Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 151 страница 180 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

151

Девочки, расскажите все стадии рубца которые лично у вас были .
Спасибо.

152

Мы мазали контрактубексом после операции, но рубчик всё равно оставался красным и заметным, потом бросили, ни чем не мазали. Сейчас купили дерматикс и о чудо за неделю исчезла краснота и рубчик становится не таким заметным. жалею что не начали сразу дерматиксом мазать.

153

Все прочитала, делаю вывод что надо пробовать все, незнаешь что подойдёт конкретно нам.

154

мы пробовали кератан, келокоте, дерматикс гель, дерматикс пластырь, контратубекс....неделю назад пришёл пластырь мепиформ. В итоге неделю назад начали ходить на электрофорез с лидазой и о чудо, рубец становится плоским и бледным. Дальше будет фонофорез с ферменколом.  Из всего перечисленого особо понравился дерматикс пластырь. Носим круглосуточно, крепим поверх пластыря полоску гиппоаллергенного пластыря с сильной клеящей способностью иначе дерматикс просто не держится. С мепиформом я ладу недала, он вообще плохо на губе держится.

155

Девочки, подскажите, кто пользовался Бепантеном с массажером от рубцов?

156

А это нормально, что Контрактубекс пахнет как репелент от комаров или как крем для бритья?

157

никогда не замечала. что контратубекс вообще пахнет...

158

хм... может, у нас подделка.... у вас Гель был?

159

Aleksa78 написал(а):

у вас Гель был?

да, он прозрачный такой.

160

да, у нас прозрачный тоже. Дерматикс - без запаха, а этот - с запахом. При чем таким заметным очень. Может, отзовутся люди, которые сейчас им пользуются. Надеюсь, не подделка.

161

состав контратубекса - гепарин + экстракт луковой шелухи или как то так...может запах от этих составляющих?

162

Хорошо, что намекнули прочитать начало иснтрукции:)) я обычно читаю показания к применению,  способ применения, побочку, противопоказания и как хранить:)))) начало пропускаю. Там написано: про характерный запах:) да, про составляющие знаю, но луком точно не пахнет:)

163

У нас контрактубекс тоже пахнет, хотя в его подлинности не сомневаюсь. Покупали его в Германии

164

Aleksa78 написал(а):

да, у нас прозрачный тоже. Дерматикс - без запаха, а этот - с запахом. При чем таким заметным очень. Может, отзовутся люди, которые сейчас им пользуются. Надеюсь, не подделк

Действительно контратубекс пахнет... если с тюбика нюхать то пахнет сильно, а на губкку наносишь вро де как и не ощутим запах.   :dontknow:

165

Девчата, спасибо всем!! успокоили:))

166

Девочки сегодня мне привезли с Китая пурпурный гель медерма for kids. Нигде не могу найти отзывы. Везде пишут про обычную медерму и отзывы не очень. Кто нибудь пользовался?

Отредактировано Сауле (2014-04-17 10:07:58)

167

Девочки, незнаю в какой теме спросить, но все таки подскажите нужно ли шовчики прятать от солнца, если да то как быть летом?

168

Анастасия13.13 написал(а):

Девочки, незнаю в какой теме спросить, но все таки подскажите нужно ли шовчики прятать от солнца, если да то как быть летом?

да, нужно. мазать солнцезащитным кремом обязательно

169

MamaYasi написал(а):

да, нужно. мазать солнцезащитным кремом обязательно

Шовчик нормально ведёт себя по отношению к крему?Детский органический солнцезащитный крем для лица On Baby SPF 15+ (Mommy Care), с такой защитой интересно подойдёт, или по больше можно?

Отредактировано ТатьянаБис (2014-05-02 08:09:33)

170

ТатьянаБис
Мы пользовались защитным Нивеа с фактором 30, мазала жирно...прямо белое пятно было. Шов на крем не реагировал.

171

MamaYasi
А как долго надо шов прятать от солнца? До какого возраста? И что будет, если не мазать солнцезащитным кремом или мазать, но не достаточно (это для того, чтобы понять в определенный момент, что надо чаще/больше мазать)?

172

Ксюша Ш написал(а):

А как долго надо шов прятать от солнца? До какого возраста?

я для себя определила возраст 3 года (по результатам чтения нашего форума в первый год после первички). В этом году (нам сейчас 2,8) солнцезащитный крем будем использовать только в отпуске, на море, а каждый день уже не будем, конечно.
Зрелый шовчик белый и не реагирует сильно на погоду (и вообще не понятно на что). У нас сейчас он примерно всегда одинаковый.

Хорошие результаты (из тех что видела)у тех кто клеил пластырь мепиформ (в том числе в качестве защиты от солнца)...для маленьких вполне реально. Еще видела кело-коте (или дерматикс? не помню уже) с солнцезащитным фактором (15 кажется), но пообщавшись с мамами, которые пытались им пользоваться - отмела его в качестве варианта для нас.

173

MamaYasi
Т.е. члх никаких рекомендаций по этому поводу не давал?

174

Ксюша Ш написал(а):

Т.е. члх никаких рекомендаций по этому поводу не давал?

???
как раз - да. Избегать солнца, силиконсодержащие крема, солнцезащитные крема, только тень (козырек), исключить поездки к морю - все рекомендации нашего члх давно собраны на сайте Наша надежда, на первой же консультации ГВ сказал им пользоваться (сайтом) и звонить если возникают дополнительные вопросы.

175

MamaYasi
Это не наезд))) просто

MamaYasi написал(а):

я для себя определила возраст 3 года (по результатам чтения нашего форума в первый год после первички).

Хирург не говорил сколько избегать солнца? Почему сами определяли такой срок?)))

176

Эммм... А мы тут на юг собрались... Кело-коут с спф-15 есть говорите?

177

Всем привет!  Мой сын только после операции, сейчас рубец еще красный, а прошел месяц, мажем Дерматиксом. У вас долго было красное и может слышали чтото о Дерматиксе?

178

Ксюша Ш
Выезжать не советовали до трех лет. А кто когда переставал мазать шовчик это обсуждала с другими мамами...и спрашивала у лечащего...та правда сказала что год мазать это и так куда больше рекомендаций члх...мол точно рубчик сформировался...
Это я про дерматикс и контратубекс.

Лисичка9
Это нормально.Белеть начнет после 6-8 мес.после операции. Здесь есть ветка о средствах...в том числе обсуждался дерматикс...не могу дать ссылку.. Я с телефона сейчас.
В любом случае курс применения мази 2 мес..поэтому мажьте. Потом попробуете еще что нибудь. Я в итоге от деоматикса отказалась.

179

Люля1911
Мы тоже))) причем уже второй раз после операции))) вообще, в принципе, детям до 3х лет врачи не рекомендуют. На материке. Наши местные всеми конечностями ЗА, после того как ребенку исполнится 1 месяц. Главное, чтоб не меньше, чем на 3 недели. Члх нам ничего такого не говорил...

180

подскажите пожалуйста у нас прошло 2 недели после операции не полная правостороняя расщелина губы,когда можно будет давать кушать из бутылочки?извиняюсь если не в той теме задала вопрос.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов