Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Это расщелина???


Это расщелина???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие мамочки, нуждаюсь в вашем совете и поддержке... ситуация - как снег на голову...в год и два месяца!!! случайно!!! замечаю у своего сынулика на верхнем нёбе ...такую специфическую вмятину, как если бы в мягкую глину вдавили длинный женский ноготь, я в полном шоке...первая мысль - травма? но старая или новая - была бы кровь, вообщем, точно не травма...сразу мысль о расщелине((((((((( не могу передать своего состояния, не могу понять, почему ни я, ни врачи не заметили раньше, нет слов совершенно...ведь я часто заглядываю ему в ротик, осматриваю лезущие (8 сейчас) и другие вот-вот ...зубки...подруги, которые успокаивали меня по телефону ("это что-нибудь физиологическое") - вчера, увидев своими глазами- тоже в недоумении...я понимаю, что диагноз поставит только врач - думаю, куда бежать... на какой-то советской улице вроде консультируют по этому вопросу.. куда податься в Питере? желательно на севере города...у ребенка не было ни малейших признаков каких-то проблем, ни с дыханием, ни с пищей, речь пока слоговая...в голове стучит, что инфа, осевшая из инета, что "такие пороки не ходят по одиночке", теперь проверяться у генетика? визуально отверстия там нет, как хочется обойтись без операции(((( попробую вечером прикрепить тут фото, если получится сфотать...хотелось бы ваших мнений очень...

2

:flag: VseBudetHorosho
Не переживай те и не накручивайте себя раньше времени !!!
Север Питера... может в Педиатрическую к Якунину на консультацию ? Или в Областную ? А вообще ортодонт на 4-ой Советской ! Если что спрашивайте-отвечу, можете в личку !

3

спасибо за оперативный ответ!!! я не истерю, просто ошарашена очень сильно...почему не заметили в роддоме и позже...помню,как на патронаже педиатр заглядывала ему, новорожденному,  в ротик - и хотя она наверняка осматривала его на предмет молочницы. я почему-то в тот момент подумала, что именно по поводу сформированности  челюсти и т.п. смотрят.... говорят, что в педиатричке Муратов - хороший лор, нам в педиатричке очень было бы удобно показываться...или это не лор смотрит, а другой специалист? точно, про 4ю советскую нам и говорили...подруга сказала, что из-за логопедических проблем им советовали там провериться, нет ли расщелины..как я понимаю, они бывают не только внешние...

Отредактировано VseBudetHorosho (2009-09-02 12:56:51)

4

VseBudetHorosho написал(а):

подруга сказала, что из-за логопедических проблем им советовали там провериться, нет ли расщелины..как я понимаю, они бывают не только внешние...

они еще бывают скрытыми, ее то могли и проморгать. Не расстраивайтесь заранее, челюстно лицевой хирург определит есть ли она или нет.

5

Ну не знаю как Муратов, а расщелинами там занимается Якунин, попробуйте позвонить  т. 5423155, спросите Якунина Сергея Ивановича и объясните ситуацию !

6

Якунина советую, сами там у него оперировались! :yep:

7

Причём мы все !!! И я , и ты, и алёна

Отредактировано НатальяГриг (2009-09-02 23:49:08)

8

VseBudetHorosho, возможно это скрытая расщелина мягкого неба, её очень трудно просто так разглядеть, если не ищешь именно её. У моей дочки,  помимо расщелины губы, есть еще и скрытая расщелина мягкого неба, дак вот её разглядели только во время операции в 3 месяца, до этого 4 раза были на консультации у разных челюстно-лицевых хирургов не оди ничего не увидел! Нам она на данный момент никак не мешает, думаю что и на речи не отразится, так как четко говорит ПА-ПА, БА-БА, ДЕ-ДА, а следовательно и операцию не потребуется!!!
В любом случае, если это расщелина, очень хорошо что вы заметили её сейчас, а не, как это часто бывает, в 4-5 лет, когда ребенок практически не говорит и занятия с логопедом не дают результата, и кого-то вдруг осеняет: а может это расщенина!!!
Не переживайте раньше времени, сходите на консультацию, желаю удачи!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Это расщелина???