Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы логопеду

Задаем вопросы логопеду

Сообщений 541 страница 546 из 546

541

Лаура написал(а):

Девочки отзовитесь. У нас вчера диагностировали скрытую расщелину мягкого небо. 4 года  немогли установитт причину назальности. Были у лора,  у невропатолога и даже у члх. И только вчера в Алмате Аксайской больницы члх Дильшат Каримович нащупал подслизистую расщелину. Ребенку сейчас 6 лет. Даст ли нам как я поняла перераспределление мышц  или вейлопластика улучшение в речи. Логопед предлагет позаниматся год и если небудет результата делать операцию. Но ведь время идет. Мы и так много потеряли. Девочка гнусавит не сильно. В основном гласные уходят в нос и ррр назальная. В отдельных словах почти не гнусавит. Девочки, милые отзовитесь. Ка у вас с речью после операции, Не станет ли у нас хуже после нее,  я так боюсь и переживаю что может стать хуже. Любые ваши сообщения мне сейчас важны. Прошу не оставляйте меня с этой проблемой одну

Задайте, этот вопрос хирургу. Я думаю у них больше опыта.

542

Здравствуйте. Девочки, помогите, поделитесь характеристикой, которую логопед писал на МСЭ по вашему ребёнку. Наша логопед в садике не знает что написать!

543

Иннушка написал(а):

Здравствуйте. Девочки, помогите, поделитесь характеристикой, которую логопед писал на МСЭ по вашему ребёнку. Наша логопед в садике не знает что написать!

Странно.ведь у неё карта обследования вашего ребёнка должна быть!  А если она не знает - извините, какой это Логопед?
Подобная карта - это первооснова работы логопеда.
Пусть пишет ОНР и ПФН.

Ну вот как этот человек работает????

544

Я смогу 1 или 3 марта поделиться, если еще актуально будет. С речью все не ахти, запугать любую МСЭ должны.

545

Девочки, спасибо за ответы. Уж не знаю, почему она не знает о существовании карт. но как специалистом, я ей довольна. Мы ездили без всякой карты. А в следующем году, я воспользуюсь терминами ОНР и ПФН при обращении к ней

546

Здравствуйте! Моему сыну 3 года (проведены 2 операции на небе и губе), практически ни чего не говорит: мама, папа, да, аба (это собака), мяу, ку-ку и еще несколько коротких слов. Посещали 3 раза реабилитацию у нас в Вологде, где делали логопедический массаж и кололи кортексин, сейчас дали место в логопедическом саду. Подскажите куда и кому можно обратиться за помощью в постановке речи у ребенка? Может кто даст рекомендации.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаем вопросы логопеду