Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 61 страница 90 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

61

Девочки, вопрос поклонникам Кело-коте...нашла я сайт, на котором несколько видов геля, подскажите, который нужен? Спасибо!

http://search.eim.ebay.ru/Красота-и-здоровье/26395-2/?ev=&kw=Kelo-Cote&ect=264-1&elc=1&ec=&eb=Поиск

62

да и ещё, когда вы стали им пользоваться? сколько времени после операции на губку прошло?

63

Девчат посоветуйте!!!! после операции на губки, шовчик)))контратубексом долго мазать(((

64

А мы пользуемся стратадерм-гель, мне нравится, после первой операции прошло 3 месяца, а результат :cool:.

65

Елена 1983 написал(а):

Девчат посоветуйте!!!! после операции на губки, шовчик)))контратубексом долго мазать(((

я помазала два месяца и перестала мазать,может ненадо было переставать мазать?????

66

lенок
Здравствуйте! Нам операция только предстоит, но хотелось бы поподробнее узнать о том, каким облепиховым маслом следует мазать шов(говорят,что масло холодного отжима лучше),когда начинать мазать или втирать, сколько раз в день, как долго и т.п.,а также можно ли совмещать с другими средствами, например, дерматиксом? Заранее благодарю Вас! Ольга.

Отредактировано Сева (2012-08-13 17:52:17)

67

Почему у вас в вариантах опроса нет дерматикса? это лучшее что я пробовала, мне от шрама помог очень быстро избавиться.

68

А почему в списке дерматикса нет?

69

наша хирург посоветовала обычный хороший крем для глаз от морщин ( не гель)... результат--наш шов никто не замечает . мазали первое время каждый день, а потом иногда

70

венера написал(а):

Мне больше понравился результат после физиолечения, особенно электрофорез с ферменколом, рубец стал намного мягче, и тоньше на ощупь. еще хотим пойти на ультразвук с контрактубексом (посоветовали в физкабинете) а так чем только не мазали- начинали тизолью с лидазой , потом кело-коте, облепиховое масло, контрактубекс, сейчас дерматикс купила.

А что Вы имеете ввиду под "больше понравился результат"? Понятно, что от просто мазанья без массажа, губа не станет мягкой, тут нужен или массаж или физпроцедуры. Но после этого у нас шрамики стали шире и бросаются в глаза, зато губа мягкая и тонкая. Нашему хирургу результат нравится, а мне не совсем, так как на вид не очень красиво.

71

А все ли носили манжеты? и сколько? почему нельзя сосать пальчик? я конечно за то чтобы перебдеть...но вот уж больно хочется ему свободы...

72

А мы ничего не носили совсем и сразу как приехали домой сосали пустышку и бутылку!

73

Людмила 1988
прикольно...вам разрешили или сами? ничего не было?

74

Прочла,вся потерялась-растерялась.Нам можно либо пластырь,либо мазь силиконовую,контротубекс хирург не советовал,что брать не знаю...аааааа))))))

75

малая
мой хирург, не то чтобы был против мазей, но т.к. мы делали Буки, не считал после этой процедуры их особо нужными....Но я пользовалась Кело-коте.......

76

А в контрактубексе силикона и нету, там гепарин и аллантоин - основные действующие вещества.
Гепарин у нас, по собственному опыту (к губе касательства не имеющему), идет для рассасывания послеоперационных отеков, от синяков его тож применяют. От них, кстати, неплохо помогает.

Насколько я вывела из всего прочитанного и освоенного, контрактубекс идет в первый период, а потом уже, по мере формирования рубца, начинают действовать всякие средства на основе силикона... вроде как-то так.
Мази, кремы - это в основном наружное, они если и будут действовать, то на поверхностный слой кожи; а на  рубец по всей глубине, на мой взгляд, больше подействовало бы как раз что-то типа пластыря, предотвращающего доступ воздуха к этому месту.
Ну это так, ИМХО.
Причем у разных хирургов свой взгляд на действенность разных средств, массажей и процедур. А вообще стоит поменьше уповать на все это, т.к. в бОльшей степени внешний вид и функциональность шва будет зависеть от способности кожи к заживлению и, само собой,  от качества работы хирурга.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-11 11:37:54)

77

Кузькина мама написал(а):

А в контрактубексе силикона и нету, там гепарин и аллантоин - основные действующие вещества.
Гепарин у нас, по собственному опыту (к губе касательства не имеющему), идет для рассасывания послеоперационных отеков, от синяков его тож применяют. От них, кстати, неплохо помогает.

Насколько я вывела из всего прочитанного и освоенного, контрактубекс идет в первый период, а потом уже, по мере формирования рубца, начинают действовать всякие средства на основе силикона... вроде как-то так.
Мази, кремы - это в основном наружное, они если и будут действовать, то на поверхностный слой кожи; а на  рубец по всей глубине, на мой взгляд, больше подействовало бы как раз что-то типа пластыря, предотвращающего доступ воздуха к этому месту.
Ну это так, ИМХО.
Причем у разных хирургов свой взгляд на действенность разных средств, массажей и процедур. А вообще стоит поменьше уповать на все это, т.к. в бОльшей степени внешний вид и функциональность шва будет зависеть от способности кожи к заживлению и, само собой,  от качества работы хирурга.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 11:37:54)

мне вообще ни чем не мазали,а массаж я не давала делать,выворачивалась)

78

anna0204 написал(а):

малая
мой хирург, не то чтобы был против мазей, но т.к. мы делали Буки, не считал после этой процедуры их особо нужными....Но я пользовалась Кело-коте.......

у нас так же)

79

малая написал(а):

мне вообще ни чем не мазали,а массаж я не давала делать,выворачивалась)

Я Лехе тоже не мазала, через месяц, по-моему, делали мы курс ионофореза с лидазой, про массаж не помню... если и делала, то легкий снаружи.
В принципе, шов снаружи  выглядит светлым и заметным, но и остальные крупные царапины-порезы у него заживают точно так же, с образованием светлой линии, чуть приподнятой над остальной кожей, и у меня так же; а вот функциональность рубца неплохая - губу не тянет, она мягкая, все поднимается, шевелится, пресловутое преддверие наличествует, как положено.

80

Кузькина мама написал(а):

Я Лехе тоже не мазала, через месяц, по-моему, делали мы курс ионофореза с лидазой, про массаж не помню... если и делала, то легкий снаружи.
В принципе, шов снаружи  выглядит светлым и заметным, но и остальные крупные царапины-порезы у него заживают точно так же, с образованием светлой линии, чуть приподнятой над остальной кожей, и у меня так же; а вот функциональность рубца неплохая - губу не тянет, она мягкая, все поднимается, шевелится, пресловутое преддверие наличествует, как положено.

У меня  то же всё шевелится и функционирует нормально,а шов стал белой полоской тонкой,но если тоналкой прикрыть,то ни чего не видно)

81

Так я не поняла? Вы дамы оправдываете "не использовать крем" или как...?
Конечно же функциональность губы определяется мастерством хирурга, в большей степени и вид рубца от него же зависит, как и собственная способность рубцевания ткани в основном определяет окончательный результат..., но если есть возможность улучшить шовчик за счёт спец.средств, пусть на 5%, 10-15%, почему не воспользоваться  :dontknow:
Кремы на основе силикона образуют защитную плёнку, что по действию сродни действию пластыря.

82

Тут фишка в том, что, если кожа имеет хорошую способность к заживлению, то ее чем не мажь - все равно заживет хорошо и классно; соответственно и наоборот.

Мне кажется,  можно распределить эффективность различных воздействий следующим образом: подавляющий перевес на стороне собственных "сил" кожи, далее идет аккуратность работы хирурга и качество шовного материала, затем я бы поставила различные аппаратные процедуры, действующие на более глубокие слои рубца, затем уже ручной массаж, и на последнее место - всякие наружные средства, т.е. кремы-мази-гели.

Если бы с помощью косметических средств, наносимых наружно,  можно было бы воздействовать на кожу мощно и глубоко, то уж давно все ходили бы нереально подтянутые и гладенькие  :yep:
Но, конечно, почему бы и не воспользоваться наружными средствами согласно рекомендации хирурга?
Другое дело, что реакция на них может опять-таки быть сугубо индивидуальной - у одного наступит некоторое улучшение, у другого останется как есть, а кому-то может просто не подойти.

83

Olivka написал(а):

Так я не поняла? Вы дамы оправдываете "не использовать крем" или как...?

а чего оправдывать то, пишу как у меня было и есть,без него.Вот интересно.,если я начну применять его на себе крем или пластырь поможет или нет?)

Отредактировано малая (2013-03-11 14:13:47)

84

А меня такой вопрос интересует. на губке образовался беленький узелок через месяц после оп. Я думала что внутренний шов-узелок и он рассосется, прошло уже четыре месяца стараюсь регулярно делать массаж с контруктубексом, но узелок на том же месте, он похож на прыщик или жировик беленький, Может кто сталкивался с такой штукой, как с этим справиться, как убрать????

85

Это 100% нитка, она не обязательно воспаляется, просто каппулируется, вокруг нее фиброзная ткань, надо к хирургу, нитку удалят и все пройдет.

86

Матвеева написал(а):

Это 100% нитка, она не обязательно воспаляется, просто каппулируется, вокруг нее фиброзная ткань, надо к хирургу, нитку удалят и все пройдет.

Ну да, после оп не было ее, губка аккуратно соединялась, а потом появилась эта капсула, ну поедем на недельке съездим к хирургу в Харьков.
А у вас так было, нитку удаляли?

87

малая написал(а):

если я начну применять его на себе крем или пластырь поможет или нет?)

Мы пользовались Celo-Kote, в инструкции написано, что гель так же оказывает благоприятное влияние на рубцы старше 3 лет, видимо после 3-х летнего юбилея они становятся старыми  :D  Алёша, это не про тебя  :whistle:
Ещё вот...во время беременности, последние полгода до родов я мазалась практически вся  :crazyfun:  смесью из косметических масел, ессно всё это дело попадало и на шрам от аппендицита. Так вот он был у меня 10 лет выпуклый как бы, а сейчас разглаженный, на ощупь не чувствуется.

88

Аннушка написал(а):

кто сталкивался с такой штукой, как с этим справиться, как убрать

я такие "штуки" аккуратно убрала сама.

89

Olivka написал(а):

Мы пользовались Celo-Kote, в инструкции написано, что гель так же оказывает благоприятное влияние на рубцы старше 3 лет, видимо после 3-х летнего юбилея они становятся старыми    Алёша, это не про тебя  
Ещё вот...во время беременности, последние полгода до родов я мазалась практически вся    смесью из косметических масел, ессно всё это дело попадало и на шрам от аппендицита. Так вот он был у меня 10 лет выпуклый как бы, а сейчас разглаженный, на ощупь не чувствуется.

Короче думаешь не подействует)))

90

малая написал(а):

думаешь не подействует)))

Думаю наоборот, подействует. Главное необходимый установленный по инструкции срок мазюкать, т.е. постоянно более 3 мес ))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов