Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возвращаемся к соске


возвращаемся к соске

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки через какое время вы вернулись к соске? Нам 5 месяцев режутся зубки малышу так хочется что нибудь в ротик.....терпим конечно но хочется уже. После операции прошло 16 дней

2

Katenok24
недели две где-то...

3

Katenok24 написал(а):

Девочки через какое время вы вернулись к соске? Нам 5 месяцев режутся зубки малышу так хочется что нибудь в ротик.....терпим конечно но хочется уже. После операции прошло 16 дней

после снятия швов,через неделю.

Отредактировано малая (2013-08-15 23:12:04)

4

Девочки спасибо. Думаю тоже скоро дать сосу    .надеюсь сильного вреда не будет а то сынуля манжеты уже порывается скушать так все чешется

5

Katenok24
не мучайте так ребенка, пусть себе жует на здоровье, даже если и не соску то покусать точно дать можно...

6

Мы вернулись через 2 недели после  возвращения домой. Ничего страшного не произошло.

7

Ольга Кр написал(а):

Мы вернулись через 2 недели после  возвращения домой. Ничего страшного не произошло.

У нас сегодня неделька)

8

Девочки, возможно глупый вопрос, но есть ли смысл возвращения к соске после операции на небе, читала, что возвращались, но когда операция была в раннем возрасте, а вот когда уже 1,5, есть ли смысл, я к тому, что может быть идет дополнительный "массаж неба" при таком сосании, что в последствии влият на речь, так как мышцы начинают работать при таком сосании так, как это было задуманно природой или это все мои бредовые идеи? Понимаю что возраст уже большой и многие уже совсем отказываются от бутылочки, но с другой стороны моя старшая сосала до 3,5, значит потребность была, понимаю, что уже не в кормлении, а больше в успокоении, но тем не менее. Подскажите!

9

в полтора если выходит то лучше уже чавкать и пить)))

10

Valentina0909 написал(а):

Девочки, возможно глупый вопрос, но есть ли смысл возвращения к соске после операции на небе, читала, что возвращались, но когда операция была в раннем возрасте, а вот когда уже 1,5, есть ли смысл, я к тому, что может быть идет дополнительный "массаж неба" при таком сосании, что в последствии влият на речь, так как мышцы начинают работать при таком сосании так, как это было задуманно природой или это все мои бредовые идеи? Понимаю что возраст уже большой и многие уже совсем отказываются от бутылочки, но с другой стороны моя старшая сосала до 3,5, значит потребность была, понимаю, что уже не в кормлении, а больше в успокоении, но тем не менее. Подскажите!

Валюш а ты спроси у врачей после операции вдруг чего умное скажут.

11

Valentina0909 написал(а):

с другой стороны моя старшая сосала до 3,5, значит потребность была

Ну мой до 10 месяцев сосал пустышку и пил из бутылки с соской, а потом после оп. забыл про пустышку и стал пить из чашки - но у него со спокойствием все океюшки.
С другой стороны, что мешает предложить дитю выбор - пить из соски или как-то по-другому, из чашки или поильника? Пусть самостоятельно  выберет. Если захочется еще поудовлетворять сосательный рефлекс, то дите это проявит, а если нет - ну и не надо, пусть лучше, действительно, учится потихоньку жевать.

12

Кузькина мама
Да жевать она жует, я наоборот запихнуть в нее пюре немогу, пьет из поильника и из чашки, пытается с ложки есть, но вот с засыпанием проблема, нужно чтобы бутылочка с молоком была, понимаю, что сама виновата, так приучила, понимаю, что можно отучить и в принципе после оп возвращение к сосанию не самый лучший вариант, так как уже взрослая, но просто если есть от этого какая-то польза, я имею ввиду для речи, то возможно есть смысл вернуться, конечно при желании ребенка. Хотя вопрос конечно тоже такого же плана как: помогло ли вам средство от рубцов? Кто его знает как было бы с ним и без него. Но может кому сами хирурги говорили.
Katenok24
У АЛ я обязательно спрошу, хотя может быть конечно и такой вариант, что он скажет категорично нельзя и тогда вопрос не имеет смысла.

13

Забрала соску около 5 месяцев, бутылку около 6 месяцев, и после операции нельзя было к ним ворачиваться через 2 месяца. Итог было нам уже 9 месяцев, операцию сделали в 7м., так посчитала, что смысла нет, потом опять отучать. Итог. Сейчас если вернуть время, то соску бы дала или бутылку. Т.к. после операции начала сосать язык, что привело к неправильной челюсти. Так теперь она и соски отбирает, и начинает их сосать  :canthearyou:

14

Олеся 80
у кого отбирает?

15

У АЛ я обязательно спрошу, хотя может быть конечно и такой вариант, что он скажет категорично нельзя и тогда вопрос не имеет смысла.
Подпись автора

Здравствуйте я у АЛ спросила, лучше бы этого не делала.... :confused: он на меня аж голос повысил, вы что мама не понимаете что вы хотите сделать... СОСКУ НЯЛЬЗЯ был его ответ, только из ложки кормить и тд...)))

16

Мёртвая Луна написал(а):

у кого отбирает?

когда двоюродная сестра ее сосала, то у нее, это было чуть меньше года, а как то и бутылку у нее отобрала и давай пить с нее. А на выходных был юбилей у бабушки, так ей соску подарили, вот она у нее выпросила, приехала домой и засунула в рот, а нам уже пятый год :canthearyou:

17

Олеся 80
веселая мадама, ничего не скажешь))))я так еще подумала мож не то прочитала)))

18

МарияС написал(а):

Здравствуйте я у АЛ спросила, лучше бы этого не делала....  он на меня аж голос повысил, вы что мама не понимаете что вы хотите сделать... СОСКУ НЯЛЬЗЯ был его ответ, только из ложки кормить и тд...)))

Это он вам так ответил после операции на губке? Просто странно, так как мы вернулись через месяц с небольшим к бутылке, после консультации с ним, он нам разрешил и до сих пор сосем из бутылки.

19

МарияС написал(а):

У АЛ я обязательно спрошу, хотя может быть конечно и такой вариант, что он скажет категорично нельзя и тогда вопрос не имеет смысла.
Подпись автора

Здравствуйте я у АЛ спросила, лучше бы этого не делала....  он на меня аж голос повысил, вы что мама не понимаете что вы хотите сделать... СОСКУ НЯЛЬЗЯ был его ответ, только из ложки кормить и тд...)))

Маша а он вообще сказал нельзя или временно пока все не заживет? Как макар поживает?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » возвращаемся к соске