Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 301 страница 330 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

301

Окс23Ждем сыночка написал(а):

Ну вот у меня именно такой, который на пол лица, прям большой такой.

Врач мне сказала, что он на всю голову влияет и весьма агрессивно. Если бы локально и помягче,  то можно

302

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дерматикс если операции на губе была 10 дней назад? Ещё в инструкции написано промыть кожу перед нанесением. Можно ли промывать рубец водой? Я промывала перед нанесением, но тогда меня смущает почему нельзя купать если можно мочить рубцы. И ещё есть ли смысл чередовать дерматикс и кело-коте?

303

Emily написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дерматикс если операции на губе была 10 дней назад? Ещё в инструкции написано промыть кожу перед нанесением. Можно ли промывать рубец водой? Я промывала перед нанесением, но тогда меня смущает почему нельзя купать если можно мочить рубцы. И ещё есть ли смысл чередовать дерматикс и кело-коте?

противорубцовый крем можно использовать когда рана полностью зажила и нет раневого отделяемого.
чередовать гели можно, у них принцип действия аналогичный

304

Йа
Спасибо.А что насчёт воды, можно протирать водой или лучше физраствором?

305

Emily написал(а):

Йа
Спасибо.А что насчёт воды, можно протирать водой или лучше физраствором?

Я не врач, но если рассуждать логически.то физ.раствор-это соль. А соль сушит и на рану если попадёт ,то больно.
На прооперированную губу пища попадает? Попадает. Значит, если помыть водой, то хуже, чем от пищи точно не будет. Только не трите очень усердно, легонько ватным диском

306

Помогите приобрести крем Цикатрикс.

307

Н@дюля написал(а):

Помогите приобрести крем Цикатрикс.

В контакте есть группа с нашими детками , там если мне память не изменяет одна из мам помогает приобрести

308

Подскажите, пожалуйста, как смыть остатки крема (солкосерил) со швов?? Он уже загустел там, не могу понять, уже можно гелем мазать или ещё нет? После оп 10 дней прошло.
Пытаюсь покапать на него физраствором - малыш плачет. Может рано пока? С другой стороны боюсь засохнет...

309

надеждаМ написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как смыть остатки крема (солкосерил) со швов?? Он уже загустел там, не могу понять, уже можно гелем мазать или ещё нет? После оп 10 дней прошло.
Пытаюсь покапать на него физраствором - малыш плачет. Может рано пока? С другой стороны боюсь засохнет...

противорубцовые можно только на зажившую рану которая не сочится. мне кажется, что 10 дней - это ещё слишком маленький срок. Солкосерил не присрхнет и не засохнет. Он обычно впитывается/стирается. Если рубец мокрый и на него"наплыло" всякого, значит он ещё не зажил и сочится сукровица

310

АланаТТ написал(а):

В контакте есть группа с нашими детками , там если мне память не изменяет одна из мам помогает приобрести

Как группа называется?

311

Девочки, нас 12 дней как прооперировали. Мажу дерматиксом,только одного не пойму,а шовчик на самой губке(красной кайме) тоже нужно мазать? А если она гель съесть?(

312

Девочки,не знаю в какую тему написать.скоро месяц после операции. Маду дерматиксом,но такое ощущение,что он не очень нам подходит. Шовчик красный,а внутри очень плотный.понимаю,что рано еще судить,но не хотелось бы упускать время

https://c.radikal.ru/c06/1811/8b/77cda412d2b8.jpg

Как вам? Это нормально? Может перейти на другой гель/крем?
На ночь стала клеить полоску мепиформа.

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-11-11 04:11:01)

313

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,не знаю в какую тему написать.скоро месяц после операции. Маду дерматиксом,но такое ощущение,что он не очень нам подходит. Шовчик красный,а внутри очень плотный.понимаю,что рано еще судить,но не хотелось бы упускать время

Как вам? Это нормально? Может перейти на другой гель/крем?
На ночь стала клеить полоску мепиформа.

Отредактировано Dctgjkexbncz (Сегодня 07:11:01)

Такой шов у нас через месяц пользования контрактубексом
http://sd.uploads.ru/t/0Os1S.jpg

314

КатюшаИзОмска написал(а):

Такой шов у нас через месяц пользования контрактубексом

Катя,а еще чем-то мазали? На фото у вас уже зрелый рубец как мне кажется,а у нас что-то нет.

315

Dctgjkexbncz написал(а):

Катя,а еще чем-то мазали? На фото у вас уже зрелый рубец как мне кажется,а у нас что-то нет.

Только контрактубексом. Пока был охранный период, Вова постоянно был запеленут и гель был круглосуточно. Я перед каждым кормлением ватный диск смачивала хлоргексидином, выбирала остатки, наносила гель снова. А теперь, когда в рот идет все, что ни попадя, саду перед кормлением, Вова за едой засыпает, перекладываю в кровать , и гель на губе до тех пор, пока Вовчик не перевернется или не затолкает во сне пеленку в рот

316

КатюшаИзОмска написал(а):

Только контрактубексом. Пока был охранный период, Вова постоянно был запеленут и гель был круглосуточно. Я перед каждым кормлением ватный диск смачивала хлоргексидином, выбирала остатки, наносила гель снова. А теперь, когда в рот идет все, что ни попадя, саду перед кормлением, Вова за едой засыпает, перекладываю в кровать , и гель на губе до тех пор, пока Вовчик не перевернется или не затолкает во сне пеленку в рот

Да,у нас тоже круглосуточно. Обновляю мазь постоянно,тоже хлоргексидином промакиваю,только дерматикс у нас,на ночь мериформ.

Не знаю,может перейти на другое что-то. Или уже закончить курс одного.

317

Девочки,кто пользовался контратубексом он всегда так пахнет? Может есть без запаха аналоги? Моя не выносит его((сразу лезет стирать. И пахнет он и вправду не очень (((

318

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,кто пользовался контратубексом он всегда так пахнет? Может есть без запаха аналоги? Моя не выносит его((сразу лезет стирать. И пахнет он и вправду не очень (((

не подскажу про аналоги, по мне он обычной косметической отдушкой пахнет, похоже чем-то на духи какие-то или декоративную косметику) Илюха любит контрактубекс слизывать если лишнего на губу попало) он всегда замирает и успокаивается, когда я ему мазать начинаю, а потом глазами так жадно смотрит, когда уношу тюбик  :D

На сайте пишут, что запах лёгкий, но у каждого своё восприятие запаха (в отзывах кто-то пишет про резкий запах лука, кто-то про приятный запах трав, кто-то про косметический, кто-то про одеколон)) ) И пишут, что индивидуальной реакцией может являться небольшой зуд или жжение, что типа нормально, так что может оно чешется у неё, а не от запаха стирает?)

Отредактировано Stacyt13 (2018-12-13 23:53:39)

319

Я бы сказала лёгкий запах лука. Пахнет всегда. Мы сейчас мажем шов на бедре, оказывается его выпускают в огромных тюбиках теперь. Приятным запах не назову, но не раздражал. От дерматикса сильно краснел шов и даже чуть опухал, поэтому я от него отказалась и перешла на контратубекс,который наоборот давал положительную динамику.
Может и правда это просто не ваш случай? Пробовали другие варианты?

320

Ну «Метилурацил» вообще не пахнет. Только я не думаю, что такой вариант подойдёт на детские шовчики, которые должны быть в идельном виде.
«Контрактубекс» своеобразно пахнет, но уже много лет он на первых строчках рейтинга (если не первый в принципе).

321

Libertad написал(а):

Ну «Метилурацил» вообще не пахнет. Только я не думаю, что такой вариант подойдёт на детские шовчики, которые должны быть в идельном виде.
«Контрактубекс» своеобразно пахнет, но уже много лет он на первых строчках рейтинга (если не первый в принципе).

а я думала дерматит лучше) вот хочу купить

кстати если у кого-то есть тинькофф  карта, у них до 15 декабря действует кэшбэк 1500 р на первую покупку на ebay (я зарегала новый аккаунт на мужа)) ) при покупке от 2000 р. На ebay есть дерматикс он стоит как раз около двух тысяч, возможно что-то ещё надо дозаказть до этой суммы. То есть можно его за 500 р купить) Заплатить надо будет всю сумму, но потом 1500 вернётся

322

Stacyt13 написал(а):

а я думала дерматит лучше) вот хочу купить

кстати если у кого-то есть тинькофф  карта, у них до 15 декабря действует кэшбэк 1500 р на первую покупку на ebay (я зарегала новый аккаунт на мужа)) ) при покупке от 2000 р. На ebay есть дерматикс он стоит как раз около двух тысяч, возможно что-то ещё надо дозаказть до этой суммы. То есть можно его за 500 р купить) Заплатить надо будет всю сумму, но потом 1500 вернётся

О, класс! Спасибо за наводку, пока успеваем!

323

КатюшаИзОмска написал(а):

О, класс! Спасибо за наводку, пока успеваем!

только активировать надо в личном кабинете тинькова, не забудь)) У меня недавно карта, я пока туплю с этими акциями)

324

Stacyt13 написал(а):

не подскажу про аналоги, по мне он обычной косметической отдушкой пахнет, похоже чем-то на духи какие-то или декоративную косметику)

Отредактировано Stacyt13 (Вчера 20:53:39)

Дада,мне чудится запах мужского геоя для бритья 😂😂😂

Аллергии нет,просто она сразу на запах реагирует,яростно так стирает. А вот на дерматикс внимания не обращает.

MamaYasi написал(а):

Я бы сказала лёгкий запах лука. Пахнет всегда. Мы сейчас мажем шов на бедре, оказывается его выпускают в огромных тюбиках теперь. Приятным запах не назову, но не раздражал. От дерматикса сильно краснел шов и даже чуть опухал, поэтому я от него отказалась и перешла на контратубекс,который наоборот давал положительную динамику.
Может и правда это просто не ваш случай? Пробовали другие варианты?

Мы мажем вот почти два месяца силиконосодержащими( дерматикс,кело-коут) но губка еще не ровная какая-то и плюс у нас какое-то пятно темное сохраняется. Хотела контратубекс попробовать и тут такой облом! Стирает и все тут) может на ночь попробую.

325

Dctgjkexbncz
Ася, может мепиформ?

326

А моя любой крем или мазь плохо воспринимала, орала как резанная. Так что пару раз в день как написано я его наносила, но по факту наверное большей частью сразу все стиралось. Но вроде и так нормально пошло))

Отредактировано ВикаСя (2018-12-15 22:53:05)

327

Мы мазали дерматиксом, вообще не пах. Но нам его привозили знакомые из Дубая, тк у нас его было одно время не достать

Отредактировано Ирин@ (2018-12-15 23:31:27)

328

Libertad написал(а):

Контрактубекс» своеобразно пахнет, но уже много лет он на первых строчках рейтинга (если не первый в принципе).

Потому что он доступен по цене и большой. Дерматикс и келокоте стоят около 2,5 тыс, за маленький тюбик. Но нам на долго его хватало. Два тюбика хватила на весь курс

329

MamaYasi написал(а):

Dctgjkexbncz
Ася, может мепиформ?

Маша,пользовались и мепиформом. В сочетании с дерматиксом. Сейчас смотрю,после контрактубекса как будто похуже стало.

Девочки! Сегодня у нас 2 мес после оп.Что вы думаете по этому поводу? Слева - это после кело коте и дерматикса(не краснело ничего). Справа - три дня после контрактубекса. Так и должно краснеть? Или похоже на аллергию?

https://c.radikal.ru/c22/1812/7a/d74469f51c75.jpg

330

Ирин@ написал(а):

Потому что он доступен по цене и большой. Дерматикс и келокоте стоят около 2,5 тыс, за маленький тюбик. Но нам на долго его хватало. Два тюбика хватила на весь курс

Ира,а весь курс это сколько? Сколько вообще нужно мазать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов