Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Смоленск и область


Смоленск и область

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто нибудь есть из Смоленской области???? Отзовитесь!

2

Мы из Смоленской области !

3

Мы из Дорогобужа. Привет! А вы, Татьян, откуда, поконкретнее ? Мариночка, посмотрела ваш профиль - трое деток, молодцы! расщелина у которого?

4

Добрый вечер! не поверите, мы тоже из Дорогобужа.

5

Обалдеть! А где вы живете? Мы на Чистякова 6.

6

Татьян, а вы страничку свою не заводили в "Наши дети"? Предстоят еще какие операции?

7

Здравствуйте Ирина! Мы живем в старой части города. Операция нам предстоит только косметика, Ну и не знаем пока, что будем делать с десной... Наш смоленский ортодонт ничего определенного не говорит, так же как и хирург. У нас достаточно заметный, неровный шрам и носик набочок. Вот сейчас решаем, где бы еще проконсультироватся по срока операциии, т. к. нам в шолу в этом году. страничку не заводила и наверное не решусь. Просто очень рада, что нашла этот форум, где меня поймут, где не стесняясь можно говорить о проблеме, и много много позитивного опыта.

8

Девочки, с праздничком!

9

Всем привет, мы из Монастырщины.

10

Всем привет. Мы из Вязьмы.

11

Всем Привет! Мы тоже из Смоленской области! У нас расщелина справа верхней губы и неба,  узнали на узи, роды в конце февраля, начало марта. Девочки, подскажите что и как делается? Я ничего не понимаю. В том смысле, как все происходит. Если мы хотим оперироваться платно то я уже выбрала клинику и тд. А если бесплатно. Мне сказали что в Смоленске не делают подобные операции деткам, только взрослым, т.к. Специалистов нет на данный момент. Поэтому получается они мне должны выдать направление где сделают...куда мне идти после рождения, как получают квоту и весь этот процесс как происходит.. На форуме много информации но ничего толком не поняла..
Просто я думаю может можно попросить чтобы куда-то конкретно бесплатно направили, нужен ваш совет. Не проходите мимо)))

12

JuliaLady, привет. Нам в Смоленске сказали, что бесплатно только после года делают, мол год исполнится и тогда приезжайте за направлением. Мы не стали ждать прооперировались в три месяца у Гончаковой С.Г. Мы оперировались платно, в палате с нами лежал мальчик, им благотворительный фонд оплачивал. А откуда вы?

Отредактировано Joy (2014-11-27 12:13:47)

13

Спасибо большое за информацию ))

14

Всем привет!
Мы  из Смоленска! У нас двухсторонняя расщелина верхней губы и неба ( но до конца наша малышка не показала,все прятала личико) узнали на узи в 18 недель беременности, роды в начале октября.В роду не у мужа не у  меня такого не было. Как гром среди ясного неба..... Девочки, подскажите что и как делается? Я ничего не понимаю. В том смысле, как все происходит.

15

Никс, привет! Вам теперь, только ждать когда родится малышка и изучать форум, выбирать врача. Мы два года назад операцию делали, может с тех пор что-то изменилось.

16

Joy написал(а):

Никсс, привет! Вам теперь, только ждать когда родится малышка и изучать форум, выбирать врача. Мы два года назад операцию делали, может с тех пор что-то изменилось.

Привет Joy!!!Спасибо за ответ.А вы где оперировались и у кого?И сколько вам было?

17

Никс написал(а):

Привет Joy!!!Спасибо за ответ.А вы где оперировались и у кого?И сколько вам было?

Мы оперировались в ЦКБ у Гончаковой. Нам было три месяца. Они там делают с месяца операции, считается, чем раньше, тем лучше результат. Нам прививки помешали раньше сделать. Так что вы во время беременности поговорите с врачом, узнайте, стоит ли вам делать прививки в роддоме. Мы про расщелину узнали только когда ребёнок родился. Все УЗИ ездили делать в Смоленск, в Уромед, к Авраменко. После родов уже  смотрела фото - расщелина наша прекрасно видна, а Авраменко нам ничего не сказал.

18

у нас Авраменко увидил в 18 недель.Я все думаю, может ошибся....Joy.А можно фото узи вашего малыша посмотреть(мне кажется на нашем невидно ничего).Заранее спасибо.

19

У меня в электронном виде нет,  Авраменко нам сказал, что отворачивается все время, сделал только на бумаге. Поищу, но думаю скан не очень будет. Да и у нас ведь не губа, а макростомия.

Отредактировано Joy (2016-05-25 12:27:20)

20

И у нас наша малышка отворачивалась от него.У нас тоже только снимок девчушки.Но на консилиуме все согласились,что расщелена есть.....Но я все думаю,может ошиблись!!!!((((

Отредактировано Никс (2016-05-25 12:47:18)

21

А как сейчас ваш сынок себя чувствует?Сколько операций перенесли?Скрывали ли это от знакомых?Извините за столько вопросов.

22

Неужели мы на весь Смоленск и Смоленскую область одни с таким диагнозом?Везет так с детства(

23

Никс
Ясно, что не одни. Но оперироваться Вы ж не в Смоленске собираетесь, правда?

24

Admin написал(а):

Никс
Ясно, что не одни. Но оперироваться Вы ж не в Смоленске собираетесь, правда?

Мы родимся в сентябре.Говорят в Смоленске тоже оперируют..Но я чего-то побаиваюсь.Вот думаю до родов пообщаться с херургами.Думала может кто из смолян недавно делал(а судя по ответам смолян с недавно поставленным таким диагозом,только мы).Конечно вопросов много:где делать,у кого лучше,сколько будет стоить......
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!С Вами легче.

Отредактировано Никс (2016-06-01 12:39:57)

25

Всем привет! Я из Смоленска на 25 неделе увидели у ребеночка расщелину губы и нёба. вчера сделала узи у Авраменко на 35 недели, сама лично увидела расщелину. Срок ставят на конец ноября, буду рожать на Кирова, туда приглашают стоматологов хирургов наших местных, вот у них и надо спрашивать что делать и куда идти. Они должны написать план действий ( операции когда какую и где делать). И вообще помочь ( по оформлению квоты, инвалидности). Как рожу так напишу. А пока сама в неведении. Форум действительно очень хороший!!!! Спасибо тем людям которые его создали, помогают морально, особенно на первых парах информации (сначала ревешь, а потом начитаешься и понимаешь что всё не так уж и страшно!!!)

Отредактировано Ирина В.В. (2016-12-26 17:25:57)

26

Ирина В.В. написал(а):

Всем привет! Я из Смоленска на 25 неделе увидели у ребеночка расщелину губы и нёба. вчера сделала узи у Авраменко на 35 недели, сама лично увидела расщелину. Срок ставят на конец ноября, буду рожать на Кирова, туда приглашают стоматологов хирургов наших местных, вот у них и надо спрашивать что делать и куда идти. Они должны написать план действий ( апперации когда какую и где делать). И вообще помочь ( по оформлению квоты, инвалидности). Как рожу так напишу. А пока сама в неведении. Форум действительно очень хороший!!!! Спасибо тем людям которые его создали, помогают морально, особенно на первых парах информации (сначала ревешь, а потом начитаешься и понимаешь что всё не так уж и страшно!!!)

Добрый день Наталья!Наш Смоленск-это темный лес!!!Никто Вам нибудет ничего писать и говорить куда идти.Только вы сами!!!Не знаю как на Кирова,но в крест стоматологи -хирурги не пришли! Детский доктор сказала,что они не любят ходить по роддомам.Сказала ходите сами!
Страшно конечно!Но нам нужно двигаться только вперед!Мы нужны нашим деткам!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Смоленск и область