Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 241 страница 270 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

241

АннаКК написал(а):

Для шовчика, очень полезно клеять пластырь Мепиформ.

Вот и мы клеим такой пластырь на шов. Мепиформ - вещь, конечно, хорошая, но днем у нас не получается его носить - отклеивается. Поэтому клеим на ночь.

242

vesnyshka написал(а):

АннаКК
а я читала  у них на сайте что пластырь пропускает УФ лучи...

Я заказала этот пластырь, вот-вот должен прийти.на сайте указано,что защищает от УФ лучей

243

Kate85 написал(а):

Вот и мы клеим такой пластырь на шов. Мепиформ - вещь, конечно, хорошая, но днем у нас не получается его носить - отклеивается. Поэтому клеим на ночь.

Я бы клеяла хоть на ночь, - но хулиганье отклеивает пальчиками :)

244

Kate85
Мы на ночь также клеили Мепиформ, а днем шовчик мазали Стратодермом.

245

не стирается под одеждой
не требует 2-х, 3-х кратного нанесения в течение дня - 1 раз наклеил и забыл
его невозможно забыть дома, так как он всегда на коже
телесного цвета, обладает маскирующим эффектом
имеет фильтр УФ-лучей 7.7: кожа под Мепиформом будет загорать, так же, как и без него, не образуя белесого пятна.
водонепроницаемый
дышащий

С сайта

Отредактировано Анна15 (2016-04-02 17:30:23)

246

Единственное,что хорошо клеится?ну про отрывание пальчиками понятно, а сам по себе хорошо держится?

247

Анна15
Это ж губка, один раз наклеить и забыть не получится. То слюнка, то еда, то сопельки, то рукой заденет...да и сама губка двигается и пластырь начинает потихоньку отклеиваться.

248

АннаКК написал(а):

Я бы клеяла хоть на ночь, - но хулиганье отклеивает пальчиками :)

Если пластырь просто клеить к коже, он и ночью может отклеиваться. Для дополнительной фиксации я на Мепиформ клею полосочки обычного белого пластыря. Таким образом, вся эта конструкция, похожая на белые усы у ребенка, хорошо держится всю ночь. )))

249

Kate85
А я не фиксирую дополнительно обычным пластырем. Держится без проблем всю ночь. Кое-где конечно в уголках отклеивается, но это не страшно, т.к. на швах держится.

250

Kate85 написал(а):

Если пластырь просто клеить к коже, он и ночью может отклеиваться. Для дополнительной фиксации я на Мепиформ клею полосочки обычного белого пластыря. Таким образом, вся эта конструкция, похожая на белые усы у ребенка, хорошо держится всю ночь. )))

В возрасте 1.5 лет, пока не отковИрЯю, покою не жду .:)
Я довольна вообще то, пластырем. Пока ляль не научился снимать - эффект проявлялся очень хорошо.
Поэтому и рекомендую его всем.  :)

251

Расскажите пожалуйста, что за пластырь тккой и для чего он нужен?))

252

АнастасияЕвстратенко написал(а):

Расскажите пожалуйста, что за пластырь тккой и для чего он нужен?))

Пластырь Мепиформ на основе силикона нужен для рассасывания рубцов (насколько я поняла). Заказывать нужно в Интернете, т.к. в аптеках не продается. Про этот пластырь я узнала на этом форуме и решила заказать. Не сказать, что он имеет прям супер-эффект, но в принципе - нормально. Почитайте отзывы про него, подумайте нужен ли он вам будет или нет.

253

У Дерматикс есть силиконовый пластырь с тем же смыслом. Есть полностью прозрачный, есть на тканевой основе

254

Добрый день!
Нам сделали реконструктивную пластику носа и губы. Рекомендуют дерматикс (после хейлопраслики им пользовались - результаты хорошие не знаю от него или нет но все же) и кело-коут. Вот прочитала здесь про облепиховое масло и нашла вот что:  http://www.eapteka.ru/goods/drugs/antis … ka_alteks/  может кто то пробовал?

255

Девочки, кто пользуется пластырем подскажите, какой по размеру вы заказывали ( 4на 30) ??????

256

Татьяна&Никита
Да 4*30. Но вы сами посчитайте какой вам размер будет удобнее. Он должен закрывать шов и + по см с каждой стороны.

257

Чебурашка
Спасибо вам!

258

Kate85 написал(а):

АнастасияЕвстратенко написал(а):

    Расскажите пожалуйста, что за пластырь тккой и для чего он нужен?))

Пластырь Мепиформ на основе силикона нужен для рассасывания рубцов (насколько я поняла). Заказывать нужно в Интернете, т.к. в аптеках не продается. Про этот пластырь я узнала на этом форуме и решила заказать. Не сказать, что он имеет прям супер-эффект, но в принципе - нормально. Почитайте отзывы про него, подумайте нужен ли он вам будет или нет.

а я в восторге. так как стянутый шрамик разгладился в течении нескольких дней. а по прошествии 3 месяцев применения ежедневно - результат вообще отличный.

259

А как же УФ лучи всё-таки?... Ведь загорать нельзя, а пластырь этот пропускает и написано, что загорает без белесого пятна. Значит и шрамик будет загорать???

260

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что лучше "Зерадерм" или "Кело-кот"? Я слышала что "Кело-кот" это аналог дешёвый.
И ещё маленький вопрос, кто нибудь использовал мазь "полидерм" и магистерские свечи в качестве средства от рубцов?
Мне сказали что если свечи использовать как мазь, то когда сынок будет расти свечи будут размягчать кожу и шрам не будет задирать губу.

261

VDOVENKOIRINA

VDOVENKOIRINA написал(а):

"Зерадерм" или "Кело-кот"

и первое, и второе - на основе полимерного соединния силикона. разница в цене - оплата бренда прозводителя омолаживающей косметики. В большей степени эффективность того или иного средства зависит от собственных свойств кожи пациента и рук хирурга.
Мы в свое время измазали на разных рубцах одного лица и одного хирурга по тюбику "дерматикса", "кело-коте" и "стратадерма". все примерно одинаковое, все хорошее, помню, стратадерм понравился больше. полидерм мазь - состав неплохой, но ни слова о рубцах.

262

Jul написал(а):

VDOVENKOIRINA

и первое, и второе - на основе полимерного соединния силикона. разница в цене - оплата бренда прозводителя омолаживающей косметики. В большей степени эффективность того или иного средства зависит от собственных свойств кожи пациента и рук хирурга.
Мы в свое время измазали на разных рубцах одного лица и одного хирурга по тюбику "дерматикса", "кело-коте" и "стратадерма". все примерно одинаковое, все хорошее, помню, стратадерм понравился больше. полидерм мазь - состав неплохой, но ни слова о рубцах.

Спасибо )

263

Здравствуйте! Девочки, кто-нибудь пользовался аппаратом Невотон с ферменколом. Напишите пожалуйста! У нас уже год подходит после ринохейлопластики, рубец довольно заметный. Мази все перепробовали, массаж делаем, пластыри клеить не дает. Хотим попробовать электрофорез аппаратом Невотон (он для домашнего использования). В поликлиннике электрофорез делать отказались, т.к аппараты старого образца и насадок для лица нет. Отзовитесь, кто делал электрофорез - результат есть? Очень не хочется делать коррекцию, пока есть другие способы улучшить рубец.

264

Olik39
я у СГ как то спрашивала про этот аппарат невотон, она сказала что нету от него никакого толка, мы не стали покупать. Мы делали обычный эл. форез с фарменколом, мне показалось что есть эффект хороший. Нам тоже делали старым аппаратом, там насадки вроде нет, просто электрод и какие то марлевые тряпочки.. , ну конечно лучше бы чтобы медсестра была с опытом, знала как делать.

Отредактировано vesnyshka (2016-11-15 20:24:28)

265

У нас в поликлиннике отказались делать, сказали - никогда не делали, опыта поэтому нет. Поэтому ищу варианты...

266

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста а сколько упаковок Мепиформ размером 4*30 нужно на один месяц? Для 4х месячного ребенка такой размер подойдет? У нас в городе его не продают, придется покупать в Москве когда прилетим на операцию

267

ЕленаХаб
Вы сначала одну упаковку возьмите на пробу. Может он вам не понравтся в работе. Да и вообще на губе его не совсем удобно использовать, т.к. губа подвижна и пластырь отклеивается. Потом и ребеночек сам может его сдернуть.
На ночь можно, днем неудобно. Я клеила один и тот же кусок на ночь дней 7. Так что упаковки 4*30 хватило надолго. А днем мазала гелями Кело-коутом или Дерматиксом.

268

Добрый день, кто-то пользовался гелем от рубцов стратадерм ? Эсли да, то как результат.

269

farina tana
Мы пользовались, результат нормальный (есть в ветке в нашей)

270

ЕленаХаб написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста а сколько упаковок Мепиформ размером 4*30 нужно на один месяц? Для 4х месячного ребенка такой размер подойдет? У нас в городе его не продают, придется покупать в Москве когда прилетим на операцию

Его и в Москве не продают.
Он только по почте.
Размер пластыря, на мой взгляд не важен - все равно нужно отрезать небольшой фрагмент.
Мне очень нравится результат. Клеяла на губку, пока сын не начал сам снимать, ве держалось прекрасно, и кормление не мешало.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов