Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ацетон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки подскажите у нас первый раз с утра был оцетон плюс 1.5, сейчас плюс 0.5-можно ли нам завтра сдать анализ крови,не повлияет ли ацетон на анализ-конкретно на гемоглобин.

2

Вообще-то ацетон чаще проверяют по моче, на результаты анализа крови он вряд ли может повлиять, но точно я не знаю.

3

У малой вообще первый раз такое,но мы с этим знакомы по ее двоюродной сестре-отпаиваем кока-колой,офигенно помогает.

4

Самое обидное, что это вылезло перед сдачей анализов.

5

Это точно.Как что-то запланируешь так сразу.......

6

Ничего, у вас еще есть время потом пересдать анализы, главное чтобы все было хорошо.

7

Аня, спросила у доктора, сказал можно смело сдавать анализ, ацетон не повлияет.

8

Спасибо)))

9

Анна и Евгения написал(а):

отпаиваем кока-колой,офигенно помогает.

не поняла, какой кока-колой??????

10

Anna написал(а):

не поняла, какой кока-колой??????

Самой обыкновенной кока-колой, отлично помагает,лучше других лекарств, вот только доктора об этом умалчивают.

11

да, врачи они такие  :tired: трудно себе представить, правда, как это они умалчивают то, что ацетон лечить надо кока-колой... знали бы это в самой "Кока-коле" пролоббировали бы этот вопрос среди педиатров  :glasses:
щелочная вода, компот из белой черешни, уколы какоборксилазы, диета долго, безмолочная первое время - это то, что рекомендовали моему племяннику. У нас как-то дед перепутал дедсткий супчик с подливой куриной, накормил внука  :x

Отредактировано Anna_ODS (2011-01-19 23:33:24)

12

Слышала уже ни от одной мамочки, что кока-кола хорошо помагает, сама ничего не могу сказать, не приходилось и очень надеюсь, что не прийдется нам пробовать.

13

У моих деток был ацетон, и не раз. Строгая диета, отпаивание компотом из сушеных яблок. Еще настой из изюма + ромашка.  Когда  у ребенка жидкий стул - регидрон, смекта. Плюс таблетки для улучшения пищеварения. Еще много советов слышала, чем лечить, и что нельзя при ацетоне. Но чтобы поить кока-колой????

14

Был у моего старшего ацетон, сейчас перерос вроде все нормально, но я держала его 2года на строжайшей диете. Спасались компотом из яблочной сушки, главное вовремя поймать повышени. Всегда стояла баночка с ацетон. тестами, да и я вечно его обнюхивала. :blush:

15

У нас у племянницы был,с переодичностью раз в три месяца,ацетон и диету держали почти два года и лекарства пили постоянно.
А сейчас она ест все подряд,в разумных количествах и целях,как только есть какое то подозрение выпивает стакан колы и все ацетона у нее нет уже больше года.

16

Вот цитата из статьи http://www.deti-gastro.org.ua/index.php … cat_gr=104
"В периферической крови появляются признаки интоксикации - повышение гемоглобина, умеренный лейкоцитоз, нейтрофилёз, умеренное повышение СОЭ"

17

Тихонова Анна написал(а):

Самой обыкновенной кока-колой, отлично помагает,лучше других лекарств, вот только доктора об этом умалчивают.

а думаю, доктора умалчивают, т.к. там углекислота для образования газа, хотя ее можно поставить, чтоб выдохлась, но саму то кока-коллу, как и другие напитки, изготавливают из кучи всякой гадости, от которой у ребенка и желудок сгорит  o.O и другие и без того слабенькие органы, постепенно будут под воздействием составляющих кока-коллы начинать барахлить