Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У моего ребенка диагноз-долихоколон, хронические запоры


У моего ребенка диагноз-долихоколон, хронические запоры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Случайно попала на Ваш форум. Благодарность за то, что он существует. У меня другая проблема, но я тоже хочу видеть улыбку своего сына.  Искала ответ на вопрос: Возможно ли оформить разрешение на свободное посещение школы для ребенка с диагнозом - долихоколон, хронические запоры? Психологические проблемы ребенка с таким диагнозом настолько сложны, особенно в школьный период (начальные классы), что эту тему хотелось бы поднять. Об этом мало пишут. Нет никаких рекомендаций. Только констатация факта и лечение. Но ближе к теме! Моему сыну 9 лет. С рождения у него были проблемы. Он практически сам не ходил, без клизмы. Этот процесс был настолько болезненным, что он боялся кушать ибо нужно "какать". Я сажала его на диеты, меняла рацион питания, ничего не помогало. Но никак не могла предположить, что это анатомическая проблема. Участковый врач даже не предложила обследовать ребенка. Если бы, не острый колит и вызов скорой.  Его положили в больницу, обследовали, сделали рентген кишечника и установили диагноз - долихоколон, хронические запоры. Нас пролечили и назначили терапию. Это было в первом классе. В процессе всего лечения я случайно нашла одно средство которое помогает. Как не странно это обычная Пепси-Кола (не Кока-Кола). Она настолько хорошо подействовала, что мы забыли о запорах. Но возникла другая проблема. Сфинкс настолько ослаблен, что не работает и не держит. Сын практически добегает до туалета и не успевает. Так может происходить до 10 раз в день  и более. Перестаем пить Пепси, запор возвращается. Но самой большой проблемой как Вы понимаете или догадываетесь, оказалась школа.  Нет не успеваемость, сын учится хорошо. В системе и в учителе. Как Вы понимаете периодически, как минимум раз в неделю мы пропускаем. День сложно предугадать, как "пойдет". Если этого не делать, приходил с  испачканными трусиками. Со сверстниками не общается, все время сидит, боится двигаться.  Учитель даже на мои просьбы не выпускает в туалет на уроке. В перерыве (в классе 29 детей) не успевает. Потом на уроке в таком состоянии, голова не работает. Учитель стал предвзято относится. Разговоры и объяснения не помогают. Хирург вообще сказал:-одевайте ему памперс!!!! Стала искать возможности или опыт как решить проблему посещения школы и узаконить, что бы "училка" отстала и естественно помочь ребенку. Ничего не нашла в интернете. Но вот счастье! На Вашем сайте нашла список утвержденный МЗ Украины, по которому оказывается, даже  оформляется  инвалидность с таким диагнозом (код 43.8 или 43.1 болезнь Гиршпрунга ). Даже социальная помощь. Об этом врачи не хотят говорить. Доже не дают освобождения от физкультуры. Говорят диагноз не предусматривает. Соответственно оформив этот статус (дается на 2 года) можно и решить вопрос с свободным посещением школы. До стабилизации состояния ребенка. Может кто то уже проходил, этот путь, с таким диагнозом? Удалось или нет? Или давайте вместе попробуем пройти, если у Вашего ребенка такой же диагноз - долихоколон

2

Milda
Cволочь у вас училка. Редкая, высшей пробы. Не пустить ребенка в туалет.... Слабительного ей на 8-е марта подарить - путь попробует, как оно...
А по теме - идите к директору со справками, заключениями, без эмоций.

Отредактировано Jul (2013-01-23 18:49:50)

3

Jul написал(а):

Cволочь у вас училка. Редкая, высшей пробы

Гитлер  :mad:  :mad:  :mad: !!!!

Jul написал(а):

Слабительного ей на 8-е марта подарить - путь попробует, как оно...

Тоже самое хотела написать  :D .

4

да че дарить - подсыпать ей надо! Пусть сама на уроке потерпит!

5

Milda
Во-первых, меняйте школу.
Во-вторых, памперс. Ничего страшного, зато комплексов меньше. Знаю, что говорю, старший до третьего класса спал в памперсах.
В-третьих, идите к главврачу поликлиники своей и спрашивайте, относится ли ваш диагноз к тем, с которыми можно находится на домашнем обучении.

6

Во-первых: Менять школу не выход, да и нет желания. Сама проблема не исчезнет;
Во-вторых: Спать в памперсе и ходить в школу в памперсе это разные вещи;
В-третьих: Этот диагноз есть в списке. Вопрос в том, проходил ли кто то процедуру оформления инвалидности на два года с таким диагнозом?

7

Кое-что нашла по Вашей теме, может пригодится  :dontknow: :
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/236805.html

Отредактировано юльька (2013-01-24 22:20:27)

8

:cool:  Спасибо!

9

Milda
Рада, что помогла  :) .

10

Milda
Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

Вот тема по оформлению инвалидности. Механизм примерно один для всех - берете у вашего профильного врача заключение с кодом диагноза (некоторые врачи кода не знают, поэтому распечатайте то, что нашли - на всякий случай) - и дальше - как всегда - в поликлинику,к уч. педиатру.
И еще  -  вам нужно разрешение на свободное посещение школы или надомное обучение ?

11

Посещение школы по моему усмотрению. Он может посещать школу и хорошо учится но в моменты недержания я его оставляю дома. Нужно время для стабилизации его состояния. 2 года на которые дают эту инвалидность думаю достаточно.

12

Milda, прочитала позавчера вашу историю, пришла в уныние. Очень жаль ребеночка, представляю, что творится в его душе. Учительницу я бы съела поменяла. Через директора добилась бы всех положенных поблажек, ну как не дать освобождение от физкультуры при таком заболевании.
Потом стала гуглить, в Википедии нашла, что болезнь операбельна. Сразу возник вопрос - почему не оперируетесь? Наверняка делают в Украине операции. Если нет - за рубежом. По ощущеним, в Израиле лечат вообще ВСЁ. Просто каждого ребенка из "наших" оперировали как минимум однажды, а общей массе детей придётся делать 3-5-7 операций за жизнь. Поэтому так легко спрашиваю об операции - ведь это выход.

13

Milda
У меня есть знакомые, ребенок которых на надомном обучении. Он ходит в школу 2-3 р/нед, офомлялись как частоболеющие или что-то подобное. Я понимаю, что дело не в учебе - тут, с такой учительницей, как ваша,  и у ребенка с хорошим здоровьем оно может ухудшиться.

Вы поищите по надомному обучению ин-фу.

14

Milda
Вот - тоже с "ликаря"
http://www.uaua.info/mamforum/9_619262_7570143.html

http://www.uaua.info/mamforum/9_619262_7570143.html

Там по тяжелым деткам, но можно спрашивать о порядке оформления. Есть еще экстернат - с него можно переводиться на "стационар"... но есть ли у вас школа экстернов..
У знакомых моих тел. не отвечает.

Отредактировано Jul (2013-01-25 19:01:30)

15

У него есть анатомическое удлинение. В операции хирург сказал нет необходимости. Можно решить лечением и терапией. Это успешно проводим. Мы избавились от запоров но за длительный период сфинкс слаб. Его нужно укрепить и привести в норму. Это не сделать за короткий срок. В этом и проблема.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У моего ребенка диагноз-долихоколон, хронические запоры