Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Часто срыгиваем


Часто срыгиваем

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Моему сынуле 3,5 месяца у него расщелина мягкого небушка. Первых 2 месяца с едой у нас были проблемы как и всех вас, кушал очень мало, быстро засыпал за едой, за первый месяц набрали только 100 гр., во втором уже получше. Сейчас мы оба научились и наловчились кушать.  :) Но осталась проблема с частыми срыгиванием, которая меня очень беспокоит. Он срыгивает не только после еды, а в любое время, особенно когда его носишь на руках в вертикальном положении или когда он лежит на животике. Эти срыгивания происходят действительно только из-за расщелины или у нас еще что-то не так? :'( Ваши детки тоже часто срыгивают?

2

Nadin

Моя Соня очень часто и много срыгивала. На все мои жалобы педиатр ссылалась на наш проблемы, мол, из-за расщелины заглатывает много воздуха, что ж вы хотите! УЗИ органов брюшной полости нам сделали еще в роддоме -- патологии не выявили, в весе первые два месяца мы набирали хорошо, потому я особо не беспокоилась. Грудное молоко срыгивала реже, чем смесь, которую мы пробовали в роддоме. Потому после выписки я решила во что бы то ни стало наладить лактацию.  Тем более, что свекровь мне рассказала: наш папа тоже в свое время много срыгивал, месяца в 4 это прошло. Вот и у нас также. Хотя бывает и сейчас срыгнёт. Мой совет: не перекармливайте, делайте перерывы во время кормения для того, чтобы отпустить воздушек, и не волнуйтесь. Всё наладится!

3

У нашего педиатра тоже на все один ответ: "Это из-за расщелины". Спасибо за совет, но перерыв во время еду сделать не получается, если у него отобрать бутылочку когда он еще не наелся, то он закатит такой скандал, что тут уже не до воздуха. Попробую ему давать поменьше,.. но почаще, может он правда у меня переедает. Еще раз спасибо за совет!!!

4

Nadin написал(а):

Он срыгивает не только после еды, а в любое время, особенно когда его носишь на руках в вертикальном положении или когда он лежит на животике

аналогично.. и когда тужиться чтобы сделать "пук".. единственное - безбоязненно кормлю ночью сонного.. не срыгивает.. врач сказал он кушает во сне медленно не так жадно, поэтому воздуха не "наедается"... я одно время аж психовала.. такое ощущение что кормишь марлю (мы после еды его обвешиваем марлей чтобы в нее срыгивал).. боялась что в нем ничего не остается.. но судя по щекам все же что-то задерживается...

5

Эти срыгивания действительно из-за расщелины, почти у всех деток на форуме такое было... Желательно, конечно, держать столбиком несколько раз за кормление... Из-за расщелины много воздуха захватывается

6

Ирба написал(а):

Эти срыгивания действительно из-за расщелины, почти у всех деток на форуме такое было

Не обязательно на самом деле. :( Это может быть и пилоростеноз (но тогда дите вес не набирает, худеет). Нас просто на скорой увозили в три недели с подозрением на пилоростеноз, потому что тоже и рвало фонтаном и срыгивала все время, хоть через три часа после еды, вес не набирала, провалялись в хирургии на зонде три недели (так не срыгивала, когда крошечными объемами и через зонд кормили), но оказалось, что у нас просто клапан между пищеводом и желудком почти не закрывался, не помню, как называется это уже. Дозрел месяцам к 8 только. Сейчас, тьфу три раза, все нормально.

7

Незнаю расщелины не расщелины, но моей племянницы 4 мес. срыгивает точно так как описала Nadin

8

привет! у нас сквозная расщелина,когда были маленькие(сейчас нам 6 мес.)тоже срыгивали и плохо набирали,педиатр рекомендовал смесь Фрисовом(эта смесь специально разработана для детей со срыгиваниями, коликами и запорами),срыгивать перестала и стала хорошо набирать

Старшая дочка тоже срыгивала и плохо набирала вес,так что расщелина скорее всего тут не причем

9

Ульяна тоже срыгивает много и часто. И при каждом срыгивании смесь идет...эээээ...не туда. Иногда прямо в нос, а иногда, даже не знаю как описать, чтоб понятно было. В общем, срыгивает она, а потом головка назад, и ощущение, как будто ей дышать нечем. Пытается дышать, краснеет, и начинает долго-долго плакать. После этого очень долго успокаивать приходится. Я уже и на неврологию думала. Но невролог ничего не нашел, разве что небольшой тонус. И потом, проявления эти с удушьями случаются четко после срыгиваний. То есть, вроде как не неврология. У кого-то было такое или похожее? Я очень тревожусь по этому поводу, т.к. это довольно часто случается. И получается, что Ульянка мало бывает веселой и спокойной. В основном плачет или спит, если не кушает. И главное, как же ей помочь с этим справляться и почему это происходит (в смысле, что я делаю не так)?

10

freken написал(а):

И главное, как же ей помочь с этим справляться и почему это происходит (в смысле, что я делаю не так)?

а как вы кушаете, с меделовской ложки?

Отредактировано Екатерина Д. (2009-06-23 15:52:01)

11

freken написал(а):

срыгивает она, а потом головка назад, и ощущение, как будто ей дышать нечем. Пытается дышать, краснеет, и начинает долго-долго плакать

У нас такое было.. я тоже много чего напридумывать успела, пока не провела эксперимент - набрала в нос себе молока - вдохнула и выдохнула - тоже чуть на заплакала.. Слизистая раздражается так, что вдох после этого поперхивания сделать тяжело, вот ребенок и сердится, и плачет.
Прооперируетесь, и все должно пройти.

12

Екатерина Д., да, кушаем с меделовской ложечки. Я вот думаю, может, смесь Ульяне поменять? Пока кушала грудь, такое нечасто было.
Jul, а часто такое у вас было? Ульяна поперхивается после каждого кормления по несколько раз. Беспокоит, что слишком уж часто.
Я вот еще думаю. У Ульяны бронхит был. Давали антибиотики. Кишечник стал работать по-другому, мягко говоря. Может, от этого срыгивает чаще.
Ох, такое отчаяние охватывает порой...

Jul написал(а):

Прооперируетесь, и все должно пройти.

Как же мы этого ждем.

13

У нас тоже проблема со срыгиваниями.. хотя нам уже почти 7 месяцев.. сейчас мне стало легче- малого могу посадить..
чтобы еда не попадала при кормлении в нос- я малого кормлю полувертикально..если он голову наклонит вовремя комрления вниз или закатит вверх- все идет через нос.. поэтому головку я его поддерживаю левой рукой.. и с ложечки кормлю и соской.. даю сцеженное молоко .. кашки.. пюре развожу с водичкой- чтобы легче глотать было..   воздуха отрыгивает много и во время еды и после.. даже после сна отрыгивает.. первое время очень пугался плакал краснел откашливался   и я тоже месте с нимот паники..  потом я привыкла .. взяла себя в руки и когда малой срыгивал я наклоняла головку его вниз и чуть вбок.. все выливалось. малого прижимаю  и обнимаю ..он успакаивается и иногда даже не обращает внимание.. я смесь купила антирефл нутрилон- но так и не воспользовалась пока.. самые трудные времена уже позади..запастись терпением надо..

14

Срыгиванее это большая проблема нам 7 месяцев а срыгиваем постоянно.Мы первое время так же ели как вы но мы нашли проблему,смесь каторую мы довали имела свойства густеть.Мы её поменяли и давится перестали.Но пюре мы досих пор не едим давится даже когда разводишь,хотя творог я развожу ест и кефир пъёт нормально,но как срыгивали так и срыгиваем!УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Отредактировано akula (2009-06-24 08:35:19)

15

akula, а какая у вас смесь была? И что значит, густела?

16

freken
когда были маленькие(сейчас нам 6 мес.)тоже срыгивали и плохо набирали,педиатр рекомендовал смесь Фрисовом(эта смесь специально разработана для детей со срыгиваниями, коликами и запорами),срыгивать перестала и стала хорошо набирать
вес и еще надо старать кормить либо сидя,либо стоя,мы например сейчас кормимся на большой подушке

17

Екатерина Д., я тоже периодически думаю, что дело в смеси. У нас практически после каждого кормления слезы. :'(  Надо будет и вправду с педиатром про фрисовом посоветоваться.
У меня между средним и младшей такая же разница, как и у вас. :)

18

мой тоже постоянно срыгивает, хотя вес нормально набирает.. но одёжку приходится менять по несколько раз на дню, про постельное бельё вообще молчу..
у нас тут ещё проблема - куда её ткнуть на форуме, не знаю - у сына какое-то дикое слюноотделение, все родственники в слюнях, пол, игрухи, это тоже связано с расщелиной? у старшего (безрасщельного) слюней никогда не было, даже когда зубы лезли, а этот..

19

а641ут да, по нашему опыту - закрыли нёбо - прошла "слюнявость". Рыги - чем старше становился, тем меньше срыгивал. В общем, ждите "своего часа" :)

20

Nadin
Мы тоже срыгивали .... педиатру было как-то не до нас поэтому мы подобрали антирефлюксную смесь, а второму сынуле примерно с 3-4 мес. стали давать овсяный отвар ( мы в нем простую смесь разводили). Вес стали набирать и практически перестали срыгивать, а в 6 мес. оба стали кушать простую смесь .... 
Так, что ждите и терпения Вам !

Отредактировано Svetl@na (2010-04-20 13:05:01)

21

Jul
а какое нёбо вы закрыли? у нас твёрдое тока в 3-4 года закроют, мы до этого утонем в слююнях :D

22

у на первый месяц вообще не рыгунял (представляете), а потом как понеслась  :crazyfun: я просто перекармливала, пока один хороший человек не донес до меня это... перестала перекармливать, когда хочет тогда и ест, и с этим рыгуньки ушли.

23

а641ут
а почему так поздно твердое закрывать будут?

24

Nadin
мы тоже срыгивали,много и часто, у нас было повышено внутречерепное давление,когда пролечились,все прошло...все таки думаю расщелины здесь не причем, первое нужно проверить головку(УЗИ) а потом ЖКТ- это основные причины срыгиваний у детей

25

СтервоЧЧка написал(а):

у нас было повышено внутречерепное давление,

у нас похоже на то, даже невролог спрашивала, как срыгивает, жкт недавно проверяли - там всё идеально.. и слюни тоже из-за этого?

26

СтервоЧЧка права. Мы срыгивать перестали совсем недавно, а то был какой-то кошмар. Сначала необходимо обратить внимание на неврологию, а затем УЗИ ЖКТ.  1 месяц ели мамино молочко, а потом полностью перешли на Антирефлюксную смесь(Нутрилак АР или Фрисовом), потом к 4 месяцасм в смесь стала добавлять 1-2 мерных ложечки Био-рисового отвара. Но это всё равно не очень помогало, просто у нас сфингтр из-за незрелости не закрывался и пища забрасывалась снова из желудка в пищевод + неврология. Тогда пролечила курсом 1 месяц Мотилиум, после 2 недель срыгивание стали реже, а после 1 месяца приёма наладилось. Так мы пролечились 2-мя курсами. Педиатр наша тоже говорила терпите всё пройдёт, но не надо ждать, мучить себя и ребёнка, обследуйте малыша и выявите причину, ведь дело не в расщелине и не в заглатывание воздуха. Нам 9,5 месяцев и надеюсь, что срыгивания не застанут нас снова, но всегда в запасе бутылочка  суспензии Мотилиума. Удачи и терпения.

Отредактировано Katj (2010-04-20 15:31:14)

27

а641ут - отвечаю на ваш вопросик :) - нам одномоментно закрыли твёрдое и мягкое нёбо в год и 4 мес.. Слюни перестали течь где-то через 7-12 дней после операции.

28

а641ут написал(а):

и слюни тоже из-за этого?

ну слюни у всех деток в этом возрасте,зубки начинаются....у нас тоже до сих пор ручьем,слюнявчик одеваем,общаюсь на форуме Волгоградских мамочек,у всех эта проблема...с этим уже наверно ничего не поделаешь,вот зубки вырастут и пройдет :dontknow:

29

Девочки, если кому надо из Москвы, отдам  бесплатно 2 новые пачки смеси - Нутрилон Комфорт 1 и Нутрилон Антирефлюкс - как раз рекомендуют при срыгиваниях. В свое время закупили несколько пачек и не воспользовались. Пишите в личку.

Отредактировано viki-kristina (2010-04-21 22:33:21)

30

Jul написал(а):

нам одномоментно закрыли твёрдое и мягкое нёбо в год и 4 мес..

а у вас наверно небольшая расщелина была?нам просто тоже за раз не закрыли,сделали мягкое,а в 2 года должны твердое


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Часто срыгиваем