Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Прошу совета у опытных , кто столкнулся с расщелиной мягкого неба


Прошу совета у опытных , кто столкнулся с расщелиной мягкого неба

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пол года назад у нас с мужем появилась наша любимая доченька Машенька.
Только дома педиатр увидела у нас расщелину мягкого неба.
К сожалению, узнавать как правильно обращаться с такими малышами мне пришлось самостоятельно методом проб и ошибок.
Только недавно я узнала об этом спасительном для многих сайте.
Но и в данный момент у меня много вопросов на которые очень прошу мне помочь и ответить знающих родителей или тех, кто столкнулся с такой бедой.
Через два месяца у нас назначена операция:
Как готовить ребенка к операции? Может нужно приучать к особому методу приема пищи?
Как проходит реабилитация после операции?
Сейчас, когда я даю прикорм (пюре или кашу) у нас происходят забросы в нос? Есть ли какие то методы для избежания этого?
Кто делал операцию в Краснодаре? У кого? Как благодарить?

Очень страшно, пугает, то, что некому подсказать...

Р.S. Есть соска нук для расщелины верхнего неба, отдам даром, кому нужно.

2

Привет :)
У вас не беда, маленькое неудобство :)
Заходите в раздел посвящённый кормлениям, и там много полезного найдёте.
Все хорошо :)

3

Здоровье и питание

4

Спасибо, почитаю)

5

Самое главное чтоб малыш не заболел перед операцией, берегите её. Гемоглобин контролируйте, а то могут отложить оп. После оп. удобно кормить с нурофеновского шприца. Всё будет хорошо и быстро забудется!

6

а мне лучше чайной ложки не нашлось ничего. шприцом неудобно набрать, и в ротик вливать....

7

Kolpik написал(а):

Самое главное чтоб малыш не заболел перед операцией, берегите её. Гемоглобин контролируйте, а то могут отложить оп. После оп. удобно кормить с нурофеновского шприца. Всё будет хорошо и быстро забудется!

Спасибо))
Мы с нурофеновским шприцем совсем не дружим( Я давала с него лекарство и дочка так сильно захлебнулась, что была остановка дыхания, думала совсем потеряю ее(((
Скорая помощь и все дела. Так, что мы не будем с ним кормиться скорей всего)

8

АннаКК написал(а):

а мне лучше чайной ложки не нашлось ничего. шприцом неудобно набрать, и в ротик вливать....

А как вообще обстоит вопрос с едой. Чем кормили? ВОт ей будет 6 месяцев, банки? или с дома суп приносить? или там дают?

9

Sandrats
Мы к 6 месяцам ввели каши и пюре. Дома я их готовила сама, но в больницу брала растворимые каши в пачке и баночное пюре, у них консистенция более гомогенная и меньше шансов навредить небу. В больнице тоже дают еду, но там нужно иметь с собой блендер, т.к.  еда там с кусочками, да и не все дети будут есть больничную еду. Мы конечно не в Краснодаре оперировались, но не думаю что там в больницах с едой лучше дела обстоят )))

10

Sandrats
Кстати, мы тоже кушали с чайной ложечки )))

11

Могу посоветовать фруто няня молочная кашка по 200мл уже готовая, моя дочка её кушала.

12

Kolpik
Мы тоже её очень любим, до сих пор, если куда-то ездим далеко беру с собой на всякий случай)
Sandrats

А ещё после коррекции давала педиашур  малоежка,  но вы посмотрите с какого возраста  .

13

Здравствуйте всем. Я мама ребенка с левосторонней расщелены губы. Опирированные в 5месяцев.апрель 2014.Слаыв богу все позади. Но у меня к вам вопрос может кто знает?)  Мы с мужем хотим второго ребеночка но лично я боюсь что будет и со вторым ребенком тоже самое(( Может кто знает как бывает со второй беременности?  Буду благодарна за все ответы))

14

Брюнеточка
Вам в тему "Новая беременность" прищите в поиске здесь

15

Брюнеточка написал(а):

Здравствуйте всем. Я мама ребенка с левосторонней расщелены губы. Опирированные в 5месяцев.апрель 2014.Слаыв богу все позади. Но у меня к вам вопрос может кто знает?)  Мы с мужем хотим второго ребеночка но лично я боюсь что будет и со вторым ребенком тоже самое(( Может кто знает как бывает со второй беременности?  Буду благодарна за все ответы))

50/50

16

Sandrats написал(а):

АннаКК написал(а):

    а мне лучше чайной ложки не нашлось ничего. шприцом неудобно набрать, и в ротик вливать....

А как вообще обстоит вопрос с едой. Чем кормили? ВОт ей будет 6 месяцев, банки? или с дома суп приносить? или там дают?

заходите в соответствующую ветку и там много раз отвечали на такой вопрос. - в Больничный Коридор - и ветка больницы, где планируете оперироваться. но в вашем возрасте - это смесь и растворимые каши очень жидкие.

17

Sandrats
У нас тоже расщелина мягкого неба(( мы из Воронежа. Расскажите, как прошла операция, все ли сейчас хорошо? Мой 3х месячный малыш сосет грудь, набирает вес неплохо, у нас только постоянные  срыгивания, и конечно через носик много выливается( когда был чуть меньше , не понимал, а сейчас хнычет, наверное чувствует дискомфорт((((

18

Я пока не родила своего зайку, мы пока на 29 неделе. Что у нас будет по итогу остаётся загадкой,но не смотря на это я изучаю досконально любые возможные варианты. Меея очень интересует вопрос, как все таки лучше проводить операции на небе, одноэтапно искать специалистов или все таки в два этапа? Может у кого есть за и против того или иного метода? У меня пока голова кругом. Спасибо заранее за ответы

19

Добрый день,подскажите,пожалуйста, координаты Могиляка О.И

20

Анна 020281
Я спрошу и если мне ответят, пришлю Вам в личные сообщения.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Прошу совета у опытных , кто столкнулся с расщелиной мягкого неба