Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина мягкого неба


Расщелина мягкого неба

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Молодая мама
Зачем Вы кормите ребенка йогуртом всего лишь через неделю после операции? Не надо пока ничего такого давать малышке. Из носа может идти первое время. У нас это явление прошло месяца через два. Просто ребенок учится по новому жевать и глотать, ему нужно адаптироваться еще. Сама в свое время жутко переживала. Насчет нитки - звоните своему члх. А что собственно Вас во рту напугало? Что-то разошлось? Вообще, небо более-менее прилично выглядеть начинает недельки через две.

32

ну как я могу понять разошлось или нет там вобще какое то месиво ! А почему йогурт давать нельзя ?

33

Молодая мама
молочку категорически нельзя давать в первое время после операции. Чтобы во рту всякая бяка не разводилась. Подождите пока нервничать, всего лишь неделя прошла, там даже швы еще не зажили до конца. А на их первичное заживление нужно как минимум 10-14 дней

34

ой Господи я уже не знаю что думать ! ну я думаю что швы не могли разойтись так как у нас не было кровотечения ! ну во рту не так уж красиво там есть какие- то дырки ну не там где раньше была расщелина .

35

Молодая мама
успокойтесь! Не думайте об этом, просто доверьтесь вашему хирургу, вы же ему своего дитя доверили. Мы тоже как 3 недели после операции, тоже были дырки, подождите нужно время, чтобы отек спал, спрашивайте хирурга обо всем.

36

да просто мы операцию делали в другом городе а у нас в городе нечего нет ! позвонили в ближайший город нам сказали не звоните сюда больше !!!!

37

Молодая мама написал(а):

позвонили в ближайший город нам сказали не звоните сюда больше !!!!

А почему вы звоните в ближайший город, а не своему хирургу-то?

38

ну хирург нам сказал что если мы сохраним эту операцию , тогда нам не надо больше операций и что речь у нас будет отличная ... вот я теперь и боюсь всего ! я не переживаю за речь какая будет такая будет это мой ребенок и он самый лучший для меня какой бы он у меня не был . просто я хочу чтоб в ее жизни эта была первая и последняя операция ! вот и переживаю за все ....

39

Молодая мама написал(а):

просто я хочу чтоб в ее жизни эта была первая и последняя операция ! вот и переживаю за все ....

Ну так тем более консультироваться надо с врачем, который вам оперировал, а не каким-то со стороны.

40

Молодая мама
Извините, конечно, но странно все это. Вы оперировались у одного, а звоните туда, где вашего ребенка никто даже не видел. И правильно вам сказали, чтобы Вы не звонили. Вы не стесняйтесь и звоните тому, кто делал операцию. Только этот специалист знает, что там да и как. Мы месяц лежали, вышли вроде с полностью зажившим небом, но я раза два или три звонила нашему хирургу. Он мне все объяснял.

41

мы звонили нам сказал он , что вы от меня сейчас хотите ? все заживет через 2 недели ! а к нам мы звонили чтоб нам просто посмотрели ребенка и сказали все ли в порядке вить это дело 5 минут ! а где мы оперировались туда же не час ехать ! если за месяц не заживет то естественно поедим туда , мы же не можем для того чтоб нам глянули ехать к черту на кулички !!!!!!!

42

Молодая мама
Если нет возможности показаться хирургу сейчас, то подождите до месяца. А пока санируйте полость рта той же ромашкой, после еды давайте водички запить. Соки, йогурты, печенье пока отмените. Про жидкую консистенцию еды Вы и так знаете, наверное.

43

нам во вторник прооперировали мягкое небушко, все в общем то хорошо и кушает нормально, но мне кажется голосок у дочки осип. нормально ли это? у кого так было? доктора будут только завтра, лежим в нпц.

44

Natapolya
это нормально, просто сейчас еще сильный отек на всех мягких тканях

45

спасибки вам, я тут с другими мамочками поговорила, у многих так было, теперь успокоилась, а то ведь я паникерша ))))

46

Natapolya
У нас тоже так было, педиатр ингаляции назначила, дня через два все прошло. Не волнуйтесь))
С операцией вас и скорейшего возвращения домой!

47

спасибо огромное!!!очень очень приятно!!! )))

48

Девочки, как у вас выглядели швы после пластики мягкого неба? Я имею ввиду сразу после операции.

49

Девочки, подскажите, чем можно кормить малыша после операции на мягком нёбе? Я оч. переживаю...он у нас только каши ест, а если молочку будет нельзя, то что делать-то?

50

Blue-eyed написал(а):

кормить малыша после операции на мягком нёбе? Я оч. переживаю...он у нас только каши ест, а если молочку будет нельзя, то что делать-то?

Я только смесью кормила позже печенье детское растворимое добавляла, покупные молочные каши очень жидкие давала позже дней через 7.

51

Blue-eyed
У нас операция одноэтапно с твёрдым была. Я брала с собой пюрешки фруктовые, овощи с мясом и рыбой, растворимые каши, пожиже разбавляла, соки и молочко нестле. Можно блендер с собой взять чтобы больничную еду молоть.

52

Можно конечно молочку. С учетом того, что множеству пациентов Могиляка закрыли небо в возрасте 5-7 месяцев, чтобы с ними было бы, если б не молочка?? Для предотвращения молочницы на фоне приема антибиотиков - дают дифлюкан, по крайней мере во Львове.

Что точно нельзя - так это горячее (можно теплое), кислое, слишком липкое, твердое. Вся пища должна быть перетерта - и так до  полного отпадения швов.

Отредактировано Санса (2013-05-13 18:31:37)

53

Арина Геннадиевна
любаша
Санса
Спасибо! Так волнуюсь...мой в последнее время ест исключительно кашу, манную...как не пыталась его перевести на более полезную пищу- ничего не получается( только оры...Думала взять с собой в больницу молоко и манку, там в микроволновке варить...
Овощи практически не ест, мясо тоже...зато мучное только в путь!

54

Подскажите пжл, какие обезболивающие препараты используют после операции? В стационаре НПЦ что-нибудь колют или нужно с собой привозить? какие использовали вы?
Я только детский найз знаю ( всякие нурофены, парацетамолы и прочее нас никогда не брали...) но его очень не любят педиатры. Но на мой взгляд лучше дать одну дозу найза  в сутки, чем трижды парацетамол...Могу ошибаться, но это моё мнение. Нам найза ( у старшей дочки очень тяжело лезли зубки) хватало почти на сутки!

Отредактировано Blue-eyed (2013-05-17 11:40:18)

55

Неужели никто не использовал обезболивание? Девочки, ответьте пожалуйста!

56

Blue-eyed
Неужели никто не использовал обезболивание? Девочки, ответьте пожалуйста!

В НПЦ ставят обезболивающие "коктейльчики": анальгин, демидрол и что-то еще ... Будут ставить инъекции сколько захотите, но по-моему все от них отказываются на третьи сутки. А потом своими способами

57

Blue-eyed написал(а):

но его очень не любят педиатры

А противопоказания читали? лучше три дозы старого доброго парацетамола, чем этот нимесулид.

58

Blue-eyed написал(а):

Неужели никто не использовал обезболивание? Девочки, ответьте пожалуйста!

Я ставила свечи нурофена в качестве доп обезбаливания.

Отредактировано малая (2013-05-20 21:37:44)

59

здравствуйте! Я мама ребенка с расщелиной мягкого нёба,операция предстоит в 6 месяцев,хочу узнать у кого тоже расщелина мягкого,как прошла операция,как ребеночек кушал после операции,как отошел после наркоза,каая сейчас речь,короче всё всё всё

60

Irina Silyianova
Попытайтесь найти инфу в темках конкретных клиник, больниц где собираетесь оперироваться. Для полного доступа зайдите в тему для знакомства с новенькими. У нас и твердого расщелина, кушают после операции только протертое.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Расщелина мягкого неба