Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов

Средства от рубцов

Сообщений 301 страница 316 из 316

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

40% - 48
Контрактубекс

37% - 45
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

7% - 9
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 120

301

Окс23Ждем сыночка написал(а):

Ну вот у меня именно такой, который на пол лица, прям большой такой.

Врач мне сказала, что он на всю голову влияет и весьма агрессивно. Если бы локально и помягче,  то можно

302

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дерматикс если операции на губе была 10 дней назад? Ещё в инструкции написано промыть кожу перед нанесением. Можно ли промывать рубец водой? Я промывала перед нанесением, но тогда меня смущает почему нельзя купать если можно мочить рубцы. И ещё есть ли смысл чередовать дерматикс и кело-коте?

303

Emily написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дерматикс если операции на губе была 10 дней назад? Ещё в инструкции написано промыть кожу перед нанесением. Можно ли промывать рубец водой? Я промывала перед нанесением, но тогда меня смущает почему нельзя купать если можно мочить рубцы. И ещё есть ли смысл чередовать дерматикс и кело-коте?

противорубцовый крем можно использовать когда рана полностью зажила и нет раневого отделяемого.
чередовать гели можно, у них принцип действия аналогичный

304

Йа
Спасибо.А что насчёт воды, можно протирать водой или лучше физраствором?

305

Emily написал(а):

Йа
Спасибо.А что насчёт воды, можно протирать водой или лучше физраствором?

Я не врач, но если рассуждать логически.то физ.раствор-это соль. А соль сушит и на рану если попадёт ,то больно.
На прооперированную губу пища попадает? Попадает. Значит, если помыть водой, то хуже, чем от пищи точно не будет. Только не трите очень усердно, легонько ватным диском

306

Помогите приобрести крем Цикатрикс.

307

Н@дюля написал(а):

Помогите приобрести крем Цикатрикс.

В контакте есть группа с нашими детками , там если мне память не изменяет одна из мам помогает приобрести

308

Подскажите, пожалуйста, как смыть остатки крема (солкосерил) со швов?? Он уже загустел там, не могу понять, уже можно гелем мазать или ещё нет? После оп 10 дней прошло.
Пытаюсь покапать на него физраствором - малыш плачет. Может рано пока? С другой стороны боюсь засохнет...

309

надеждаМ написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как смыть остатки крема (солкосерил) со швов?? Он уже загустел там, не могу понять, уже можно гелем мазать или ещё нет? После оп 10 дней прошло.
Пытаюсь покапать на него физраствором - малыш плачет. Может рано пока? С другой стороны боюсь засохнет...

противорубцовые можно только на зажившую рану которая не сочится. мне кажется, что 10 дней - это ещё слишком маленький срок. Солкосерил не присрхнет и не засохнет. Он обычно впитывается/стирается. Если рубец мокрый и на него"наплыло" всякого, значит он ещё не зажил и сочится сукровица

310

АланаТТ написал(а):

В контакте есть группа с нашими детками , там если мне память не изменяет одна из мам помогает приобрести

Как группа называется?

311

Девочки, нас 12 дней как прооперировали. Мажу дерматиксом,только одного не пойму,а шовчик на самой губке(красной кайме) тоже нужно мазать? А если она гель съесть?(

312

Девочки,не знаю в какую тему написать.скоро месяц после операции. Маду дерматиксом,но такое ощущение,что он не очень нам подходит. Шовчик красный,а внутри очень плотный.понимаю,что рано еще судить,но не хотелось бы упускать время

https://c.radikal.ru/c06/1811/8b/77cda412d2b8.jpg

Как вам? Это нормально? Может перейти на другой гель/крем?
На ночь стала клеить полоску мепиформа.

Отредактировано Dctgjkexbncz (2018-11-11 04:11:01)

313

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,не знаю в какую тему написать.скоро месяц после операции. Маду дерматиксом,но такое ощущение,что он не очень нам подходит. Шовчик красный,а внутри очень плотный.понимаю,что рано еще судить,но не хотелось бы упускать время

Как вам? Это нормально? Может перейти на другой гель/крем?
На ночь стала клеить полоску мепиформа.

Отредактировано Dctgjkexbncz (Сегодня 07:11:01)

Такой шов у нас через месяц пользования контрактубексом
http://sd.uploads.ru/t/0Os1S.jpg

314

КатюшаИзОмска написал(а):

Такой шов у нас через месяц пользования контрактубексом

Катя,а еще чем-то мазали? На фото у вас уже зрелый рубец как мне кажется,а у нас что-то нет.

315

Dctgjkexbncz написал(а):

Катя,а еще чем-то мазали? На фото у вас уже зрелый рубец как мне кажется,а у нас что-то нет.

Только контрактубексом. Пока был охранный период, Вова постоянно был запеленут и гель был круглосуточно. Я перед каждым кормлением ватный диск смачивала хлоргексидином, выбирала остатки, наносила гель снова. А теперь, когда в рот идет все, что ни попадя, саду перед кормлением, Вова за едой засыпает, перекладываю в кровать , и гель на губе до тех пор, пока Вовчик не перевернется или не затолкает во сне пеленку в рот

316

КатюшаИзОмска написал(а):

Только контрактубексом. Пока был охранный период, Вова постоянно был запеленут и гель был круглосуточно. Я перед каждым кормлением ватный диск смачивала хлоргексидином, выбирала остатки, наносила гель снова. А теперь, когда в рот идет все, что ни попадя, саду перед кормлением, Вова за едой засыпает, перекладываю в кровать , и гель на губе до тех пор, пока Вовчик не перевернется или не затолкает во сне пеленку в рот

Да,у нас тоже круглосуточно. Обновляю мазь постоянно,тоже хлоргексидином промакиваю,только дерматикс у нас,на ночь мериформ.

Не знаю,может перейти на другое что-то. Или уже закончить курс одного.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов