Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов

Средства от рубцов

Сообщений 361 страница 371 из 371

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 48
Контрактубекс

38% - 46
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

7% - 9
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 121

361

Libertad написал(а):

Нет предела совершенству. Все и всегда может быть лучше! Мне было сказано, что окончательный вид сформируется к 2-м годам, а средства подготавливают к шлифовке, чтобы было легче и красивее. Никакой крем не может дать эффекта аппаратной косметологии.

Но шлифовать можно только выпуклый рубец, поэтому сильно на это рассчитывать не стоит, тк редко у кого рубец на губе выпуклый

362

Libertad написал(а):

Нет предела совершенству. Все и всегда может быть лучше! Мне было сказано, что окончательный вид сформируется к 2-м годам, а средства подготавливают к шлифовке, чтобы было легче и красивее. Никакой крем не может дать эффекта аппаратной косметологии.

Это да, предела нет, я существо вечно переживательное)) вот и волнуюсь.

363

Кристина5 написал(а):

Но шлифовать можно только выпуклый рубец, поэтому сильно на это рассчитывать не стоит, тк редко у кого рубец на губе выпуклый

Кислоты выровняют в возрасте постарше. А на тему шлифовки, я видела 6-ти летнюю девочку вообще без шрама, будто кошечка царапнула.

ВикаСя написал(а):

Это да, предела нет, я существо вечно переживательное)) вот и волнуюсь.

Я в общем тоже. Больше всего меня напрягает протирание и уход сейчас. Все через крик и слезы. Может недели через две пройдёт и будет уже комфортнее.

О средствах «Кератан» я раньше не слышала, но по отзывам медиков эти массы дают отличный результат. Посмотрим.

364

Libertad написал(а):

Кислоты выровняют в возрасте постарше. А на тему шлифовки, я видела 6-ти летнюю девочку вообще без шрама, будто кошечка царапнула.

Вот у нас один рубец такой, он прям как ниточка тоненький, а во втором осталась часть ниточка, видимо попала в мышцу и не рассосётся, тк бывает появляется как прыщик, и он этот рубец выделяет, он становится как выпуклый. Просто видимо у этой девочки сформировал я рубец как раз выпуклый. Потому как что бы шлифовать, то они слои рубца срезают, которые выпирают наружу так сказать

365

Девушки, а чем летом можете шов? Вот началась весна, солнце и пора думать о защите тк в дерматикс ее нет. Сверху наносите крем защитный? И какой?

366

chachik
есть кело-коут с солнцезащитным фактором (но низким), а вообще мы наносили сверху, любой детский солнцезащитный с высоким фактором защиты (50). Лучше на всякий случай попробовать на другом участке кожи - типа теста на аллергию. И головной убор с полями

367

MamaYasi написал(а):

chachik
есть кело-коут с солнцезащитным фактором (но низким), а вообще мы наносили сверху, любой детский солнцезащитный с высоким фактором защиты (50). Лучше на всякий случай попробовать на другом участке кожи - типа теста на аллергию. И головной убор с полями

Поняла, спасибо!

368

chachik написал(а):

Девушки, а чем летом можете шов? Вот началась весна, солнце и пора думать о защите тк в дерматикс ее нет. Сверху наносите крем защитный? И какой?

Мы купили пластырь от рубцов контратубекс.

369

Нам после операции врач сказал мазать смесь Лидазы с тизолью, я тут раньше такое не встречала, кто то уже мазал?

370

Стратодерм производство США, советую. Пробовала и себе после кесарева и ребенку  :cool:

371

Илария написал(а):

Мы купили пластырь от рубцов контратубекс.

У нас есть пластырь мепиформ. Но он его срывает моментально =( один раз не успела и проглотил, благо размер был маленький и обошлось. Но испереживалась я знатно =(((  теперь пластырь нини

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов