar spb написал(а):

Nаталья
Наталья, день добрый. Подскажите пож-та после операции на небе у Якунина Вы наблюдаетесь у ортодонтов. Если да, то у кого. Мы ищем хирурга в Питере для операции по расщелине неба,  но переживаем что команда врачей есть только у Цыплаковой (ортодонты, логопеды), а к ней идти мы не хотим, т.к. очень поздняя операция на небе. Другие хирурги не предлагают свою команду. У Якунина еще не были, подскажите как у него организовано послеоперационное сопровождение. Спасибо.

Хоть вопрос и не ко мне, прокомментирую...Не знаю, что за команда ортодонтов и логопедов у Цыплаковой, но в Питере есть независимый ни от каких хирургов центр "Лечебно-консультативный центр по лечению детей с врожденными аномалиями развития челюстно-лицевой области и ринолалии". 4 Советская ул, 45/47. Телефон в кабинете ортодонтов 271-51-94. Действительно, ортодонт Керод Эльвира Степановна всех интересующихся направляет к Цыплаковой М.С., и действительно, она рекомендует устанавливать обтуратор и носить его до 2,5 лет, чтобы потом оперироваться в позднем возрасте у Цыплаковой, но это ничего не значит, ставьте обтуратор или нет, оперируйтесь у кого хотите, вам всегда там помогут. В этом центре есть также и логопед.

67

По поводу Циплаковой,она ещё меня должна была оперировать 27 лет назад...но отказалась мама не понравились результаты....а сейчас насколько я знаю,она не оперирует,( ну возраст же)а оперирует её дочка.

68

Да, Терентьев сказал, что Цыплакова уже не оперирует, теперь оперирует ее дочь. Вот мне интересно, у нее такая же поздняя методика на небо останется, или что-то изменится? :)

69

Спасибо за ответ. Но вопрос как раз по ортодонтам на 4-й Советской. Хоть они и не зависимые, однако все работают в команде Цыплаковой и по ее методике: установка обтуратора, ношение чепчика с резиночками до  первой операции, поздняя операция на небе. Мы были у Эльвиры Степановны, замечательный доктор, но она всех отправляет на консультацию к дочке Цыплаковой. Почему возник такой вопрос: мы были на консультации у Терентьева, он сказал, что обтуратор носить вредно, чепчик с резиночками носить не нужно и он оперирует небо на ранних сроках, до 1.5 лет. Но в то же время у него нет в команде ортодонта, он только делает операцию. Меня это очень беспокоит, т.к. наблюдение у ортодонта очень важный этап для успешного выздоровления. Вот теперь и не знаю как сделать правильный выбор между хирургами и кому доверить свое сокровище.

70

А вы почитайте на форуме,кто где из Питерских оперировался,может это вам поможет сделать выбор.

71

мы ездим к Чарторижской Екатерине Дмитриевне (по моему так ее фамилия)..мне кажется все кто оперируется в Питере все равно наблюдаются у ортодонта на 4-ой Советской не зависимо от хирурга...нас например не выписывали после первой операции пока не сделали обтуратор, типа там где мы живем никого путевого нет а проблемы вам с ребенком нужны...Степанова (дочь Цыплаковой) также оперирует небо как и мать, когда будет 20 зубов, хотя со мной лежали девочки, у детей которых было и 16 и 18 зубов...это еще и от размера расщелины зависит....и пятерки чтобы вылезли, ведь на них крепится защитная пластина, которая также делается у ортодонта

72

galina tar spb написал(а):

Вот теперь и не знаю как сделать правильный выбор между хирургами и кому доверить свое сокровище.

По моему, надо решать вопрос по степени приоритетности:) Что важнее на вашем этапе - грамотно и правильно и в нужные сроки проведенная операция или послеоперациооное лечение у ортодонта? :) Я думаю, хирург в этом деле важнее. Ну нет у нас в Питере полноценных институтов, занимающихся проблемой в целом. Я так понимаю, это есть в НПЦ в Москве, где то еще...Но это не значит, что из-за этого надо отказаться от Терентьева! Да и Эльвира Степановна не есть ортодонт, работающий только по методике Турнера. Ну просто так исторически сложилось в Питере - обтураторы, поздняя хирургия на небо, тесный контакт Керод и Цыплаковой. Сейчас почти ВСЕ хирурги Питера против обтураторов! Но Эльвира Степановна пока еще практикует этот метод. Ничего про нее не могу сказать плохого, это супер-человек, который меня очень поддержал морально, и наверняка многим ее обтураторы очень помогли. Мы не ставили обтуратор. И выбрали Терентьева. От этого ее отношение к нам не изменилось, мы всегда можем получить у нее лечение или консультацию.
Так у вас кроме неба что еще? В профиле не заполнено. И зачем вам лечение у ортодонта, если только небо? Вам нужен будет только логопед, и то может быть!

73

Так сложилось,что оперировали изначально:Циплакова и Сафонов.Выбор конечно был "огромен".Прошло ещё лет 7-10 к ним присоединился Котов.Так получилось,что у меня на работе у коллеги дочка 16 лет с двухсторонней губы и нёба.Нёба практически не было,когда родилась,естественно носили обтуратор,оперировались у Циплаковой (4 операции).Хотели от Циплаковой уйти к Котову,что бы нёбо пораньше сделать,но тот сказал,что раз уж начали у одного хирурга,то у него и продолжайте.В итоге 3 операции,когда совсем ребёнком была и 1 в 14 лет,реконструкция.Да они наблюдаются у ортодонта,но у них по словам коллеги,очень сложный случай.Я с девочкой общалась,говорит хорошо,ну не считая того,что немного шепелявит,ну так это и без расщелин можно шепелявить.Родители результатом не очень довольны,тк нёбо поздно делали+ещё нужна ринопластика носа.Как ни крути,для девочки внешность важна.
Я же в свою очередь решила отойти от стандартов выбора хирурга остановилась на Терентьеве,отзывы хорошие,результаты то же.

Отредактировано малая (2012-10-25 16:41:43)

74

мамочки подскажите пожалуйста где сейчас работает Терентьев А.Б так как старые ваши ссылки открывала они показывают что их уже нет.мне сыночку поставили диагноз на 22 неделе берем расщелина верхней губы,челюсти  и твердого неба слева тоже нарыдалась но пришлось успокоиться ради малыша и начала поиски хорошего врача.вот прочитала ваши отзовы про терентьева и вот хочу сходить к нему на консультацию пока малыш еще не родился чтоб заранее уже знать что делать и чего ждать.прошу подскажите пожалуйста где его можно найти?????буду вам очень блогадарна и дай бог вашим деткам здоровья!!!!!

75

wexerezada написал(а):

мамочки подскажите пожалуйста где сейчас работает Терентьев А.Б так как старые ваши ссылки открывала они показывают что их уже нет.мне сыночку поставили диагноз на 22 неделе берем расщелина верхней губы,челюсти  и твердого неба слева тоже нарыдалась но пришлось успокоиться ради малыша и начала поиски хорошего врача.вот прочитала ваши отзовы про терентьева и вот хочу сходить к нему на консультацию пока малыш еще не родился чтоб заранее уже знать что делать и чего ждать.прошу подскажите пожалуйста где его можно найти?????буду вам очень блогадарна и дай бог вашим деткам здоровья!!!!!

Терентьев А.Б. Сейчас оперирует и в Областной больнице и в Институте им. Алмазова, но говорят, что скоро совсем в Алмазова перейдет.

76

wexerezada написал(а):

мамочки подскажите пожалуйста где сейчас работает Терентьев А.Б так как старые ваши ссылки открывала они показывают что их уже нет.мне сыночку поставили диагноз на 22 неделе берем расщелина верхней губы,челюсти  и твердого неба слева тоже нарыдалась но пришлось успокоиться ради малыша и начала поиски хорошего врача.вот прочитала ваши отзовы про терентьева и вот хочу сходить к нему на консультацию пока малыш еще не родился чтоб заранее уже знать что делать и чего ждать.прошу подскажите пожалуйста где его можно найти?????буду вам очень блогадарна и дай бог вашим деткам здоровья!!!!!

Подпись автора

    Все обязательно будет хорошо!!!!!

Сходите к нему, конечно. Там (в центре им. Алмазова многие мамочки и УЗИ делают в присутствии разных специалистов, и рожать там  квоту оформляют). Если там рожать, Терентьев к вам подойдет после родов и все скажет: куда, во сколько и зачем)) и не надо будет с малышиком к нему потом тащиться на консультацию. Телефон регистратуры Перинатального Центра им. Алмазова для записи на консультацию - 702-68-50. Если удобнее к нему ехать в Областную Больницу -  темка тут тоже есть.

Отредактировано Елена2011 (2012-12-21 11:48:45)

77

wexerezada написал(а):

так как старые ваши ссылки открывала они показывают что их уже нет

у вас видимо закрыт доступ к части форума. Напишите Админу в Дежурной веточке, заполните свой Профиль и вам откроют доступ

78

отправила в личку.

Отредактировано малая (2012-12-21 12:34:24)

79

Кати написал(а):

Там (в центре им. Алмазова многие мамочки и УЗИ делают в присутствии разных специалистов, и рожать там  квоту оформляют). Если там рожать, Терентьев к вам подойдет после родов и все скажет: куда, во сколько и зачем)) и не надо будет с малышиком к нему потом тащиться на консультацию. Телефон регистратуры Перинатального Центра им. Алмазова для записи на консультацию - 702-68

Добрый вечер, форумчанам!!! Действительно Терентьев скорее всего из ЛОДКБ  уйдет в Алмазова. Сегодня с ним общались сказал, что своих пациентов он проопереирует и в Алмазова без квот по мед. полису!

80

SNEGOVIK написал(а):

Добрый вечер, форумчанам!!! Действительно Терентьев скорее всего из ЛОДКБ  уйдет в Алмазова. Сегодня с ним общались сказал, что своих пациентов он проопереирует и в Алмазова без квот по мед. полису!

Ездили сегодня к нему на консультацию.Лучший хирург Питера!

81

Прооперировались у Андрея Борисовича в Алмазова.Очень благодарны ему за труд, за талантливые руки и добросовестное отношение к делу Условия в Алмазова супер, не говоря уже о личности и работе хирурга Терентьева АБ Спасибо ему огромное, всем рекомендую оперироваться в Алмазова у Терентьева АБ, пока еще есть такие специалисты.

82

babushka написал(а):

Прооперировались у Андрея Борисовича в Алмазова.Очень благодарны ему за труд, за талантливые руки и добросовестное отношение к делу Условия в Алмазова супер, не говоря уже о личности и работе хирурга Терентьева АБ Спасибо ему огромное, всем рекомендую оперироваться в Алмазова у Терентьева АБ, пока еще есть такие специалисты.

Поддерживаю! АБ лучший!!!!!! :cool:

83

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Поддерживаю! АБ лучший!!!!!!

И я присоединяюсь!Замечательный и добрый человек!

84

babushka написал(а):

Прооперировались у Андрея Борисовича в Алмазова.Очень благодарны ему за труд, за талантливые руки и добросовестное отношение к делу Условия в Алмазова супер, не говоря уже о личности и работе хирурга Терентьева АБ Спасибо ему огромное, всем рекомендую оперироваться в Алмазова у Терентьева АБ, пока еще есть такие специалисты.

И мы тоже всем его советуем! Это замечательный специалист!

Отредактировано Светлая (2014-01-01 15:59:38)

85

Tsynami
Скажите вы в итоге у Семенова делали операцию?? как результаты?

86

SNEGOVIK
подскажите плиз а как у него можно стать его пациентом? чтоб он по полису прооперировал?

87

мама Виктория написал(а):

SNEGOVIK
подскажите плиз а как у него можно стать его пациентом? чтоб он по полису прооперировал?

Операции делают по квоте,запишитесь к нему на консультацию В П.Ц Алмазова,номера мобильного к сожалению не сохранилось.

88

Светлая
кто делал операцию у  Терентьева?

Отредактировано Таточка88 (2014-08-05 03:06:43)

89

Таточка88 написал(а):

Светлая
кто делал операцию у  Терентьева?

Отредактировано Таточка88 (Сегодня 03:06:43)

Мы!

90

СТАРЫХ Ольга
Ольга, здравствуйте! Увидела, что вы делали операцию у Терентьева, не сочтите за труд  - поделитесь. Нам 6 мес, полная левосторонняя расщелина .В 4мес сделали по-старинке хейлопластику,носик не тронули совсем. ну и  результат никакой. Я в поиске хирурга поэтому. О Терентьеве так много хорошего слышно. Я так понимаю, он в Алмазова оперирует? Нам еще сложно в том плане, что мы на Сев.Кавказе живем, мотнуться на консультацию проблема. А без конс. я даже не знаю, возьмут ли нас после нашей хейлопластики. На сайте Алмазова есть телеконсультации - может так надо поступить...в общем голова как улей)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге