Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина мягкого неба


Расщелина мягкого неба

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Подскажите пжл, какие лекарства вы брали с собой на послеоперационный период для ребёнка? Нам 1,4 планируется операция на мягком небе (частично твердом).Голова кругом, боюсь что-то упустить...

62

Blue-eyed написал(а):

Подскажите пжл, какие лекарства вы брали с собой на послеоперационный период для ребёнка? Нам 1,4 планируется операция на мягком небе (частично твердом).Голова кругом, боюсь что-то упустить...

Я брала обезбалиающее Нурофен в свечках и для животика Примадофилус,кололи антибиотики,восстанавливала флору.

63

малая
спасибо!!!!

64

малая написал(а):

Я брала  для животика Примадофилус,кололи антибиотики,восстанавливала флору.

Примадофилус не эффективен при антибиотиках, только после их отмены, это биологически активная добавка.

65

наверно мне в эту тему. после операции на мягком небе прошло уже 7 месяцев и вот только сегодня я  заметила что нет язычка,  или как там его... есть что-то похожее но не там где должно быть - почти на границе с твердым небом. а сама дуга, как бы правильно объяснить, идет домиком, надеюсь понятно, ну то есть на месте язычка у него угол вверх. вот я и думаю, может это у нас разошлось что-то и мы не заметили или так и должно быть. Конечно знаю что кроме врача мне никто точно не ответит, но хотелось бы заранее узнать как это выглядит у других, извелась уже(((

66

нинель написал(а):

Примадофилус не эффективен при антибиотиках, только после их отмены, это биологически активная добавка.

Мне кажется, что при антибиотиках ничего не эффективно, потому что антибиотик сам по себе убивает флору, которую насаждают Линекс, бифидумбактерин, примадофилус. Хотя мы исправно все пили и после первой, и после второй операции...

67

Скажите, после операции на мягком небе можно будет сосать бутылочку или к ложечке надо приучать?

68

Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста кто оперировался с расщелиной неба у Ткаченко в Бонуме????????!!!!!!!!!!я из Перми

69

ivakina87@mail.ru написал(а):

Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста кто оперировался с расщелиной неба у Ткаченко в Бонуме????????!!!!!!!!!!я из Перми

Спросите в ветке Бонума.

70

не могу найти эту ветку. она вроде бы закрыта. может вы мне поможете?скинете ссылку?

71

Ящерица написал(а):

Скажите, после операции на мягком небе можно будет сосать бутылочку или к ложечке надо приучать?

Ну сосать нельзя, а вот сделать дырочку побольше и вливать можно. Нам разрешили, т.к. с ложки только пюрешки кушаем.

72

Девочки подскажите, сколько сопельки текут и хрипы будут длиться после операции? или у кого как было. И можно пользоваться соплеотсосом? Бедный малыш не спит ночами все у него заложено и хрипит, прошло 2 недели после операции.

73

Blue-eyed написал(а):

Подскажите пжл, какие лекарства вы брали с собой на послеоперационный период для ребёнка? Нам 1,4 планируется операция на мягком небе (частично твердом).Голова кругом, боюсь что-то упустить...

Возьмите еще с собой аквамарис в каплях и називин...

74

НиКа36 написал(а):

Девочки подскажите, сколько сопельки текут и хрипы будут длиться после операции? или у кого как было. И можно пользоваться соплеотсосом? Бедный малыш не спит ночами все у него заложено и хрипит, прошло 2 недели после операции.

соплеотсос нам запрещали, називин (виброцил) снимет отек...пластырь сопелка. В дальнейшем пару курсов иов-малыш

75

MamaYasi написал(а):

соплеотсос нам запрещали, називин (виброцил) снимет отек...пластырь сопелка. В дальнейшем пару курсов иов-малыш

Ну и нам в больнице запрещали, думала может это первую неделю нельзя. Закапываю аквамарис и називин, толку никакого текут ручьем.

76

MamaYasi написал(а):

соплеотсос нам запрещали, називин (виброцил) снимет отек...пластырь сопелка. В дальнейшем пару курсов иов-малыш

а пластырь вроде как с 2х лет только можно, нам 9,5 мес

77

НиКа36 написал(а):

роде как с 2х лет только можно, нам 9,5 мес

нам разрешили в 1,2. Клеила на кроватку

78

НиКа36 написал(а):

Девочки подскажите, сколько сопельки текут и хрипы будут длиться после операции? или у кого как было. И можно пользоваться соплеотсосом? Бедный малыш не спит ночами все у него заложено и хрипит, прошло 2 недели после операции.

Нам после оп СГ и врач говорили, что это когда спадает отек и начинают рассасываться швы, там все хлюпает внутри, (но, соплей у нас при этом не было, правда), и мы в отделении когда лежали делали ингаляции с физраствором 3 раза в день. Дома сказали можно и нужно делать ингаляции небулайзером, тогда это все выйдет естественным путем. А соплеслосом можно повредить нежную и тонкую слизистую, на которой еще и швы. И сосудосуживающими каплями не советовали увлекаться, только на ночь, на крайняк 8-)

79

Девочки помогите, нам сделали операцию 16 апреля, расщелина мягкого и твердого неба, очень переживают дочка все время плачет, почти ничего не есть, чуток поклюет и в истерику так и должно быть или у нас что то не так?

80

Rishka написал(а):

Девочки помогите, нам сделали операцию 16 апреля, расщелина мягкого и твердого неба, очень переживают дочка все время плачет, почти ничего не есть, чуток поклюет и в истерику так и должно быть или у нас что то не так?

У нас тоже плакал ,оказалось животик болел!Вы даете ,что то для животика!?Какие каки у вас?мы давали эспумезан L когда дите плакало так,а потом бифиформ бейби!дня 4-5 по две дозы,т.е.утом одну дозу и вечером и уже в течение месяца по одной дозе,вечером.Нам очень помогло.

81

Яда написал(а):

У нас тоже плакал ,оказалось животик болел!Вы даете ,что то для животика!?Какие каки у вас?мы давали эспумезан L когда дите плакало так,а потом бифиформ бейби!дня 4-5 по две дозы,т.е.утом одну дозу и вечером и уже в течение месяца по одной дозе,вечером.Нам очень помогло.

Да спасибо за совет, слава богу живот нормализовался и вроде веселая теперь бегает. Вот только сходили седня к стоматологу, она сказала что у нас осталась маленькая дырочка, рас строилась конечно пойдем к хирургу на прием.

82

MamaYasi написал(а):

соплеотсос нам запрещали, називин (виброцил) снимет отек...пластырь сопелка. В дальнейшем пару курсов иов-малыш

Ника у нас операция была 16 апреля, соплей не было, только кровь из отдной ноздри шла, похрипывала, сейчас ни соплей ни хрипа, все норм и врач нам разрешила и есть и бутылку пить через 4 часа после операции, и ротик нам совсем не обрабатывали, вот как то так

83

SOS! Help! Помогите- подскажите! У моего сынули расщелина губы, нам полтора мес, проблем с питанием не имеем, местный чл-хирург зовет на операцию после двух месяцев, в общем, жили себе спокойно и вдруг сегодня звонит участковый терапевт уточнить кое-какие вопросы,и между делом говорит, вот, мол, в выписке с роддома у вас написано ра щелина губы и мягкого неба, как справляетесь o.O я сначала не обр внимания, нет, говорю, у нас только губка, все хорошо. А потом уже задумалась, почему там так написано :huh:  в рд мне говорили, что внутри все целое, а больше нас и не осматривал никто, даже члх на консультации не пожелал ребенка осмотреть, вручил список анализов и велел приходить после 2х месяцев,вот и вся консультация. Вот и возник вопрос- где именно мягкое небо находится? Глупый вопрос,конечно. Заглядываю детю в рот- вроде все целое, но полностью не видно до конца, а лезть ложкой в рот малявке страшно. Как разглядеть и как понять, если что то не так? Какой еще врач может нас осмотреть и сказать, все ли в порядке? И как вообще понять, есть ли расщелина мягвого неба, может в рд эт :confused: о от меня утаили

84

ВсеБудетХорошо
Если хотите картинки то загуглите, в инете все есть.  Рот откройте свой и скажите А- увидите маленький язычок, обычно при расщелине он разделен на двое, Но может быть и скрытая расщелина нёба, поэтому чтобы не гадать на кофейной гуще советую вам показаться члх.

85

Зюгма написал(а):

ВсеБудетХорошо
Если хотите картинки то загуглите, в инете все есть.  Рот откройте свой и скажите А- увидите маленький язычок, обычно при расщелине он разделен на двое, Но может быть и скрытая расщелина нёба, поэтому чтобы не гадать на кофейной гуще советую вам показаться члх.

Свой-то я вижу, а вот у сынули не видноего из-за языка,а с пальцами в рот лезть ст рашно,но все т :confused: аки завтра попытаюсь. А члх наш местный ребенка даже осматривать   не стал,мельком взглянул на губу и отправил ждать до 2 месяцев,такие у нас врачи. Че-то я паникую   :'(  надо опять к нему пойти и потребовать, чтоб осмотрел((

86

u nas xorowo vidno kogda zevaet ili plachet

87

Помучила сейчас своего маську и не нашла язычка  o.O вместо него два закругленных мааленьких кончика, это и есть двойной язычок? Блин, завтра же пойду к члх :-(:-(

88

Похоже, что да((

89

chem blize k operacii, tem bolwe nachenaet menja tresti. ostalsja mesjac zdat

90

olga2014
Всех трясёт перед операцией,это нормально,все через это прошли!Зато после операции со временем вздохнете,что все у вас позади!А где вы будете оперироваться и из какого вы региона,а то у вас в профиле ничего не заполнено?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина мягкого неба