Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мягкое небо


Мягкое небо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет нашли с мужем этот форум после того как родилась дочка и заимелись интрнетом. У нас у дочурки тоже есть такая болезнь, но только мягкого неба, фото прилагается. Врач сказал что до года нам никто не будет делать такую операцию, спросил за инвалидность оформили ли, с мужем посоветовались решили не оформлять, так как город маленький всех все знают, будут потом а у них .... и т.д. Малышка развивается нормально, ходит уже 8 мес, но мама-папа не слышно, может еще рано правда, кушать ей чуть тяжеловато носом идет, в результате чихает, грудь берет нормально. Сами с Украины, операцию думаем делать в Киеве "Ахмедет" как врач даст направление. Кто делал такие операции, отзовитесь, успокойте, посоветуйте что нибудь! Если такая тема есть не ругайтесь, не смогли найти!!!

http://uploads.ru/t/P/l/h/Plh12.jpg

Отредактировано Kapelka (2011-11-28 19:31:20)

2

Kapelka, вы заполните полностью свой профиль, вам дадут везде доступ, здесь много полезных и нужных тем.

3

Kapelka написал(а):

посоветовались решили не оформлять, так как город маленький всех все знают, будут потом а у них .... и т.д

ну коль город маленький, значит и про болезнь узнают, а инвалидность зря не пошли оформлять, почитайте форум и найдете ответы на все свои вопросы

4

Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина) вот тут про вашу клинику пишут
еще интересное тут  http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=13

Отредактировано Олеся 80 (2011-11-29 04:08:44)

5

Олеся 80 написал(а):

а инвалидность зря не пошли оформлять, почитайте форум и найдете ответы на все свои вопросы

где именно почитать про это чем Вы мотивируете?

6

Kapelka
Привет землякам :).

Kapelka написал(а):

так как город маленький всех все знают

Я вас не знаю  :D . Если хотите, пишите в личку, дам тел. - созвонимся.
Для операции в Охматдете не нужно никакое направление. А про оформление инв-ти подумайте - что, вам 900 грн., бесплатный проезд и льготы на ком. услуги лишние будут?

7

У нас прям такая же расщелинка,нам вообще сказали после 2х лет.Мы тоже инвалидность не оформили,но сейчас я уже стала задумываться ,что наверное зря.может повезет и нам её дадут,надо попробовать.У нас дети почти одинаковые,но мы еще не ходим,зато мама с уст не сходит,и папа-мама-,и мама-мама,и просто так мамамама,ляляляля,смешная....даже что-то вроде ка-ка недавно промелькнуло,но как-то не четко.

8

а никто не подскажет сколько будет стоять такая операция в Ахмадете, как в нашем случае?

9

Kapelka написал(а):

спросил за инвалидность оформили ли, с мужем посоветовались решили не оформлять, так как город маленький всех все знают, будут потом а у них ..

Я тоже считаю, что зря не оформляете, подумаешь кто-то что-то скажет, наплюйте вы на всех, у нас тоже город маленький  и я тоже была притив инвалидности, а сейчас наобород даже  хочу что б продлили....так что подумайте об этом  хорошенько...

10

привет!! у нас доченька один в один с такой же расщелинкой родилась!! правда мы в Московской области живем.. операцию нам сделали в НПЦ Солнцево в 11 месяцев, хотели вообще даже в 8 сделать, но мы заболели тогда не вовремя и все перенеслось.  Сейчас нам 1 год и 10 месяцев. Болтает много и слов много знает. Собираемся ехать на консультацию на следущей еделе. Если интересно - по результатам могу отписться. И заодно к логопеду хотим сходить. Были у обычного логопеда в полтора года - сказал развитие на речи на тот момент в норме.  Вы с операцией не тяните - чем раньше сделаете - тем раньше будет речь формироваться правильная!

11

У нашей дочурки тоже точно такая расщелина, нам уже 3 года, консультировались в Харькове, там сказали делать в 3.5 года , теперь хотим в охматдет съездить, может там раньше сделают. Наша говорит уже все, только не все звуки правильно, в основном ее понимают только я и родные, кто уже привык к ее речи, она не говорит буквы *д* Б*П*

12

Люда000 написал(а):

*д* Б*П*

при расщелине неба эти звуки вряд ли получится произнести, насколько я знаю. Но вот "п" девочка одна произносила, правда очень-очень тихо и как-то по-другому. Да, и после операции они некоторым деткам не сразу даются.

13

Люда000
Вы меня извините, конечно. Но раз вы уж целых три года ждали, то месяц другой погоды теперь не сделают.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мягкое небо