Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге


Выбор хирурга в Санкт-Петербурге

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Присоединяюсь к совету ника_87. Настоятельно рекомендую обратить внимание на Терентьева А.Б. и съездить к нему на консультацию.  (оперирует и в Областной больнице, и в центре им. Алмазова). Тел. регистратуры в Алмазова 702-68-50, вроде как консультирует он там по понедельникам. Хоть у нас и другая ситуация (мягкое и твердое небо), но съездив почти ко всем ЧЛХ Питера (Цыплакова, хирурги из Раухфуса, Якунин, Муратов), решила остановиться на Терентьеве  - устроил как специалист, устроили сроки операции, и как бонус  - хорошие условия в центре им.Алмазова))

32

Елена2011 мы тоже будем оперироваться в центре им.Алмазова у Терентьева А.Б., в четверг уже ложимся) очень все быстро и никаких квот, были у него на консультации в прошлый понедельник, и вот уже операция через две недели, но это наверно в нашей ситуации только с расщелинкой губки. очень хорошее впечатление оставил как специалист) так что как вернемся из центра обязательно отпишусь)))

Отредактировано Ирина Иванова (2012-08-21 21:29:43)

33

Ирина Иванова
Очень буду ждать ваших отзывов. Удачной операции! Тоже была у него в прошлый понедельник. Удивительно, как у него все быстро - через две недели, без всяких квот для жителей Питера, и все бесплатно))

34

Ого !Заинтриговали)))А консультация у него платная?

35

малая
консультация у Терентьева в Алмазова бесплатная при наличии направления из поликлиники. А без направления - 800 рублей.

36

Спасибо,как родимся,так будем пробиваться)

37

ника_87,согласна с вами полностью,Терентьев очень хороший специалист,общаюсь со многими мамами,кто оперировался у него,жаль,что питер отмалчивается, на форуме очень мало информации.А про Цыплакову слышала,что сама она сейчас практически не практикует,все операции делает её дочь,Юлия,а у неё результаты не очень,по сравнению с мамой(((

38

Здравствуйте, зимой родится моя девочка, у нее расщелинка губки и тв. неба. Направили в областную на Луначарского, а от туда в Детскую городскую больницу № 1 на консультацию к Немиловой Т.К. (главный детский хирург).И из МГЦ тоже к ней посоветовали. Кто-нибудь может что-то сказать про нее если знает, никак не могу никаких отзывов про нее найти.

39

Кати Немилова проконсультирует в общих чертах и дальше отправит к ЧЛХ.

Вот ссылки на клиники, где оперируют ЧЛХ наших деток

С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера - ЧЛХ Цыплакова М.С., Степанова Ю.В.

Санкт-Петербургская Академия Педиатрии! ЧЛХ Якунин С.И.

Ленинградская обл детская клиническая больница-хирург Терентьев А.Б. ЧЛХ Терентьев А.Б.

В темках есть телефоны хирургов, можете созвониться и сразу ехать на консультацию с ними.

УДАЧИ!

40

Спасибо)

41

Девочки подскажите пожалуйста оперируют ли детишек с расшелинами в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова?Если да то какие отзывы?Про эту клинику ничего не могу найти на форуме.

42

Регишка_78 Вряд ли.... надо узнавать непосредственно в клиниках Академии.  Вообще то там нет детских отделений.

43

nasedka написал(а):

Регишка_78 Вряд ли.... надо узнавать непосредственно в клиниках Академии.  Вообще то там нет детских отделений.

Понятно.Просто знакомые говорили вроде как есть и делают там операции прям с рождения

44

Вот я не знаю,хорошо ли это с рождения оперировать? :dontknow: С одной стороны да,сразу "отстрелятся" и проблем не будет.А с другой разве не надо что бы ребёнок окреп,набрал нужный вес,всё для того что бы перенести операцию :disappointed:

45

малая написал(а):

Вот я не знаю,хорошо ли это с рождения оперировать?  С одной стороны да,сразу "отстрелятся" и проблем не будет.А с другой разве не надо что бы ребёнок окреп,набрал нужный вес,всё для того что бы перенести операцию

ну да в этом вы правы.просто хотелось бы хотя бы губку зашить в 1-2 месяца

46

Как говорит мой свёкр "не спеши,а то успеешь")))Губку так и шьют в основном до 6 месяцев,если нет противопоказаний тьфу-тьфу.Вообще после рождения ребёнка можно уже будет делать прогнозы.А вы были на консультации у хирургов?)

47

малая написал(а):

Как говорит мой свёкр "не спеши,а то успеешь")))Губку так и шьют в основном до 6 месяцев,если нет противопоказаний тьфу-тьфу.Вообще после рождения ребёнка можно уже будет делать прогнозы.А вы были на консультации у хирургов?)

Да только в Уфе.Но почему то в Уфе не хочется оперировать.Просто заранее собираю всю информацию.Хочется же чтоб сделали все хорошо и красиво)))Знакомые говорили про Питер про Военно-медицинскую академию им.Кирова.В голове куча вопросов!!!!Я как понимаю если задето небо значит и твердое и мягкое что ли?

48

Регишка_78 написал(а):

!Я как понимаю если задето небо значит и твердое и мягкое что ли?

А врач не сказала конкретно какое?Может быть или твёрдое или мягкое,мягкое и твёрдое,твёрдое+мягкое+АО.Вот у нас только твёрдое,но всё будет видно после рождения.Не факт,что нёбо подтвердится,а вполне может быть и целым)

49

малая написал(а):

А врач не сказала конкретно какое?Может быть или твёрдое или мягкое,мягкое и твёрдое,твёрдое+мягкое+АО.Вот у нас только твёрдое,но всё будет видно после рождения.Не факт,что нёбо подтвердится,а вполне может быть и целым)

Нет не сказала.Сказала лишь что небо задето тоже.И поставила диагноз правосторонняя расщелина губы и неба.

50

Сейчас гадать смысла нет,может быть,а может  не быть.В любом случае малыш будет проаперирован и всё будет у него замечательно.Просто иметь в виду и нёбо вот и всё.Сама определяюсь с хиругом,пока остановилась на больнице им.Рауфхуса врач Сафонов,тк 26 лет назад он меня оперировал,результат для того времени просто отличный и на мед.центре Алмазова,много отзывов хороших))))

51

Уважаемые форумчане здравствуйте! Оперировались в 3 месяца в Ленинградской областной у Терентьева Андрея Борисовича. Очень хороший хирург. Никогда не откажет в консультации и послеоперационном осмотре (мы раз 5 уже за 6 месяцев съездили). Результатом довольны. В марте будем делать небо также у него. Вторая операция через год после первой, что я считаю очень хорошими сроками. Да возможны повторные операции (коррекции), но это все зависит от индивидуальных особенностей пациента. Просто одни врачи говорят об этом - другие молчат!!! Здоровья и удачи всем пока еще "неопределившимся"!!!

52

SNEGOVIK а фото с результатом операции у Терентьева можно?

53

Привет всем!Мы недавно оперировались в Турнера,сыну делали губку.Наш врач-профессор Семенов М.Г.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДОКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я осталась очень довольна результатом операции,сейчас поедем к нему на осмотр,он очень спокойный,уравновешенный врач,всегда успокоит и все объяснит.женщины-хирурги более эмоциональны...

54

малая написал(а):

Вот я не знаю,хорошо ли это с рождения оперировать?  С одной стороны да,сразу "отстрелятся" и проблем не будет.А с другой разве не надо что бы ребёнок окреп,набрал нужный вес,всё для того что бы перенести операцию

раньше всего оперируют в алмазова,Терентьев. мы оперировались в 2малышиных месяца.

nasedka написал(а):

SNEGOVIK а фото с результатом операции у Терентьева можно?

присоединяюсь!

55

Елена2011 написал(а):

малая
консультация у Терентьева в Алмазова бесплатная при наличии направления из поликлиники. А без направления - 800 рублей.

Подпись автора

    Иногда нужно просто подождать...

Нам телефон Трентьева дали после узи в цетре Алмазова, сказали звонить после родов.
позвонили через месяц после рождения ребенка, сказал приезжать в детскую больницу на консультацию. приехали к нему он нас посмотрел и назначил операцию через месяц. было все бесплатно.
спросил где хотите оперироваться здесь или в Алмазова, мы естественно выбрали Алмазова.
он дал список анализов.

56

Всем здравствуйте! У нас завтра операция у Цыплаковой, надеемся что все пройдет хорошо, потом обязательно отпишусь.

57

Dmitriy_Tim
Удачи вам)!

58

Привет!.Оперировались у Якунина С.И.в 2008 г,расщелина мягкого и частично твердого неба+СПР.Очень довольны результатом!!Дочурке  сейчас  6 лет,поем ,читаем стихи,ходим на танцы!!!Скоро в школу...Кто не знает о наших проблемах ,никогда не догадается что мы пережили...Удачи всем!!!!

59

Dmitriy_Tim
Удачи вам!!!Все будет хорошо!!!

Отредактировано Nаталья (2012-09-26 22:26:28)

60

ОльгаC написал(а):

Привет!.Оперировались у Якунина С.И.в 2008 г,расщелина мягкого и частично твердого неба+СПР.Очень довольны результатом!!Дочурке  сейчас  6 лет,поем ,читаем стихи,ходим на танцы!!!Скоро в школу...Кто не знает о наших проблемах ,никогда не догадается что мы пережили...Удачи всем!!!!

Привет!Рассказываете о себе поподробнее,делитесь опытом,показываете свою куколку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге