Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 121 страница 150 из 759

121

искорка
Вы успокойтесь, пожалуйста. На другом аппарате или другой узист Вам насчитает совсем другие миллиметры. Сколько есть - столько будет, не надо их считать. Родите малыша и все у Вас будет хорошо. Сейчас главное - успокоиться. Ваш малыш ведь все чувствует, дайте ему спокойно досидеть до срока и спокойно родиться. А сами пока тихонько читайте форум и готовьтесь к радостной встрече с малышом.

122

Assja
Спасибо за поддержку!Как только нашла этот форум стало получше! Просто ни чего не понимаю,почему так ,а не иначе!

123

искорка написал(а):

Просто ни чего не понимаю,почему так ,а не иначе!

Вообще неправильная постановка вопроса. Вы так, еще не хватало, внушите себе чувство вины - прочь плохие мысли! Радуйтесь, что вы узнали заранее и можете подготовиться. Считайте, что вам просто ПОВЕЗЛО! Бывают гораздо более серьезные и непоправимые пороки.У нас уже одна операция позади - мы вообще не помним как было раньше, никому из тех, кто не знал в голову не приходит, что что-то было...

124

искорка написал(а):

Была ли у кого мысль сделать преждевременные?

мне заведующая ЖК предлагала на 34й неделе сделать искустсвенные роды.. нормальненько? ЖК номер 4 г.Москвы..  :mad:
но это была ЕЁ мысль, у меня таких мыслей не было..

125

а641ут написал(а):

мне заведующая ЖК предлагала на 34й неделе сделать искустсвенные роды.. нормальненько?

По сути таже детская эвтаназия, только звучит не так страшно.  :mad:Короче убийство это, только маме и врачам ничего не будет. :(

Отредактировано алена (2010-02-25 21:08:20)

126

алена написал(а):

а641ут написал(а):

    мне заведующая ЖК предлагала на 34й неделе сделать искустсвенные роды.. нормальненько?

По сути таже детская эвтаназия, только звучит не так страшно.  :mad:Короче убийство это, только маме и врачам ничего не будет. :(

Да в том то и дело, что детки на 34 неделе выживают, вот только к нашим проблемам могут еще добавиться те, что с недоношенностью связаны.
Я когда на сохранении лежала, там женщина была, у которой доченька на 26 неделе родилась, и проблем со здоровьем  почти никаких нет. Уже 2 годика девченке.
А вот раньше... это проблема.

127

Люда, ответь пожалуйста,какого размера ставили по УЗИ  расщелинку???

128

oVISKI написал(а):

а в том то и дело, что детки на 34 неделе выживают, вот только к нашим проблемам могут еще добавиться те, что с недоношенностью связаны.Я когда на сохранении лежала, там женщина была, у которой доченька на 26 неделе родилась, и проблем со здоровьем  почти никаких нет. Уже 2 годика девченке.А вот раньше... это проблема.

наверное на 36 неделе....моя подруга родила на 34 недели и еще одна знакомая тоже...но у подруги это была вынужденная мера...у нее двойня была и её кесарили...у обеих с детками проблемы были первое время да и сейчас не сказать что совсем здоровы

129

margaritka27 написал(а):

Люда, ответь пожалуйста,какого размера ставили по УЗИ  расщелинку???

Маргаритка, нам размер не говорили. Просто говорили, что небольшая. Про небо и десну тоже говорили, что неизвестно. И еще говорили, что нет ассиметрии носика, что ноздри сохранены. Только на последнем узи уже сказали, что небольшая ассиметрия все же есть. Ну так оно и вышло. Но видно было на узи, что расщелинка небольшая и неширокая. Но готовилась я все равно к худшему. Купила и молокоотсос и ложку Медела. Сколько радости было, когда увидела его! И когда узнала, что все-таки только губка...

130

Мне точный размер расщелины никогда не ставили. Врач говорил, что небольшая. И еще говорил, что точно все отклонения можно увидеть только после родов. А на последнем УЗИ 26.04.2010 у малыша прямо под носиком проходила пуповина. Фотографироваться он явно не хотел. Пытались что-нибудь сделать, а он личико к стенке прижимал. Вот так.

131

Ленушка

Ленушка написал(а):

Пытались что-нибудь сделать, а он личико к стенке прижимал. Вот так.

У меня когда УЗИ делали Женька бился ручкой прям по аппарату где водила УЗИстка, прям нехотел этих УЗИ. Но о расщелине мы уже знали на тот момент.

132

вот выкладывала узи, теперь выложу узи и как родился в сравнении...  Фотография сделана в роддоме ещё. По узи ставили нёбо под вопросом, в итоге нёбо целое слава Богу, а вот дёсенка задета. Девочки не бойтесь, не так это страшно как кажется и главное что всё поправимо. Сейчас смотрю на мелкого и думаю какой он у меня красивый, а губу вообще не замечаю, только на отражении в зеркале когда смотримся... вот так  :blush:
http://s52.radikal.ru/i137/1007/fa/7e4cb9922846.jpg

133

Привет, у моей дочери расщелина мягкого и частично твердого неба. На узи ничего не показывало. И врач сказал, что это нельзя установить. Это действительно так?.

134

Ольга С написал(а):

Это действительно так?.

Думаю, что действительно увидеть расщелину неба вообще очень сложно. Если вообще возможно... Ну может на очень раннем сроке, на очень хорошем УЗИ и очень классным специалистом, и смотреть целенаправленно! И то шанс минимален.
Что то я вообще не припомню, чтобы у кого то тут на УЗИ говорили про расщелинку неба. Видят губку, а небо ставят всегда под вопросом.

135

А нам вот сразу сказали, что имеет место быть дефект неба, причем двусторонний (на узи в 24 недели) Так оно и вышло

136

Мария80 написал(а):

А нам вот сразу сказали, что имеет место быть дефект неба, причем двусторонний (на узи в 24 недели) Так оно и вышло

Так говорят страхуясь, что мол одно другое не исключает и ОЧЕНЬ часто готовятся к худшему, а получается только губка! :)

137

Алевтина написал(а):

Что то я вообще не припомню, чтобы у кого то тут на УЗИ говорили про расщелинку неба. Видят губку, а небо ставят всегда под вопросом.

мне сказали на узи что расщелина неба тоже есть, ни под каким вопросом не ставили.

138

нам тоже сказали и про мягкое и твердое небо и АО...значит все видно!

139

Ольга С написал(а):

Привет, у моей дочери расщелина мягкого и частично твердого неба. На узи ничего не показывало. И врач сказал, что это нельзя установить. Это действительно так?.

На УЗИ, если опытный узист,  расщелину видно. У ребенка профиль немного изменен. Но опять же повторюсь - если узист опытный, он увидит. У нас СПР, в перинатальном центре, где наблюдали всю беременность (думала перинатальный центр это все же спец учреждение, в отличии от ЖК) расщелину не увидели. Увидели только в платном медцентре планирования семьи, когда туда пошли с мужем записать "кино" про малыша в 3D, так сказать, на память. И даже после этого в перинатальном до последнего твердили, что все Ок, а профиль такой.. может наследственность или индивидуальная особенность.

Отредактировано Katrinka (2010-09-23 16:28:18)

140

Алевтина написал(а):

Что то я вообще не припомню, чтобы у кого то тут на УЗИ говорили про расщелинку неба. Видят губку, а небо ставят всегда под вопросом.

Нам сразу ставили и губу и небо. Я еще уточняла про небо. Мне однозначно сказали, что да, хотя я до последнего надеялась. Так что, все видно.

141

Алевтина написал(а):

Так говорят страхуясь, что мол одно другое не исключает и ОЧЕНЬ часто готовятся к худшему, а получается только губка!

Вы ошибаетесь, узист мне даже снимок сделал неба, где стрелочками указал расщелины! сейчас фотки выложу)

142

Мария80
Имеется в виду, если только расщелина неба, а губа целая. Трудно выявить на узи только небо. Понятное дело двустороннюю сквозную видно если, то небо там уже разглядывают и видят и с умным видом могут и стрелочкой показать  :D  А когда губа целая, небо трудно узреть.
Хотя нам и двустороннюю сквозную никто не увидел. У нас был очень позитивный узист  :D видел только то, что малыш абсолютно здоров. И он таки был прав  :D  кроме нашей расщелины у нас все ок.

143

Фото неба

144

Фото губки

145

Anna_ODS
Я считаю, что все зависит от узиста и его опыта, если человек добросовестно относится к своей работе, он смотрит все очень внимательно и не заметить такое-маловероятно! Именно такой узист был у меня! Один раз я была у другого узиста, женщина и 15 минут меня не смотрела, а Игорь Евгеньевич меньше 40 минут не смотрит, он проглядывает все косточки))) не говоря уж об всем остальном! И он не с умным видом стрелочками показывал расщелины ( я не в плане того , что он не умный)))))) а с чувством глубокого сожаления, по его виду можно было подумать, что он расстроен больше меня))) Вот!)))

146

Нам также ни на одном УЗИ не сказали,что есть проблемки,даже 3D ничего не выявило,недавно просматривала результаты ВСЁ В НОРМЕ!!!И делали как в обычной поликлинике,так и в платной.Или не хотели говорить,или не видели.Но,честно говоря,не увидеть сквозную двухстороннюю расщелину верхней губы и нёба... :huh:

147

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! нам делали УЗИ 3Д на сроке 24-25недель.ГУБКА СРАЗУ ХОРОШО БЫЛА ВИДНА И ПРО НЕБО ТОЖЕ СКАЗАЛИ,ЧТО РАСЩЕЛИНА ЕСТЬ ГДЕ-ТО НА 90%. Даже сделали фото с УЗИ видно губу сразу,но я родственникам показывала никто даже не заметил. Родился малыш с расщелиной губы только.Нам очень повезло я считаю,что врачи тоже сразу нас настроили на худшее.Может это и к лучшему.

148

За всю беременность я делала УЗИ три раза, и всегда все было хорошо, без патологий. А в родзале неонатолог сразу увидела расщелину.

149

я четыре раза делала узи, ни на одном не видели ничего :dontknow:

150

Нам губку недель в 30 разглядели, как раз под новый год. И я безумно рада, что узнала о нашей особенности ДО рождения малыша. Я заранее была ко всему готова морально и наша первая встреча с малышом не была омрачена этой неожиданностью.   

Как сейчас помню слова врача-узиста.. "вы только не переживайте, но у вашего малыша есть одна маленькая проблемка - расщелина губы". У меня глаза по 5 копеек, дикое сердцебиение. Не страх, не ужас, просто шок. Почему-то я была уверена, что у меня и моего малыша никаких проблем быть не может. Потом врач говорит: "вы так не переживайте, аборт можно не делать, этот порок не является показанием к прерыванию беременности". У меня глаза вообще чуть из орбит не вылезли, я и мысли об аборте не допускала!
Потом подруга мне говорила - "Какая ты молодец, что оставила ребенка! Я даже не знаю, как поступила бы на твоем месте.."

Наверное, я совсем наивная, но в голове никак не укладывается, как можно лишить малыша жизни из-за такой мелочи? А если ребенок обжигается или ломает себе руку/ногу, его тоже по этой логике надо убивать?
Хотя лучше уж аборт, чем оставленный в роддоме ребенок. Но умом понять таких "женщин" я, наверное, никогда не смогу.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?