Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз на 35 неделе.


Диагноз на 35 неделе.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Нашла ваш форум, почитала, успокоилась немного........ и вот я с вами)
В общем, поставили диагноз вчера, сегодня подтвердили..... Сообщила мужу, отреагировал адекватно : "Справимся". Еще меня ревущую успокоил. Молодец, в общем...... Ну, я более эмоциональная в нашей паре...
Вопрос вот в чем - читала я тут разные темы, читала, везде пишут про односторонние расщелины, а мне ставят двустороннюю, с одной стороны 1 см, с другой не знаю....... Ревела, конечно, как и многие, потом вспомнила Боярского, стала рыскать в недрах интернета, и нашла этот форум.
И, конечно же, как и все, пришла к вам за поддержкой. Очень страшно, и главное, непонятно - почему. Наследственности нет, не курю, не пью, токсикоза не было, медикаментов не принимала........
Кстати, смотрел меня не один специалист, да, глаза грустные делали, когда сообщали ме об этом, но чтоб советовать прерывать беременность - это бред какой-то.......... Прям не верится, что пишут про такой неадекват........ Прям вот так и хочется спросить - это в каком ЛПУ??????????????? может, в какой деревне, конечно........(((

2

Kiwi написал(а):

Очень страшно, и главное, непонятно - почему

не бойся, предупрежден, значит - вооружен!!! уже не будет "сюрпризом" в родовом отделении для тебя, будешь готова и морально и купишь все необходимое для кормления...А задаваться вопросом "ПОЧЕМУ?", смысла не вижу...ну вот такая наша доля :) как тут не раз говорили "Бог не взвалит человеку на плечи бремя, которое этот человек не в силах снести"

Kiwi написал(а):

везде пишут про односторонние расщелины

нет, тут много детишек и с двусторонними расщелинами...поищи еще..

Kiwi написал(а):

И, конечно же, как и все, пришла к вам за поддержкой.

конечно тут Очень сильная поддержка, пока читай, смотри, ищи полезную для себя инфу!
заручайся поддержкой близких, настраивайся на позитивную волну, и вперед рожать!
в общем - легких родов!!!
а после появления крохи, ждем новостей в Вашей веточке!!!
кого ждете, кстати, доченьку или сыночка?

3

Не переживайте,все будет хорошо!!! Я тоже терзала себя вопросами "почему?" и "за что?". Хрошо что сейчас узнали,будете подготовлены. Все поправимо! Легких вам родов,а малышику крепкого здоровья!!!

4

Kiwi Поздравляю с малышом в пузике, ещё чуть чуть осталось, скоро уже встретитесь  ;) . Лёгких тебе родов в срок и здорового малыша. Это хорошо, что всё стало извесно до родов, есть время как следует подготовится. Найти полезную информацию и настроится на пазитивный лад, чтоб встретить малыша с улыбкой.
Мне за всю беременности ни на одном из сделаных УЗИ не увидели нашу поталогию, как говорится был сюрприз в родблоке и чесно говоря я плака от увиденного, это было неожидано и главное я не знала, что это и как с этим быть. Сейчас себя за это очень ругаю. У нас была сквозная расщелина губы, АО, мягкого и тв. нёба слева. Сейчас нашему мальчику уже 1г5мес, уже 3 операции позади. И никто не замечает , что что-то у нас было .
Всё будет хорошо.  8-)

5

Kiwi

Kiwi написал(а):

но чтоб советовать прерывать беременность - это бред какой-то.......... Прям не верится, что пишут про такой неадекват........ Прям вот так и хочется спросить - это в каком ЛПУ??????????????? может, в какой деревне, конечно........(((

деревня называется - МОСКВА. ЦПСиРе -  у меня до сих пор храниться (на память) лист об направление на прерывание! РЕАЛЬНО!

ВСЕ будет хорошо - расщелина это вообще ерунда по сравнению с другими диагнозами! верьте только в лучшее! :)

6

Kiwi
желаю Вам легких родов и здоровья Вашему малышу!!!! Все будет хорошо! Здорово, что Вы обо всем узнали заранее, успеете подготовиться как следует....Я вот из числа тех, кого ждал сюрприз в родзале, очень жалею, что не была к этому готова  и не смогла сохранить лактацию.
Удачи вам!

7

Kiwi
Мой малышок родился с двухсторонней расщелиной губы, ао, твердого и мягкого неба. Узнала я на 24 неделе беременности. Теперь я понимаю, хорошо, что я узнала о диагнозе во время беременности. Было время подготовиться к рождению зайченка моего))) Купила молокоотсос (так-как понимала, что грудь сосать не сможет, а хотелось кормить только грудным), меделовскую ложку, соски нук (мы использовали их до 3х месяцев) подготовилась морально, подготовила своих близких (главное старшую дочку) Проштудировала интернет, определилась с клиникой и съездила на консультацию к Гончакову. Оставалось лишь ждать рождения любимого сыночка))) И Вам желаю успокоиться, набраться сил, ради вашего ребеночка! Легких вам родов и здоровья малышу!

Отредактировано Мария80 (2012-01-27 18:03:35)

8

Kiwi легким вам родов! Главное, чтобы малышик в остальном был здоровый!!!
Мой племянник родился вчера в ЦПСиР и на консультацию к генетику мы туда ездили для подтверждения диагноза (срок был 24 недельки) никто не говорил моей сестре о прерывании. Наоборот отнеслись очень внимательно и порекомендовали обратится в НПЦ.

9

у меня тоже зайчик с полным букетом..двусторонняя..и тоже не токсикозов,ни наследственности..нимедикаментов...и вот оно так получилось..правильно пишут выше..наберайтесь информации..сил...и всего что понадобится..здесь всегда подскажут помогут и поддержут..ничего страшного нет в этом...я тоже паниковала..уже почти годик прошёл и я благодарю бога за то что малыш у меня есть..пусть с изюминкой,но он наш....а изюминки исправляются...не переживайте..моя веточка"наш красавчик Жорик"есть фото..посмотрите...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Диагноз на 35 неделе.